Пятница, 29 Марта 2024, 16:55:22
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Архив новостей


Воспитанник Сафакулевской ДЮСШ, ученик Камышинской средней школы Радмиль Шангиреев занял второе место среди юношей во Всероссийском турнире по боксу, проходившем в г. Омске с 24 по 28 марта.

Директор спортивной школы Флера Киреева рассказала, что в турнире участвовало более 100 боксеров 1999–2000 г.р. из Алтайского края, ХМАО, Омской, Новосибирской, Тюменской, Курганской областей, а также две команды из Казахстана. Они разыграли медали в 14 весовых категориях.

Радмиль успешно прошел отборочные спарринги в области, после учебно-тренировочных сборов в с. Частоозерье вошел в состав сборной Зауралья.

В течение четырех ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 713 | Дата: 01 Апреля 2015


С 22 по 26 марта 2015 года в Московской области в Щелковском районе в поселке Юность прошли Всероссийские соревнования по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций (в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу»).

Команда Альменевской средней школы представляла зону Урала и Западной Сибири. Приняли участие все Федеральные округа, команды Москвы и Санкт-Петербурга.

Команды были разбиты на 2 подгруппы. В своей подгруппе мы проиграли команде Оренбурга со счетом 2:1, команде Белгорода – 3:1, выиграли у команды Якутии – 4:1 и сыграли вничью с командой Московской области – 1:1. Заняли в своей подгруппе 4 место и за 7-8 место играли с командой г. Санкт-Петербурга и в ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 811 | Дата: 01 Апреля 2015


28 марта в г. Кургане прошел областной фестиваль клубов молодых семей «Семейная радуга». В нем приняли участие клубы из 8 муниципальных образований Курганской области. В прошлом году Катайский район представила команда клуба молодых семей детского сада «Березка», в этом году – сборная команда молодых семей района: Девятковы и Зыряновы (детский сад «Сказка»), Елгашины («Аленушка»), Майоровы («Тополек»), Сажаевы, Баженовы, Потрепаловы, Лагуновы («Березка»), Росляковы и Русиновы («Родничок»), Сухаревы («Солнышко»), а также замечательный дедушка клуба – Александр Алексеевич Полухин.

В первом конкурсе «Визитка клуба» все узнали о достижениях наших семей, о направлениях работы клуба. Социальный видеоролик «Наши папы» показал роль и место пап в деятельности клуба, рассказал об их увл ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 834 | Дата: 01 Апреля 2015


В Половинском районе идет подготовка к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Глава Половинского района Ю.Н. Ермолаев, члены районного организационного комитета по подготовке и проведению празднования юбилея Победы приняли участие в видеоконференции, которое провел Карпов Александр Михайлович, заместитель Губернатора Курганской области по социальной политике.

В Половинском районе проводится работа по уточнению сведений об обелисках, расположенных на территории сельсоветов. Органами местного самоуправления организованы работы по их ремонту, реконструкции, уточнению списков погибших земляков, увековеченных на мемориальных ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 830 | Дата: 01 Апреля 2015


В соответствии с перспективным планом работы ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области» на 2015 год планируется проведение зональных обучающих семинаров для глав и специалистов городских и сельских поселений Курганской области, которые пройдут в апреле в Шадринском и Сафакулевском районах, в мае – в Лебяжьевском и Кетовском районах.

Первый семинар состоится 3 апреля т.г. в Администрации Шадринского района, следующий – 10 апреля в Администрации Сафакулевского района. Начало семинаров в 10:00 часов.

На семинар в Шадринском районе приглашены главы городских и сельских поселений Далматовского, Каргапольского, Катайского, Шатровского, Шадринского районов ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 779 | Дата: 31 Марта 2015


Бюджет района, а значит, и решение социальных проблем зависят от стабильной работы его предприятий. Образец устойчивого ведения среднего бизнеса в Катайском районе – ОАО «Молоко», которое на протяжении многих лет не уступает своих позиций конкурентам. С рабочим визитом на этом предприятии 27 марта побывал Глава Катайского района Юрий Малышев.

ОАО «Молоко» работает на рынке переработки молока уже 48 лет. Первоначально это был завод по выпуску сухого молока, позже на предприятии были смонтированы линии по производству фасованного молока, кефира, масла. Также, как и все отечественные предприятия, завод пережил немало испытаний, знал взлеты и падения, связанные с экономическими и политическими процессами в стране. Однако стремление к развитию дела и поддержанию славных традиций по ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 710 | Дата: 31 Марта 2015


В марте под председательством первого заместителя Главы Сафакулевского района Ансара Ахметжанова прошли встречи с главами сельских советов, их заместителями и главными бухгалтерами по согласованию бюджетов и рассмотрения вопросов социально-экономического развития поселений.

Как рассказала начальник финансового отдела Гузалия Каримова, один из основных показателей при оценке эффективности работы сельской Администрации – пополнение бюджета собственными доходами. Данный показатель за 2014 год (по сравнению с 2013 г.) перевыполнен у двух поселений – Сарт-Абдрашевском (на 47%) и Камышинском (до 10%). Это стало результатом качественной работы по собираемости земельного и имущественного налогов.

Категория: Новости МО | Просмотров: 680 | Дата: 31 Марта 2015

« 1 2 ... 617 618 619 620 621 ... 971 972 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика