Четверг, 18 Апреля 2024, 10:36:19
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


На фоне страданий, горя и бед, выпавших в ушедшем XX веке на долю нашей страны и ее народа, совсем незаметна трагедия тысяч обыкновенных деревень и сел, исчезнувших с нашей земли.

С карты Каргапольского района исчезло село Шайтанское. С 1990 года здесь не слышны голоса жителей, не раздается детский смех, не лают собаки, не мычат коровы, не перекликаются с утра пораньше петухи, красивейшая местность заросла бурьяном и травой.

На территории бывшего села Шайтанского собрались те, кто помнит деревню живой, населенной, навсегда оставшись для них малой родиной. По инициативе бывших жителей Бахарева Виктора Спиридоновича и Малышева Николая Петровича были собраны средства на памятник некогда стоявшей в ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1030 | Дата: 21 Июля 2015


Катайские ребята, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, приняли участие в межрайонных областных спортивных состязаниях «Старты надежд», которые 15 июля прошли в г. Далматово. Тренер команды – ведущий специалист Администрации Катайского района, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Нина Сенникова.

Данные состязания проводятся для профилактики подростковой преступности, а также других правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, для развития в подростках качеств взаимовыручки и товарищества, вовлечения «трудных» подростков в активные виды спорта.

Свою силу, ловкость, умение бегать, прыгать, работать с мячом подростки ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 758 | Дата: 16 Июля 2015


В селе Сафакулево 18 июля на сабантуйской поляне состоится открытие фестиваля «Сынрау торна».

Ожидается, что мероприятие посетят гости и участники из Альменевского, Щучанского районов, городов Шумиха и Курган, а также Республики Башкортостан.

В программе праздника концерт, выставки декоративно-прикладного искусства и кулинарного мастерства, работа детских площадок, спортивные состязания по борьбе «көрәш», торговая ярмарка.

Организаторы фестиваля – Администрация Сафакулевского района совместно с Курганским областным Центром народного творчества при поддержке Управления культуры Курганской области, исполкома областн ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 643 | Дата: 15 Июля 2015


Сегодня, 14 июля, состоялась встреча альменевских ликвидаторов чернобыльской катастрофы с сотрудниками Администрации Альменевского района и руководством МО ВПП «Единая Россия». В связи с приближающимся 30-летием чернобыльской катастрофы участники встречи приняли совместное решение о необходимости возведения стелы памяти и благодарности ликвидаторам чернобыльской аварии из Альменевского района. Решили возвести на народные внебюджетные денежные средства, которые будут аккумулироваться у руководителя сообщества чернобыльцев района Волкова Виктора Сергеевича. Определили и место – справа от центрального входа ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 664 | Дата: 14 Июля 2015


10 июля в Катайском районе выездной прием граждан по личным вопросам провел Сергей Севостьянов, начальник Управления охраны объектов культурного наследия Правительства Курганской области, куратор Катайского района.

В ходе приема рассмотрены вопросы начисления льготной пенсии, реставрации исторических объектов, ремонта учреждений культуры, выделения земельных участков для реализации инвестиционных проектов на территории Катайского района.

По всем вопросам даны разъяснения, приняты решения и направлены на исполнения ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 656 | Дата: 14 Июля 2015


В Каргапольском районе недалеко от села Вяткино прошел фольклорный праздник «Ночь на Ивана Купала». Здесь, на большой поляне на берегу реки Миасс, гости и участники праздника смогли окунуться в завораживающую атмосферу самодеятельного народного творчества.

На импровизированной сцене выступили музыкальные коллективы и солисты сельских поселений района, исполнившие обрядовые и современные песни.

В различных конкурсах, забавах, потехах участвовали наравне со взрослыми маленькие гости праздника.

Сказочный вечер прошел с купальскими хороводами вокруг костра, плетением венков из цветов и трав, пусканием их на воду, весе ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 667 | Дата: 14 Июля 2015


В 2015 году в загородном оздоровительном лагере «Красные Орлы» Катайского района успешно работает клуб «Юный журналист», который каждую смену посещают 20-30 детей разного возраста (от 7 до 15 лет).

На заседаниях клуба ребята знакомятся с азами журналистики, учатся писать заметки, выражать свои мысли. Руководитель клуба Наталья Беляева разработала для юных журналистов план мероприятий, насыщенный разнообразными экскурсиями, встречами с интересными людьми. По итогам всех мероприятий дети пишут свои отзывы и впечатления, лучшие из которых публикуются в лагерной газете «Жизнь орлят».

9 июля члены клуба побывали в Администрации Катайского района. На многочисленные вопросы гостей ответил заместитель Г ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 654 | Дата: 13 Июля 2015

« 1 2 ... 567 568 569 570 571 ... 974 975 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика