Пятница, 19 Апреля 2024, 16:26:33
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


Муниципальный земельный контроль – одна из важных составляющих пополнения бюджета муниципалитетов. Однако на практике данный вид контроля используется пока недостаточно активно. В связи с этим Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области доводит до сведения глав муниципальных образований информацию о проведенных проверках муниципального земельного контроля и принятых по итогам рассмотрения материалов мерах за период с 1 января 2015 г. по 31 августа 2015 г.

Управление Росреестра по Курганской области считает ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 745 | Дата: 10 Сентября 2015


Глава Лебяжьевского района Александр Барч и его заместитель по социальным вопросам Елена Киселева выступили с приветственным словом на открытии молодежного медиафорума «Проба пера».

Лекции и мастер-классы о печатной журналистике, теле- и фотожурналистике, об SMM-технологиях, экскурсии на предприятия и в учреждения района, вечерние дела и новые знакомые… Так в Лебяжьевском Доме детского творчества с 4 по 6 сентября прошел открытый медиафорум «Проба пера», собравший почти 60 юных корреспондентов из Лебяжьевского района, Кургана и Куртамыша.

Каждая редакция-отряд (в нее входили ребята со всех четырех площадок) творчески представила себя. В таком формате они и работали все дни. А занимались с ними к ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 669 | Дата: 09 Сентября 2015


Под председательством Главы Шатровского района Л.А. Рассохина в начале предвыборной недели прошло заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий по организации и проведению выборов 13 сентября 2015 года в Шатровском районе.

Первыми на заседании с краткой информацией выступили: Глава района Л.А. Рассохин, председатели избирательных комиссий: территориальной – Т.А. Байкалова и муниципальной – Ю.В. Норчук.

Затем о готовности избирательных участков к Единому Дню голосования докладывали руководители (или представители) всех служб, призванных обеспечить проведение выборов: энергетиков, связи, МЧС, отделения ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 648 | Дата: 08 Сентября 2015


Сегодня на центральной площади города начала работу специализированная ярмарка по продаже меда и плодоовощной продукции. Всего организовано 26 торговых мест, на которых представлена продукция местных сельхозпроизводителей.

Среди участников ярмарки – крестьянские и фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели из Кургана, Глинок, Тополей, а также Белозерского, Куртамышского, Кетовского, Шатровского, Звериноголовского, Варгашинского районов Курганской области. Многие из них выставляют свою продукцию в Кургане уже несколько лет подряд. Это СПК «Невский», СХПК «Изящное», ООО «Олейник», ООО «Агрофирма «Фортуна», И.Н. Гулевский, Г.Ю. Кузнецов и Е.К. Кубердинов.

На открывшейся ярмарке курганцы м ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 678 | Дата: 08 Сентября 2015


Департамент инвестиционного развития и управления государственным имуществом Министерства спорта РФ внес сведения об объектах МАУ «Спортивный клуб «Торпедо» во Всероссийский реестр объектов спорта.

Данное решение было принято на основании рассмотрения заявления и проверки документов, представленных руководством МАУ. Внесение сведений об объектах «Стадион универсальный и зал спортивный универсальный с покрытием из древесины МАУ «СК «Торпедо» позволяет проводить на нем официальные спортивные и физкультурные мероприятия, а также получать финансирование из бюджетов соответствующего уровня на проведение соревнований официального календарного плана.

Добавим, что ближайшее соревнование общероссийского ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 732 | Дата: 08 Сентября 2015


Депутат встретился с рабочими

Рабочая поездка депутата Государственной Думы А.В. Ильтякова в Шатровский район была насыщенной и плодотворной.

Программой на встречу Александра Владимировича с трудовым коллективом одного из ведущих предприятий Шатровского района – ОАО «Металлист» – был отведен ровно один час времени. Но Александр Владимирович в рамки программы не уложился. Это было трудно сделать, поскольку вопросов депутату поступило немало. Да еще до того, как пойти в цеха производства, директор предприятия И.Г. Поротников в своем кабинете обратился к законодателю с вполне обоснованным вопросом: почему Дума не может остановить рост тарифов на энергоносители? Дорожают и энергоносители, и м ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 872 | Дата: 07 Сентября 2015


3 сентября, в день солидарности в борьбе с терроризмом и в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне, в Далматовском доме детского творчества состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданина РФ. Проведение подобных мероприятий стало доброй традицией.

Обычная процедура получения главного документа превратилась для ребят, достигших 14-летнего возраста, в настоящий праздник, тем более что рядом с ними в этот торжественный момент были родители, друзья и одноклассники, пришедшие на церемонию, чтобы вместе с ними разделить и радость, и волнение.

В этот особый день ребят поздравил начальник отделения Управления Федеральной миграционной службы России по Курганской области в ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 613 | Дата: 07 Сентября 2015

« 1 2 ... 553 554 555 556 557 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика