Пятница, 19 Апреля 2024, 22:23:23
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


Лето – время активного отдыха, каникул и отпусков. Большинство Далматовской молодежи с пользой проводят свое свободное время, принимая участие в различных мероприятиях, посещая загородные лагеря, работая в трудовых отрядах.

С прошлой недели по городу, а со вчерашнего вечера – и Далматовскому району, точнее, в селе Уксянское, группа инициативной, социально и творчески активной молодежи решила объединиться и приятно, а главное с пользой, провести летние вечера! Волонтеры: члены отряда «Новое поколение», ребята районной организации «Доброволец», команда би-боев клуба брейк-данса (руководитель Юрий Рухлов), студии «Школы танца» Марины Подкорытовой побывали в вечернее время на дворовых площадках ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 673 | Дата: 03 Августа 2015


1 раз в месяц в Администрации Катайского района традиционно проходит «Ветеранская пятница», которую организует районный Совет ветеранов. В ходе данного мероприятия рассматриваются проблемные вопросы жизни города и района.

Очередная «Ветеранская пятница» была посвящена подготовке к предстоящему отопительному сезону. В работе совещания приняли участие руководители района и города, главы сельских поселений, руководители коммунальных предприятий, депутаты разных уровней, члены президиума районного Совета ветеранов, руководители первичных ветеранских организаций. Вел мероприятие председатель районного Совета ветеранов Павел Таушканов.

В ходе совещания ветераны получили информацию о готовности к новом ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 636 | Дата: 03 Августа 2015


В разгар областного этапа всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» на учебно-тренировочной площадке ПЧ-3 седьмого отряда Федеральной противопожарной службы по Курганской области прошел II этап смотра-конкурса на звание «Лучший начальник караула» и «Лучший пожарный».

Конкурс проводился среди личного состава подразделений Федеральной противопожарной службы Курганской области.

36 кандидатов на победу продемонстрировали знания в теоретической подготовке и навыки спортивного мастерства.

Судьи конкурса оценивали все, начиная со строевой подготовки, внешнего вида и наличия всех необходимых документов, теоретических ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 678 | Дата: 03 Августа 2015


30 июля Глава Катайского района Юрий Малышев посетил с рабочим визитом село Лобаново.

В июле 2015 года в рамках Федеральной целевой программы «Преодоление последствий радиационных аварий» в селе Лобаново началась работа по реконструкции системы водоснабжения. В ближайшие месяцы в этом населенном пункте будут построены новый водопровод, водонапорная башня, колодцы, установлены новые колонки, пробурена новая скважина, оборудовано 4 пожарных водоема. В настоящее время подземным наклонным бурением прокладываются трубы под рекой Теча, под дорогами и другими инженерными сетями, началось строительство фундамента для новой водонапорной башни.

На объекте Глава района встретился с руководителем подрядной ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 777 | Дата: 03 Августа 2015


29 июля в Варгашинском районе прошло выездное заседание рабочей группы Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области по реализации государственной программы «Развитие агропромышленного комплекса в Курганской области на 2008-2018 годы».

Визит гостей в район начался с посещения ООО «Племзавод Махалов» (гусеводческий комплекс). Затем рабочая группа посетила ООО «Пичугино», где ее членов познакомили с итогами реализации муниципальной программы «Устойчивое развитие сельских территорий в Варгашинском районе на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Завершилась практическая часть экскурсией по предприятию ООО «Снежный город».

В пленарной части заседания кроме ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 746 | Дата: 03 Августа 2015


28 июля Глава Катайского района Юрий Малышев с рабочим визитом побывал в селе Ушаковское.

В июле 2015 года в этом населенном пункте было капитально отремонтировано 550 метров дороги на улице Ленина. Юрий Малышев в сопровождении Главы поселения Михаила Никифорова прошелся по обновленной дороге, оценил качество работы, выполненной Катайским ДРСУ. По словам Михаила Аркадьевича, сейчас на этом участке села обеспечено движение без проблем.

В детском саду села Ушаковское руководитель учреждения Елена Бутолина рассказала о проведенной за год работе, провела руководителей по зданию детского сада, обозначив проблемные вопросы. В 2015 году в детском саду «Колосок» оборудован пищеблок, сделано холодное и г ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 674 | Дата: 31 Июля 2015


28 июля 2015 года состоялось заседание территориальной комиссии по оказанию содействия добровольному переселению в Варгашинский район соотечественников, проживающих за рубежом, при Администрации Варгашинского района.

Рассмотрен вопрос о целесообразности участия в государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Курганскую область соотечественников, проживающих за рубежом, Новицкой Г.М., гражданки Украины. По итогам рассмотрения документов, личной беседы с кандидатом члены комиссии приняли решение считать участие в государственной программе ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 594 | Дата: 31 Июля 2015

« 1 2 ... 565 566 567 568 569 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика