Среда, 24 Апреля 2024, 12:44:04
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


В Сафакулевском районе прошел День предпринимательства. На нескольких площадках были организованы бизнес-тренинги для школьников и завершающее занятие курса «Школа начинающего предпринимателя» – как результат работы Администрации района и специалистов из областного центра.

У молодежи есть идея!

Школьники, будущие предприниматели, встретились на деловой игре – «Бизнес-тренинг на 1, 2, 3», где каждому предстояло окунуться в невероятное приключение, цель которого – научиться вести бизнес, несмотря на свой возраст. И это им удалось.

Вместе с тренерами Юлией Макаровой в Сафакулевской и Мариной Бирюковой в С ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 776 | Дата: 09 Апреля 2015


В первом этапе районного смотра-конкурса «Салют Победы», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, приняло участие 8 творческих коллективов культурно-досуговых объединений и центров района, во втором этапе – еще 10 коллективов. Свои таланты участники смотра-конкурса представили перед взором зрителей и требовательного жюри.

Завершится конкурс гала-концертом в конце апреля, где будут представлены лучшие номера, прошедшие отбор жюри. Тогда же будут подведены итоги и объявлен обладатель Гран-при и денежной премии, лауреат и три дипломанта.

Стоит отметить, что конкурс «Салют, Победа» проходил весной прошлого года на областном уровне. По его итогам лауреатом в сольном исполнении стал ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 797 | Дата: 09 Апреля 2015


В 2000 году социологи Франции опубликовали интересный документ под названием: «Тридцать изобретений ХХ века, в корне изменивших повседневную жизнь человечества». В приведенном перечне много интересного – автомат Калашникова, виниловая пластинка, телевизор, компьютер, жевательная резинка, шариковая ручка, холодильник… Свое почетное место в этом списке также занимают всем известные памперсы, которые были изобретены в 1957 году.

Это открытие получило свое развитие. Сегодня на современном рынке не меньшим спросом пользуются и одноразовые влаговпитывающие пеленки, которые применяются в медицинских целях, при осуществлении домашнего ухода за детьми, для санитарно-гигиенических процедур у всех видов домашних ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 889 | Дата: 09 Апреля 2015


Воспитанник Сафакулевской детско-юношеской спортивной школы Вадим Фатхуллин в составе сборной Курганской области принял участие в Первенстве Российского спортивного студенческого союза по боксу среди юношей 2001-2002 г.р. в городе Тюмени.

Тренер по боксу Мирхат Мустафин отмечает его профессиональную подготовку и волевые качества: умение стойко переносить неудачи и стремление к победе, подкрепленное мастерством спортсмена.

В весовой категории до 65 кг Вадим Фатхуллин ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 795 | Дата: 09 Апреля 2015


В Макушинском районе прошло расширенное заседание оргкомитета по подготовке к проведению 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. На него были приглашены не только челны оргкомитета, но и руководители территориальных подразделений, органов исполнительной власти, правоохранительных и надзорных структур, представители бизнеса и общественности.

Открыл заседание Глава района Василий Шишкоедов. Он рассказал о том, что подготовка к празднованию началась еще в прошлом году. Василий Михайлович выразил благодарность школам района, библиотекам, домам культуры, музею. Отметил работу Совета ветеранов, многих неравнодушных граждан, руководителей предприятий и организаций. Однако, в оставшиеся до 9 мая дни работа должна быть продолжена на еще более высоком уровне. Особое внимание стои ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 828 | Дата: 09 Апреля 2015


7 апреля в Администрации Катайского района прошло очередное заседание оргкомитета по подготовке к 70-летию Великой Победы. Главы Корюковского, Лобановского, Никитинского и Ильинского сельсоветов доложили о мероприятиях, которые будут организованы в их муниципальных образованиях. Во всех поселениях идет подготовка к акциям «Бессмертный полк», «Народный салют». В Лобановском и Никитинском сельсоветах к 9 мая в рамках акции «Никто не забыт, ничто не забыто» будут установлены памятные плиты с именами победителей, вернувшихся с фронта.

Одним из самых массовых и популярных мероприятий в Катайском районе является легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Знамя», которая с 1953 года ежегодно проходит в Катайске 9 мая. В нынешнем году желающих принять участие в эстафете значительное ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 705 | Дата: 08 Апреля 2015


На территории Каргапольского района проведена мобилизационная тренировка по проверке готовности органов государственной исполнительной власти и местного самоуправления, организаций и предприятий к работе в условиях военного времени.

В ходе тренировки были отработаны вопросы оповещения, взаимодействия отдела военного комиссариата по Каргапольскому и Шатровскому районам, МО МВД России «Каргапольский», ФГКУ «5 ОФПС по Курганской области», заседание призывной комиссии по мобилизации, рабочее совещание с руководителями предприятий и организаций.

Во время тренировки отделом военного комиссариата совместно с Администрацией района и руководством организаций проведены практические занятия с аппаратом уси ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 710 | Дата: 08 Апреля 2015

« 1 2 ... 616 617 618 619 620 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика