Пятница, 29 Марта 2024, 07:05:03
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Архив новостей


Лучший способ борьбы с наркоманией, алкоголизмом и курением – пропаганда здорового образа жизни и привлечение молодежи к спорту. В нашем районе для этого есть немало возможностей. Одной из них является секция бокса в Глядянской ДЮСШ. На днях в зале бокса прошел турнир под девизом «Бокс против наркотиков». Данное мероприятие стало хорошей традицией и проводится в районе ежегодно на протяжении 5 лет, и каждый раз боксеры удивляют своей подготовкой и тактикой, а зрители своим количеством.

В турнире участвовали 15 пар от самых маленьких до взрослых ребят. Первыми, как обычно, на ринг вышли самые юные боксеры. Все они – воспитанники тренера – преподавателя Папулова Вадима Владимировича.

Прекрасно орг ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 818 | Дата: 06 Апреля 2015


Борьба с рекламой синтетических наркотиков в Катайске вышла на новый уровень. К избавлению от вредоносных надписей на стенах домов и заборах подключились депутаты районной Думы. Возглавил очередной «крестовый поход» активистов и волонтеров Сергей Шейн.

Депутаты и раньше принимали участие в подобных акциях, но косвенно, чаще всего выступая исключительно в качестве спонсоров. Сейчас же Сергей Моисеевич сам взял в руки баллончик с краской и лично участвовал в закрашивании рекламы.

Особенно неоценимой оказалась его помощь в решении таких спорных вопросов, как наличие надписей на заборах частных домов и коммерческих организаций – здесь требуется разрешение собственника. Депутат позвонил хозяйке ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 791 | Дата: 06 Апреля 2015


2 апреля прошло очередное заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей Кетовского района в 2015 году. Открыл заседание заместитель Главы Кетовского района по социальной политике Герман Хмелев.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы: требования пожарной безопасности в лагерях дневного пребывания; рассмотрение и утверждение планов работы ведомств, ответственных за отдых, оздоровление и занятость детей; организация медицинского обслуживания общеобразовательных учреждений на летний период.

Также была заслушана информация о работе ГКУ «Центр занятости населения города Кургана Курганской области» по занятости детей Кетовского ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 841 | Дата: 03 Апреля 2015


31 марта в социально-жилом доме «Уют» города Катайска прошло торжественное мероприятие, посвященное 70-летию Великой Победы.

Его организаторами стали отдел ЗАГС Администрации Катайского района и районный краеведческий музей. Главными героями мероприятия стали ветераны – труженики тыла К.Т. Баженова, А.Ф. Боровинских, Е.П. Ловыгина, А.М. Мамаева, А.И. Рогачева, М.С. Сомусева, М.Ф. Табатчикова, А.Ф. Софияк, В.Я. Кузнецов, а также те, на чью долю выпали нечеловеческие испытания пленом – несовершеннолетние узники ГЕТТО братья Андрей Тимофеевич и Владимир Тимофеевич Гунько.

Глава города Валерий Черных вручил ветеранам юбилейные медали «70 лет Победы в Великой ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 877 | Дата: 03 Апреля 2015


Сулюклинский досуговый центр стал победителем областного конкурса «Лучший сельский клуб». Поздравления в этот день звучали в честь руководителя учреждения Венеры Жамалетдиновы и ее помощника Наили Галеевой во время чествования работников культуры.

Культработники, чья работа связана напрямую со сценой, сами стали зрителями. Сегодня без их участия трудно представить календарные, профессиональные, городские, сельские, детские, семейные праздники. Работники музея, библиотек, досуговых центров – на их долю выпадает большое количество мероприятий. Не зря ведущая Алена Таран отметила, что сегодня у культработников «Праздник праздничных людей».

Торжественное вручение наград состоялась в районном Центре ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 799 | Дата: 03 Апреля 2015


В Катайском районном краеведческом музее ведется составление списков женщин-участниц Великой Отечественной войны, уточнение и добавление данных. 8 женщин числятся в списке погибших (данные взяты из Книги Памяти X тома Катайского района). На 68 женщин-участниц Великой Отечественной войны составлены краткие биографичные данные: фамилия, имя, отчество бойца, год рождения и смерти, место службы, годы службы, звание, должность, награды. Всего собраны данные на 90 человек, а «… на 18 июля 1941 года в райвоенкомат подало 485 заявлений добровольцев, из них 154 от женщины. Уже летом 1942 года 300 девушек обучались в стрельбе из винтовки, 25 девушек изучали санитарное дело на курсах медсестер, а при районном узле связи 5 девушек готовились стать телеграфистками…» (Книга Антропова В.И. Земля Катайская). «… За годы войны Катайская комсомольская организация послала на фр ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 897 | Дата: 03 Апреля 2015


В большом зале Администрации Кетовского района состоялись традиционные муниципальные педагогические чтения «Инновации в образовании-2015» по направлениям: внедрение федеральных государственных образовательных стандартов общего образования; деятельность социально активной образовательной организации; использование современных образовательных технологий.

Открыла педагогические чтения Галина Гордиевских, начальник Управления народного образования Администрации Кетовского района. С приветственным словом выступил Александр Носков – Глава Кетовского района.

В работе педагогических чтений приняли участие 56 руководителей и педагогических работников общеобразовательных учреждений Кетовского района. ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 907 | Дата: 03 Апреля 2015

« 1 2 ... 615 616 617 618 619 ... 971 972 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика