Четверг, 25 Апреля 2024, 10:53:03
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


Молодежь Лебяжьевского района активно включилась в работу по празднованию 70-летия Победы. Так, добровольцы продолжают собирать информацию о фронтовиках, запустили фотоакцию «Календарь Победы» и фотоэстафету среди волонтерских отрядов района.

Полк памяти

До 9 Мая остается почти два месяца, а в отделе по делам молодежи Администрации района кипит работа – с начала года уже изготовлено порядка 700 портретов ветеранов и фронтовиков для акции «Бессмертный полк». Фотографии родных в отдел приносят жители практически всех населенных пунктов. Принесенные снимки специалисты сканируют, распечатывают нужного формата и ламинируют. Данные о ветеранах заносятся на сайт «Бессмертного полка». Также ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 678 | Дата: 25 Марта 2015


В Администрации Катайского района прошли занятия по воинскому учету с главами и специалистами сельских поселений. Мероприятие вел начальник отдела военного комиссариата Курганской области по Далматовскому и Катайскому районам Сергей Кубасов.

В ходе занятий рассмотрены вопросы взаимодействия миграционной службы и сельских советов, порядка оповещения по призыву граждан на военную службу, взаимодействия с участковыми уполномоченными по розыску уклонистов от военной службы, организации воинского учета в органах местного ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 823 | Дата: 25 Марта 2015


Нашу сегодняшнюю жизнь трудно представить без стабильной работы магазинов, парикмахерских, служб водо- и теплоснабжения, а также управляющих многоквартирными домами предприятий. Работники их оказывают колоссальную помощь населению в решении бытовых вопросов. В канун праздника – Дня работника торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства в Администрации города Петухово собрались лучшие представители торговли и коммунального хозяйства, которым Глава города Евгений Дроздецкий сказал много теплых слов:

– Работа, связанная с торговлей, сложная, так как приходится ежедневно контактировать с клиентами, каждому надо угодить, что-то посоветовать, подобрать нужный товар. Поэтому, дай Вам Бог, как можно больше вежливых покупателей и терпения. Работники жилищно-ко ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 726 | Дата: 25 Марта 2015


Глава района В.В. Букарев посетил церковь Трех Святителей в с. Карачельское, где с 10 марта текущего года начались реставрационно-восстановительные работы.

В настоящее время рядом с церковью возводятся строительные леса, завезен кирпич, закупаются другие необходимые стройматериалы, уже заказаны окна, двери, в ближайшее время будут заказаны купола.

В соответствии с планом-графиком до ноября текущего года планируется выполнить реставрацию всех фасадов церкви, воссоздание паперти, устройство полов, установку окон и дверей, возведение куполов, тем самым вернув первоначальный архитектурный вид. Финансируются работы из федерального ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1008 | Дата: 24 Марта 2015


Делегация Курганской области в составе 7 человек приняла участие в V Всероссийском сходе успешных предпринимателей из татарских сел. В состав делегации вошли 4 предпринимателя, представляющие Альменевский, Сафакулевский, Шадринский и Шумихинский районы, а также главы Иванковского сельсовета Альменевского района и Юлдусского сельсовета Шадринского района, представитель Администрации Сафакулевского района.

Мероприятие проходило в течение трех дней с 20 по 22 марта в столице Татарстана – городе Казани.

На сход собрались около 500 представителей малого бизнеса, фермерских хозяйств и подворий из почти сорока регионов Российской ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 685 | Дата: 24 Марта 2015


В районной Администрации обсуждались итоги работы за 2014 год по вопросам законности и правопорядка на территории Каргапольского района. На совещании присутствовали Глава района С.Н. Князев, главы сельских поселений, руководители отделов Администрации района.

Открыл совещание и выступил с докладом о результатах работы прокуратуры Каргапольского района прокурор А.С. Ганшевский, который отметил, что общий уровень преступности в Каргапольском районе вырос на 5% по сравнению с 2013 годом. Уделил внимание в своем выступлении взаимодействию органов местного самоуправления и прокуратуры при принятии нормативно-правовых актов (НПА). Эффективная работа в данном направлении привела к снижению количества принесенных в протест правовых ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 658 | Дата: 24 Марта 2015


Глава Катайского района Юрий Малышев с очередным рабочим визитом побывал в детском саду «Родничок» города Катайска.

В Катайском районе развитию дошкольного образования уделяется большое внимание. Такие вопросы как доступность дошкольного образования, укомплектованность учреждений высококвалифицированными педагогическими кадрами, создание комфортных условий, обеспеченность детских садов необходимым оборудованием всегда находятся в поле зрения Главы района Юрия Малышева. И это логично – общим знаменателем всех этих проблем и вопросов является маленький человек и его будущее – будущее, которое сегодня находится в наших руках, и за которое мы несем ответственность.

Детский сад №12 «Родничок» ос ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 744 | Дата: 24 Марта 2015

« 1 2 ... 626 627 628 629 630 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика