Пятница, 29 Марта 2024, 14:14:35
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Архив новостей


Во Дворце детского (юношеского) творчества прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления. С профессиональным праздником муниципальных служащих поздравили Глава города Кургана Сергей Руденко и Руководитель Администрации Александр Поршань.

– Этот праздник достаточно молодой, но он прочно вошел в нашу жизнь и занял важное место в календаре праздничных дат России. За годы своего существования муниципальная власть доказала свою жизнеспособность и действенность, – отметил Глава города Кургана Сергей Руденко в своем приветственном слове.

Руководитель Администрации города Кургана Александр Поршань обратил внимание на то, что все задачи, которые сегодня стоят перед м ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 772 | Дата: 27 Апреля 2015


В зале Далматовского районного культурно-досугового центра собрались работники администраций района, города и сельских поселений, депутаты, чья профессиональная деятельность связана с организацией управленческого процесса.

С приветственным словом к собравшимся обратились Глава района Петр Полухин и Глава города Далматово Евгений Волынец. Они поздравили всех с профессиональным праздником, пожелали неиссякаемой энергии, благополучия и здоровья.

За добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, большой личный вклад в развитие местного самоуправления Далматовского района и в связи с профессиональным праздником лучшие работники были награждены Благодарственными письмами и Почетными грамота ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 687 | Дата: 27 Апреля 2015


Сотрудники Администрации Каргапольского района и Каргапольского поссовета провели традиционный субботник, очистив ландшафтный парк и территорию вокруг здания Администрации от загрязнения. Мусор был собран и вывезен на санкционированные свалки.

А на следующий день сотрудники Администрации Каргапольского района и поссовета «Красный Октябрь» приняли участие в акции «Лес Победы», приуроченной к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

После того, как Глава района С.Н. Князев раздал символику Победы – «Георгиевскую ленточку», участники приступили к посадке деревьев.

В этот день на территории Кос ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 644 | Дата: 27 Апреля 2015


Перед майскими праздниками в Катайском районе проходят экологические субботники. 24 апреля эстафету приняли районная Администрация, Управление Пенсионного фонда в Катайском районе.

Более 50 человек вышли на субботник, чтобы привести в порядок территорию возле стадиона «Труд». Работы по уборке проводились на территории более 10 гектаров. В итоге было собрано различного бытового мусора около 100 мешков. Мероприятие по уборке стадиона позволило не только сделать город чище и уютнее, но и повысить пожарную защищенность территории.

В разговоре все участники субботника отмечали, что такой трудовой десант очень важен, поскольку ко Дню Победы необходимо тщательно подготовиться и сделать город чистым, пр ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 643 | Дата: 27 Апреля 2015


Глава Шатровского района Леонид Александрович Рассохин, присутствовавший на творческом отчете детского сада №2 районного центра, приуроченного ко дню проведения предварительного открытого голосования, проводимого партией «Единая Россия», поклонился исполнителям и поблагодарил их за прекрасные минуты и лишь после этого повернулся к зрительному залу.

Глава района выразил огромную благодарность руководителю этого замечательного дошкольного образовательного учреждения Елене Валентиновне Кошутиной, всему коллективу педагогов за такое яркое, феерическое выступление детей, отдельно – родителям, и пожелал всем обязательных достижений на этом удивительном ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 678 | Дата: 27 Апреля 2015


В апреле в стране стартовал очередной весенний призыв. 37 парней из Катайского района в ближайшее время пополнят ряды Вооруженных сил России. Совсем скоро их ожидает целый год службы в армии – вдали от дома, родных мест, любимых людей.

24 апреля в Катайском районе прошел День призывника. Поздравить с новым этапом жизни молодых людей, признанных по решению призывной комиссии годными к военной службе, и сказать напутственное слово пришли не только официальные лица, но и родители призывников, педагоги образовательных учреждений.

От Администрации Катайского района с приветственной речью обратилась к призывникам председатель призывной комиссии Е.И. Бородай. Она отметила, что защита Отечества – это по ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 813 | Дата: 27 Апреля 2015


23 апреля 2015 года коллектив ОАО «Мокроусовский лесхоз» совместно с коллективом Администрации Лебяжьевского района приняли участие в акции Национального проекта «Лес Победы» – «Зеленая Россия». В ходе акции была посажена «Аллея победы» площадью 2,3 га.

В этот же день на территории села Плоское Лебяжьевского района также проведена акция «Лес Победы»  «Зеленая Россия», в которой приняли участие работники Администрации сельсовета, КДО, Плосковской СОШ, ветеранской организации, а также население. Возле памятника, находящего на территории села, заложена аллея в память о погибших. Посажена аллея из сосенок на территории Плосковской СОШ в память о ветеранах ВОВ, не доживших до 70-летия Победы. Всего в Плоском высажено 50 ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 764 | Дата: 24 Апреля 2015

« 1 2 ... 602 603 604 605 606 ... 971 972 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика