Пятница, 19 Апреля 2024, 23:18:15
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


В Сафакулево встретились волейбольные команды из различных учреждений – Администрация Сафакулевского района, районная больница, пожарная часть №37, районные электрические сети и отделение полиции «Сафакулевское». Об этом пресс-службе сообщил Салават Лукманов, руководитель структурного подразделения по физической культуре и спорту.

Места распределились следующим образом:

I место – РЭС;
II место – ЦРБ;
III место – Администрация Сафакулевского района.

Также прошли финальные соревнования по волейболу, в которых участвовали четыре школы – Кам ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 820 | Дата: 06 Февраля 2015


Руководители ОАО «ЗОК» и филиала «Молочный комбинат «Шадринский» ОАО «Компания Юнимилк» отчитались о своей деятельности в 2014 году перед Главой города. Планы и перспективы развития крупных и средних предприятий города, а также легализация трудовых отношений в сфере малого бизнеса находятся на постоянном контроле Администрации и рассматриваются рабочей группой по оценке социально-экономической ситуации. Второе в этом году заседание прошло под председательством Людмилы Новиковой, председателя городской Думы Евгения Стеблева и первого заместителя главы Администрации Виктора Ермишкина.

Для ОАО «ЗОК» минувший год был довольно успешным. Темп роста отгруженной продукции в сравнении с 2013-ым годом составил 23%, средняя зарплата сотрудников увеличилась почти на 19% и сегодня превысил ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 769 | Дата: 05 Февраля 2015


В торжественной обстановке состоялось закрытие юбилейного Года Половинского района.

Прошедший 2014 год район прожил под знаком своего 90-летия. Этому событию был посвящен целый ряд значимых мероприятий. Каждому жителю он запомнился чем-то своим. Кто-то из наших земляков решил в этом году жилищный вопрос, кто-то получил место в детском саду для своего ребенка, у кого-то появились лучшие возможности для занятий спортом. Яркими событиями стали праздничные мероприятия, которыми были охвачены сотни сельчан самого разного возраста из всех сельских поселений нашего района. Об этом в ходе торжественного мероприятия говорил Глава района Юрий Николаевич Ермолаев.

Запомнится 2014 год и тем, что он проходил ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 871 | Дата: 05 Февраля 2015


Глава города Кургана Сергей Руденко встретился с жителями частного сектора микрорайона Рябково. Центральной темой разговора стала организация вывоза твердых бытовых отходов.

На встречу с Главой города пришли жители улиц Московская, Школьная, Олимпийская, Малиновского, Анфиногенова и Добролюбова. Вопрос сбора-вывоза ТБО оказался для них весьма актуален, поэтому и разговор получился не формальным, а что называется, «по душам» – живым и очень эмоциональным.

На встрече Сергей Владимирович напомнил жителям частного сектора о том, что на территории города действуют Правила благоустройства, обязывающие собственников организовывать вывоз мусора. Сделать это жители могут двумя путями: самостоятельно ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 728 | Дата: 05 Февраля 2015


22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Мирный труд людей был прерван, наступил новый период в жизни людей нашего государства и народа – период Великой Отечественной войны.

Война вошла в жизнь страны ненавистным воем вражеских бомб, разрушенными селами и городами, миллионами убитых на фронтах, угнанных в рабство, замученных в лагерях смерти. Она оставила след почти в каждой семье. 27 миллионов своих сыновей и дочерей не досчиталась наша страна. Эти люди не пощадили своей жизни ради Победы. Люди фронта и тыла жили единой жизнью. Единая цель была у них – победить фашизм.

В тылу люди работали по 11-12 часов без выходных, недосыпали, часто ночевали прямо ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 676 | Дата: 05 Февраля 2015


В г. Копейске Челябинской области прошел областной юношеский турнир по боксу, в котором участвовали воспитанники Детско-юношеской спортивной школы с. Сафакулево.

В турнире участвовали более 160 юношей из Челябинской и Курганской областей.

Как сообщил тренер Мирхат Мустафин, сафакулевские ребята показали отличные результаты:

I место – Влад Шангиреев, Радиль Гатиятулин, Данил Камалов;
II место – Евгений Охохонин, Вадим Фатхуллин, Ильнур Гафуров, Фаниль Мажитов;
III место – Эмиль Яхин, Ильдар Гафуров, Максим ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 850 | Дата: 05 Февраля 2015


Глава Половинского района Юрий Николаевич Ермолаев провел «круглый стол» с районными сельхозтоваропроизводителями.

В работе совещания приняли участие Пугин Сергей Владимирович, директор областного Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, Гусев Эдуард Васильевич, директор Департамента имущественных и земельных отношений.

О сложившейся ситуации в АПК Курганской области доложил Пугин С.В. Он отметил, что ситуация на данный момент не простая. При подготовке к весенним полевым работам может возникнуть ряд проблем по обеспеченности хозяйств семенным материалом, ГСМ. Важным вопросом остается и оформление земель ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 665 | Дата: 05 Февраля 2015

« 1 2 ... 652 653 654 655 656 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика