Пятница, 29 Марта 2024, 20:59:55
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Архив новостей


Сельхозтоваропроизводители Альменевского района приступили к уборке урожая 2015 года.

Труженики ООО «Ново-Бороздинское» обмолотили первые гектары гороха. На полях этого предприятия пока работает 2 зерноуборочных комбайна «Дон».

Приступили к косовице проса земледельцы СПК «Семена».

Уборка 2015 набирает обороты.


Марат Салихов, инженер по обслуживанию информационных систем Администрации Альменевского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 636 | Дата: 01 Сентября 2015


В наше время трудно найти человека, который бы не имел сотового телефона, компьютера, не смотрел телевизор, не играл в компьютерные игры. Все больше так называемые гаджеты занимают место в нашей жизни. Они влияют на наши привычки, режим дня, но, что особенно важно, на наше мировоззрение и поведение. Большинство родителей признают тот факт, что телевидение и компьютер оказывают большое влияние на процесс воспитания и развития детей. Этой проблеме было посвящено очередное собрание родителей замещающих семей, которое прошло в комплексном центре социального обслуживания населения Катайского района.

Перед собравшимися опекунами и попечителями выступили библиограф Катайской центральной библиотеки Татьяна Сумина и специалист службы социально-психологической помощи семьи Катайской цен ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 692 | Дата: 31 Августа 2015


В последнее время по Центральному телевидению всемерно пропагандируется проведение Дней добрых дел. То есть дней, когда люди со своего мобильного телефона могут перевести любую сумму денег для лечения очень тяжело больных детей в разных точках России. А вот для Государственного бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения по Шатровскому району» своеобразным Днем добрых дел стала очередная суббота, в которую был проведен День открытых дверей.

В этот день могли получить заметную материальную помощь дети из малообеспеченных семей из любого населенного пункта района. Доставить детей в Центр поручалось главам сельсоветов.

Дни открытых дверей – уже традиция, время провед ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 582 | Дата: 31 Августа 2015


До начала нового учебного года остаются считанные дни. 27 августа в ДК «Лучезар» прошла традиционная августовская педагогическая конференция, на которой были проанализированы итоги прошедшего учебного года, обсуждены основные направления работы системы образования Катайского района в новом учебном году.

Открывая мероприятие, Глава района Юрий Малышев отметил, что образование всегда было и остается главным приоритетом органов исполнительной и законодательной власти Катайского района. Говоря о дошкольном образовании, Юрий Геннадьевич отметил, что на сегодняшний день находится на завершающем этапе строительство детского сада «Мечта» в городе Катайске, в рамках областной программы «Капитальный ремонт образовательных учреждений» и реализации проекта партии «Единая Россия» «Детские ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 750 | Дата: 28 Августа 2015


Для трех каргапольских семей произошло знаменательное и радостное событие: в торжественной обстановке Глава Каргапольского района Сергей Князев вручил им свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома.

Это стало возможным благодаря реализации на территории Каргапольского района подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище». Такая мера социальной поддержки направлена непосредственно на улучшение жилищных условий путем предоставления молодой семье социальной выплаты в виде субсидии.

Каргапольский район принимает участие в данной программе на условиях софинансирования федер ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 659 | Дата: 28 Августа 2015


В деревне Патранино состоялось долгожданное событие для нашего района – открытие новой автомобильной трассы, соединившей Курганскую и Челябинскую области.

Еще недавно этот участок дороги в распутицу или после небольших дождей превращался в непроходимую узкоколейку, проехать по которой могли отважиться только виртуозы или обладатели внедорожников. И вот оно совершилось!

С 2008 года начали прокладывать первые километры асфальтового полотна. Завершилось строительство в августе текущего года. Новая трасса получилась гладкой, ровной, соответствующей самым современным требованиям. Теперь в деревне Патранино, через которую проходит дорога, есть тротуары, автобусные остановки, подъездные пути, пеше ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 684 | Дата: 28 Августа 2015


26 августа в ходе рабочей поездки в Далматовский район Глава Зауралья Алексей Кокорин поставил перед Главой муниципального образования Петром Полухиным задачи по подготовке к новому учебному году, отопительному сезону и проведению уборочной кампании, а так же ответил на вопросы жителей района.

Свой рабочий визит Губернатор Курганской области начал с посещения святыни – Далматовского Свято-Успенского мужского монастыря. Глава региона посетил церковь Всех Скорбящих Радосте, приложился к мощам святого Далмата Исетского и поинтересовался ходом восстановительных работ. Губернатору показали южную келью, которая была демонтирована и сейчас восстанавливается заново в соответствии с проектом, а также отреставрированную «падающую башню». Кроме того, Алексей Кокорин посетил музей, в кото ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 633 | Дата: 27 Августа 2015

« 1 2 ... 552 553 554 555 556 ... 971 972 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика