Пятница, 29 Марта 2024, 07:35:27
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Архив новостей


В Макушинском районном Доме культуры состоялось совещание работников учреждений культуры, в котором приняли участие представители сельских клубных учреждений: директора и методисты, художественные руководители, руководители культурно-досуговых объединений и центров. В начале семинара был организован просмотр фильма, посвященный 72-й годовщине образования Курганской области. Главной же его темой стало подведение итогов работы за 2014 год и планы на год нынешний.

Всего в районе действует 31 клубное учреждение (29 на селе и 2 в городе). На их базе работает 192 любительских объединения, которые регулярно посещает 886 человек. За 2014 год прошло 5699 мероприятий, которые посетили 110618 человек, из них 2658 мероприятий прошли для детей, 2230 – для молодежи. Серьезная работа проведе ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 696 | Дата: 24 Февраля 2015


В целях предупреждения и ликвидации негативных влияний и последствий, вызванных воздействием кризисных явлений на экономику Каргапольского района, в Администрации района создан штаб по оценке текущей социально-экономической ситуации в Каргапольском районе.

Состоялось первое заседание штаба под руководством Главы Каргапольского района Сергея Князева, на которое были приглашены руководители Пенсионного фонда, налоговой службы и центра занятости.

На заседании были определены основные направления работы штаба:

– снижение неформальной занятости и легализация трудовых отношений в Каргапольском ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 678 | Дата: 24 Февраля 2015


В рамках совета по развитию предпринимательства в Макушинском районе состоялось первое заседании комиссии по снижению неформальной занятости населения.

Неформальная занятость – серьезная проблема. Из 9 с небольшим тысяч работоспособного населения нашего района официально трудоустроена только половина. При отсутствии трудового договора человека ждет нулевая пенсия. Также может быть отложен и выход на пенсию на 5 лет, женщинам – в 60 лет, мужчинам – в 65 лет. Необходимый минимальный трудовой страж – 15 лет, если его нет, то по новой пенсионной реформе не будет пенсионных баллов, а значит, не будет и права на страховую пенсию. Такие случаи уже имели место быть в нашем районе. Именно поэтому важно, чтобы выплачивалась белая зарплата, и работодатель делал все необход ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 700 | Дата: 24 Февраля 2015


В районном культурно-досуговом центре р.п. Каргаполье состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. В первых рядах сидели участники Великой Отечественной войны, труженики тыла.

Глава Каргапольского района С.Н. Князев поздравил всех с праздником.

– День защитника Отечества – праздник мужества, героизма, стойкости, преданности воинскому долгу, любви к Отчизне. 12000 каргапольцев ушли на фронт, 8500 не вернулись домой, – отметил С.Н. Князев. – Они отдали свои жизни за то, чтобы наш родной край процветал. Мы выражаем слова благодарности и низкий поклон ветеранам, которые защищали нашу страну, отстояли Победу и позволили нам жить в мирной и спокойной ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 727 | Дата: 24 Февраля 2015


Проходят века, меняется жизнь, но широкая Масленица остается одним из ярких и любимых славянских народных праздников, лейтмотивом которого являются проводы зимы и встреча весны. 22 февраля в Катайском районе проводили зиму.

Для всех катайцев и гостей города Центром Русской культуры «Берегиня» были организованы народные гуляния: конкурсы, состязания, игры и забавы, концерт творческих коллективов в честь проводов зимы и празднования ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 791 | Дата: 24 Февраля 2015


Ландшафтный парк в р.п. Каргаполье стал центром народных гуляний «А, ну-ка, зима, иди со двора!». Несмотря на морозную погоду, праздник Масленицы собрал много каргапольцев.

Было организовано праздничное мероприятие – театрализованное представление с играми, в которых участвовали дети. За участие в играх дети получили сладкие призы.

Под открытым небом порадовали своим выступлением вокальные коллективы Каргапольского района. Посетителям предложили попробовать масленичное угощение – блины и встретить весну сожжением чучела Масленицы. Далее праздничный концерт продолжили гости из г. Шадринска – вокальная группа ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 742 | Дата: 24 Февраля 2015


Управление Росреестра по Курганской области информирует Вас о результатах межведомственного электронного взаимодействия с органами местного самоуправления на территории Курганской области за 12 месяцев 2014 года.

В течение 2014 года активно проводилась работа по организации межведомственного взаимодействия и оказанию услуг по выдаче сведений из ЕГРП в электронном виде. В результате проведенной работы с начала года увеличилось поступление электронных запросов от органов местного самоуправления.

За период с 1 января 2014 г. по 31 декабря 2014 г. всего поступило и обработано 57280 запросов в электронном ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 712 | Дата: 24 Февраля 2015

« 1 2 ... 639 640 641 642 643 ... 971 972 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика