Пятница, 26 Апреля 2024, 04:25:04
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


12 октября 2015 года состоялось очередное заседание рабочей группы по оценке социально-экономической ситуации в Шатровском районе. В повестку были включены два вопроса: о благоустройстве и санитарной очистке на территориях Кодского и Мостовского сельсоветов и о ситуации на рынке труда Шатровского района и выполнение программ занятости населения за 9 месяцев 2015 года.

По первому вопросу докладывали Главы Кодского и Мостовского сельсоветов А.В. Верещагин и В.М. Долгих.

Сообщение Анатолия Владимировича было довольно подробным. Он, в частности, сказал, что в нынешнем году проведено пять сельских сходов, на которых в ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 602 | Дата: 13 Октября 2015


На сегодняшний день аграрии Варгашинского района завершили уборку урожая на 94% площадей. Об этом Губернатору Курганской области Алексею Кокорину в ходе рабочей встречи в понедельник, 12 октября, доложил Глава Варгашинского района Валерий Яковлев.

Средняя урожайность составила 16,4 ц/га. Элеваторы работают бесперебойно. Сельхозтоваропроизводители Варгашинского района засыпали 100% семян, ведут подготовку почвы к следующей посевной кампании.

– Сейчас главное – закончить уборку урожая. Погодные условия ухудшаются, идет снег. Нужно использовать каждый погожий день. Уверен, что аграрии Варгашинского района успешно справятся с этой задачей уже в ближайшее время, – отметил ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 610 | Дата: 13 Октября 2015


15 октября т.г. в актовом зале агрономического факультета ФГБОУ ВПО «Курганская государственная сельскохозяйственная академия им. Т.С. Мальцева» состоится очередное 9-ое отчетно-выборное Общее Собрание членов ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области», на котором Правление Ассоциации отчитается о своей работе за 2015 год и наметит приоритетные направления деятельности в 2016 году. С отчетным докладом выступит Председатель Правления Ассоциации, Глава Варгашинского района В.Ф. Яковлев.

Также на 9-ом отчетно-выборном Общем Собрании Председатель Ревизионной комиссии Ассоциации, Глава Щучанского района П.И. Чикишев выступит с отчетом Ревизионной комиссии о финансово-хозяйственной деятельности Совета муниципальных образований Курганской области за 2015 год.
... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 728 | Дата: 13 Октября 2015


С октября рядом с любимым кортом появилась спортивная площадка для занятий воркаутом. Поясним, что это одна из разновидностей массовых физкультурных занятий, включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на брусьях, турниках, шведской стенке, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях или вообще без их использования (на земле). Кстати, это первая в Зауралье подобная площадка.

Ее строительство стало возможным благодаря гранту в размере 300 тыс. рублей, выигранному на образовательном форуме молодежи УрФО «УТРО» специалистом отдела по делам молодежи, физкультуры и спорта Администрации района Н.М. Скребцовым. Между прочим, Николай единственный из нашей области, кто получил грант первой ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 655 | Дата: 12 Октября 2015


В Куртамышском районе идет формирование нового состава Общественной палаты в связи с истечением срока полномочий предыдущего состава. В соответствии с Положением об Общественной палате Куртамышского района, утвержденным решением Куртамышской районной Думы от 28 октября 2010 года №58, Общественная палата будет состоять из 15 человек – членов Общественной палаты, 5 из которых направляются для участия в ее работе Главой Куртамышского района, 5 – Куртамышской районной Думой, 5 – общественными объединениями и некоммерческими организациями.


Екатерина Хлызова, специалист I категории сектора правовой, организационной, кадровой работы и делопроизводства Администрации Куртамышского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 591 | Дата: 12 Октября 2015


9 октября в ДК «Лучезар» г. Катайска прошло торжественное мероприятие, посвященное 115-летнему юбилею Катайской центральной районной больницы.

Катайская больница – одно из старейших медицинских учреждений Курганской области. Земская участковая больница в селе Катайское (на 5 коек) была открыта 1 октября 1900 года, в ней работал 1 врач, 1 фельдшер, сиделка, кухарка, прачка и сторож. За годы своей работы больница прошла сложный путь становления через годы революций и войн, через годы преобразований и реформ как в государстве, так и в здравоохранении. Несмотря на различные исторические перипетии, руководство всегда стремилось сохранить за лечебным учреждением статус одной из лучших больниц Зауралья. За более чем вековую историю Катайская ЦРБ накопила уникальный опыт и добилась ко ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 762 | Дата: 12 Октября 2015


Торжественное мероприятие «Мы родились!», посвященное чествованию молодой семьи Жаровых Алексея Викторовича и Любови Михайловны из с. Нагорское, в которой на свет появились тройняшки – мальчик и две девочки, прошло в отделе ЗАГС Администрации Притобольного района. За три года это уже вторая родившаяся тройня в районе, и снова на территории Нагорского сельсовета. Человек родился… Что может быть прекраснее рождения новой жизни! Любовь Михайловна совершила настоящий подвиг, настоящее чудо – родила сразу троих детей – сына Ивана и дочерей Полину и Алису. Тройня – это радость втройне, но и проблем, хлопот тоже в несколько раз больше.

Много теплых и приветственных слов в адрес молодых родителей было сказано Главой Притобольного района Ивановым Н.П., заместителем Главы по социальным ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 664 | Дата: 12 Октября 2015

« 1 2 ... 541 542 543 544 545 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика