Среда, 24 Апреля 2024, 13:16:28
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


В Мокроусовском отделе Управления Росреестра по Курганской области в государственном фонде данных имеется 15819 единиц хранения документов. Информация о Документах государственного фонда данных, перечне услуг по информационному обеспечению, порядке и условиях доступа к ним носит открытый характер и предоставляется по запросу заинтересованных лиц.

Общедоступная информация может использоваться любыми лицами по их усмотрению при соблюдении установленных федеральными законами ограничений в отношении распространения такой информации.

В текущем году зарегистрировано 115 обращений граждан, из них 90% за получением выкопировок ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 626 | Дата: 19 Октября 2015


16 октября 2015 года в Катайском районе вновь прошли историко-краеведческие Шумиловские чтения, посвященные памяти Героя СССР, уроженца Катайского района М.С. Шумилова.

Чтения прошли по шести номинациям: «Великая Отечественная война», «Культура и фольклор родного края», «Земляки», «Этнография», «Летопись родного края», «История образования». В конкурсе приняли участие 11 учащихся 5-11 классов из 8 школ Катайского района. Члены жюри выслушали доклады всех участников конкурса, задали каждому дополнительные вопросы. Победители были определены в каждой номинации.

В областном конкурсе исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество» Катвайский район представят Арина Меньшикова (первая город ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 774 | Дата: 19 Октября 2015


15 октября 2015 года в Курганской государственной сельскохозяйственной академии им. Т.С. Мальцева прошло 9-е Общее Собрание членов ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области». В состав делегации Куртамышского района вошли: Глава района Сергей Григорьевич Куликовских, Главы города и сельских поселений, управляющий делами – руководитель аппарата Администрации района, заместитель председателя Куртамышской районной Думы, редактор районной газеты.

Ассоциацией «Совет муниципальных образований Курганской области» Белоноговскому сельсовету Куртамышского района был присвоен статус «Областная площадка лучшего опыта муниципального управления». В торжественной обстановке Главе Белоноговского сельсовета Анатолию Михайловичу Большакову вручили ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 656 | Дата: 16 Октября 2015


Представители муниципальных образований региона – члены ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области» собрались в четверг, 15 октября 2015 года, в Курганской государственной сельскохозяйственной академии им. Т.С. Мальцева на ежегодное 9-е Собрание членов Ассоциации. Один раз в три года Ассоциация проводит отчетно-выборное Собрание, вот и в этом году муниципалам предстояло не только, как обычно, подвести итоги работы за прошедший год и определить приоритеты работы на будущее, но и в связи с окончанием полномочий действующего состава Правления и Ревизионной комиссии Ассоциации избрать новые составы руководящих органов, которым предстоит работа на следующие три года.

В Собрании приняли участие ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 1000 | Дата: 16 Октября 2015


В Лебяжьевском районе совместно со службой социальной помощи проводятся рейды в населенных пунктах, в том числе продолжается обучение в общеобразовательных учреждениях мерам пожарной безопасности, и самое главное внимание уделяется тому, чтобы дети чувствовали свою защищенность не только в школе, но и дома. А в жилом доме зачастую бывает столько нарушений пожарной безопасности, которые могут привести к трагедии.

Как обеспечить безопасность в жилом доме, как правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях – об этом идет важный разговор с учащимися, они обучаются использованию первичных средств пожаротушения (огнетушители), которые рекомендуется иметь в каждом доме, потому что возросло количество бытовой техники и электроприборов, а электропроводка не всегда бывает надежной, предл ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 597 | Дата: 14 Октября 2015


Глава Варгашинского района Валерий Яковлев совершил рабочий визит в Поповский сельсовет.

В начале визита Валерий Яковлев провел деловую беседу с Главой Поповского сельсовета Зоей Руденко, которая рассказала о состоянии дел в муниципалитете.

Затем Глава района традиционно провел прием граждан по личным вопросам.

После этого состоялось посещение социальных объектов. Первым объектом стал фельдшерско-акушерский пункт. В ходе встречи Глава района обсудил с персоналом насущные вопросы, показатели прохождения диспансеризации населения и проводимых ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 800 | Дата: 14 Октября 2015


13 октября 2015 года в Администрации Куртамышского района для субъектов малого и среднего бизнеса состоялся семинар-тренинг «Команда, без которой нам не быть…».

Данное мероприятие проходило в рамках программы повышения профессиональной компетенции «Бизнес-класс» на базе ГУП «Бизнес-инкубатор» Курганской области.

Бизнес-тренер по продажам и управлению персоналом Александр Яковлев рассказал о том, как увеличить продажи и прибыль в бизнесе и максимально освободить собственника бизнеса от «головной боли» по решению множества вопросов. Предприниматели получили много интересной информации, поделились своими ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 572 | Дата: 14 Октября 2015

« 1 2 ... 540 541 542 543 544 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика