Пятница, 29 Марта 2024, 00:59:22
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Архив новостей


В этом году в главном параде, посвященном празднованию Дня Победы, на Красной площади вновь приняли участие парни с зауральской земли, в том числе из Катайского района. Андрей Булыгин из села Шутихинского несет срочную службу в первой мобильной бригаде радиационной, химической и биологической защиты в городе Вольске Самарской области. По его словам, для участия в шествии отобрали лучших солдат части, которых следующие четыре месяца обучали правильно ходить и держаться. Это большая честь и высокая ответственность. Андрей благодарен своим родителям, что воспитали его сильным и выносливым, а также с раннего детства привили ему чувство патриотизма и любви к Родине.

– Сначала все казалось трудным, особенно держать равнение в шеренге и подъем ноги, я даже ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 613 | Дата: 15 Мая 2015


Для того, чтобы создать атмосферу военного времени, показать причастность поселка к давним событиям, в фойе Дома культуры расположился медсанбат. В годы войны с сентября 1941 по сентябрь 1942 года в здании начальной и средней школ поселка Юргамыш располагался госпиталь. На стенде возле медсанбата были размещены фотографии и информация о деятельности эвакогоспиталя №3759, воссоздан интерьер медицинского учреждения военного времени. На старом кладбище в Юргамыше имеется братская могила умерших от ран солдат. Данная экспозиция вызвала интерес у присутствующих и воскресила страницы истории.

В 12 часов начался митинг, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Митинг начался вносом копии Знамени Победы под звуки Государственного Гимна. Это штурмовой фла ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 813 | Дата: 15 Мая 2015


Так называлась одна из акций в рамках празднования 70-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. В районный краеведческий музей зрители пришли сразу после окончания предыдущей акции – «Свеча памяти».

Как и было запланировано организаторами акции, основная ее часть прошла в зале Боевой Славы, насыщенном материалами и документами, связанными с Великой Отечественной войной. Почти любой экспонат этого зала уникален и раритетен – он в единственном числе! Это, в частности, относится к личным вещам ветеранов войны, к письмам далеких лет. Сама аура этого зала пронизана памятью о наших земляках – защитниках Отечества.

Об этом же в кратком вступлении сказала и директор музея Наталья Николае ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 763 | Дата: 14 Мая 2015


Заместитель Главы Сафакулевского района Петр Спирин принял участие в установке памятного знака на доме участника Великой Отечественной войны, кавалера пяти боевых орденов Гинията Сафиновича Ибрагимова.

В торжественной обстановке в присутствии детей и правнуков, учеников средней школы Петр Николаевич рассказал его биографию и передал право открыть памятный знак правнуку – учащемуся Куртамышской кадетской школы.

Теплые слова в память о ветеране прозвучали из уст его сына Наиля Ибрагимова, главы Администрации Сафакулевского сельсовета Ряжапа Рахимова и председателя районного Совета ветеранов ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 743 | Дата: 14 Мая 2015


В преддверии празднования Дня Победы в р.п. Каргаполье прошло торжественное открытие Аллеи Героев Советского Союза. Как и в годы военного лихолетья встали плечом к плечу защитники Отечества на аллее перед обелиском Славы, Герои Советского Союза Махов Николай Федорович, Пермяков Вениамин Михайлович, Плотников Александр Григорьевич, Копытов Степан Логинович, Крюков Петр Васильевич, Малышев Иван Афанасьевич, Налимов Григорий Сергеевич, Сабенин Михаил Варнавич, Кокорин Анатолий Михайлович, Исаков Александр Варфоломеевич, Соловьев Василий Захарович.

На торжестве выступил Глава Каргапольского района С.Н. Князев:

– Благодаря Советскому Союзу была достигнута Победа, вместе с ней освобождена вся Европа. ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 839 | Дата: 14 Мая 2015


Более ста старшеклассников из всех школ района, а также техникума присоединились к Всероссийской акции «День Победы». На площади поселка они исполнили хором песню Давида Тухманова и Владимира Харитонова «День Победы». Сводному районному хору старшеклассников подпевали случайные прохожие.

К слову, в этот день футболки с логотипом Волонтерского корпуса 70-летия Победы получили Вячеслав Цуцура и Мария Большакова, которые реализуют молодежный проект «70 секунд». Уже сейчас ими подготовлено и выпущено 10 видеороликов о наших земляках, уходивших на Великую Отечественную войну ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 641 | Дата: 14 Мая 2015


Далеко не каждый сельский населенный пункт может похвастаться собственной картинной галереей. В Катайском районе такая галерея есть!

В честь 70-летия Победы на территории Боровского сельсовета был вновь открыт зал картинной галереи. Первоначально галерея была открыта в 1982 году, но в силу ряда причин в течение последних 7 лет она не работала, проводился ремонт помещения, его реконструкция. Все эти годы экспонаты бережно хранились директором сельского Дома культуры Натальей Труханович.

В картинной галерее села Боровское представлена большая коллекция станковой живописи как местных художников, так и мастеров, живущих в других регионах. Основой коллекции являются картины известного зауральского ху ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 946 | Дата: 14 Мая 2015

« 1 2 ... 591 592 593 594 595 ... 971 972 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика