Пятница, 19 Апреля 2024, 03:31:46
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


Торжественное мероприятие, посвященное вручению юбилейных наград ветеранам и труженикам тыла, прошло в Дубровинском и Островнинском сельсоветах Мишкинского района.

Со словами приветствия выступили главы сельсоветов и председатели советов ветеранов. Под аплодисменты были вручены медали и небольшие подарки. Кто не смог приехать по состоянию здоровья, тому медали вручили на дому.

Вручение юбилейных наград на торжестве прошло под торжественную музыку и вспышки фотоаппаратов.

Для ветеранов силами участников художественной самодеятельности был поставлен концерт ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 736 | Дата: 06 Мая 2015


Под таким лозунгом прошел митинг, объявленный профсоюзами в День международной солидарности трудящихся. Выступившие на нем ораторы отмечали значительное ухудшение условий жизни для некоторых слоев населения, особенно пенсионеров и низкооплачиваемой категории работников. Во вступительном слове председатель координационного совета профсоюзов Шатровского района Ирина Баженова назвала конкретные примеры на этот счет. Резкий рост цен на потребительские товары и услуги существенно снизил покупательную способность населения. Индексация заработной платы по-прежнему отстает от темпов роста потребительских цен. Высоким остается и уровень безработицы. В сравнении с началом прошлого года численность зарегистрированных безработных выросла на 7,8%, в то время как заявленная работодателями потребность в работниках уменьшилась почти на 18%. ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 679 | Дата: 06 Мая 2015


Легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Далматовский вестник» – событие традиционное и уникальное. Проводится она уже пятьдесят первый раз и каждый год собирает все большее число команд и участников. Вот и в этом году эстафета собрала 51 команду. Любители спорта: представители администраций района и города, учащиеся районных и городских школ, представители предприятий и организаций района, а также люди с ограниченными возможностями объединились 1 мая 2015 года на ярком спортивном празднике, посвященном в этом году 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В честь предстоящего юбилея всем участникам соревнований сотрудники районной газеты прикрепили Георгиевские ленточки.

В этот раз ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 724 | Дата: 06 Мая 2015


Открыл совещание Л.А. Рассохин, Глава Шатровского района, в ходе которого рассмотрен ряд первоочередных вопросов. Леонид Александрович обратил внимание на проведение мероприятий на территориях сельских поселений, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

О проведении сверки состава и резерва участковых избирательных комиссий на территории Шатровского района проинформировала Байкалова Татьяна Александровна, председатель Территориальной избирательной комиссии Шатровского района.

Вопрос, касающийся представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера главами и специалистами сельских администраций Шатровского района, разъяснил ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 636 | Дата: 06 Мая 2015


1 мая в городе Катайске прошла демонстрация, посвященная Дню весны и труда.

В праздничном шествии приняли участие Почетные граждане Катайского района, депутаты, представители районной и городской администраций, а также трудовых коллективов, общественных объединений. Возглавили колонну Глава Катайского района Юрий Малышев, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Половинкин, председатель координационного совета райкомов профсоюзов Катайского района Татьяна Истомина.

Каждая колонна участников демонстрации старалась выделиться. Средствами самовыражения стали эмблемы предприятий и организаций, знамена, воздушные шары одинакового цвета, искусственные ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 819 | Дата: 05 Мая 2015


29 апреля в с. Кетово у памятника Победы состоялся митинг, посвященный открытию памятного знака и возрождению памяти исчезнувших сел и деревень Кетовского района. С 1 февраля 2002 года по решению областного Координационного совета и инициативе военного комиссара Курганской области генерал-майора Владимира Усманова в рамках торжественных мероприятий, посвященных Великой Победе советского народа в войне 1941-1945 гг., устанавливаются памятные знаки на местах исчезнувших сел и деревень. В Курганской области уже установлено более 100 памятных знаков. Есть они и в Кетовском районе.

Митинг открыл Глава Кетовского района Александр Носков.

В мероприятии приняли участие: Владимир Усманов, уполномоченный ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 911 | Дата: 30 Апреля 2015


Несмотря на течение времени, День Победы в Великой Отечественной войне продолжает оставаться святым праздником для всех поколений. Этот день дарит невероятное ощущение гордости за наших дедов и прадедов, за наш народ. Великой Победе, защитникам Родины был посвящен смотр-конкурс художественной самодеятельности «Память» педагогических коллективов школ и детских садов Катайского района.

29 апреля педагоги, воспитанники, родители, ветераны педагогического труда 19-ти образовательных учреждений района собрались в ДК «Лучезар» г. Катайска. Всех участников мероприятия тепло поприветствовал Глава Катайского района Юрий Малышев. В своем выступлении Юрий Геннадьевич отметил большую роль педагогических работников в годы Великой Отечественной войны и поблагодарил педагогическое сообщество ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 700 | Дата: 30 Апреля 2015

« 1 2 ... 601 602 603 604 605 ... 974 975 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика