Среда, 24 Апреля 2024, 11:43:24
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


Федеральная целевая программа «Доступная среда» рассчитана на пять лет (2011-2015 гг.). Финансируется она из двух бюджетов – федерального и областного и предусматривает создание равных возможностей во всех сферах жизни, уделяя особое внимание проблемам получения образования как для здоровых людей, так и тех, кто имеет инвалидность по состоянию здоровья.

В начале текущего учебного года по программе «Доступная среда» были выделены деньги Мехонской средней школе. Как сообщила директор школы Ольга Александровна Шурко, ремонт, запланированный на эти средства, был завершен в конце 2014-го – начале 2015-го года.

Сделано немало. Капитально отремонтированы главный вход и крыльцо, установлен новый на ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 678 | Дата: 04 Февраля 2015


30 января в Администрации Катайского района состоялось рабочее совещание по строительству детского сада в городе Катайске на 240 мест. В работе совещания приняли участие заместитель Губернатора Курганской области по социальной политике Александр Карпов, директор Департамента имущественных и земельных отношений Эдуард Гусев, депутат Курганской областной Думы Федор Ярославцев, главный инженер Управления капитального строительства Курганской области Леонид Пироженко, представители строительной компании «Атлант». Вел совещание Глава Катайского района Юрий Малышев.

Вопросы строительства детского сада и качества выполняемых работ стоят на контроле Главы района и Правительства Курганской области. На сегодняшний день в здании детского сада завершается строительство лифтовой шахты и кр ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 756 | Дата: 04 Февраля 2015


29-30 января состоялся семинар для представителей муниципальных образований, отвечающих за работу с предпринимателями. Более 30 человек из 25 муниципалитетов подвели итоги 2014 года и сформировали планы на новый 2015 год.

Старт семинару дал заместитель Губернатора Курганской области – директор Департамента экономического развития торговли и труда Курганской области Игорь Николаевич Ксенофонтов. Он отметил, что на плечах муниципальных служащих, работающих в информационно-консультационных центрах, лежит ответственность за развитие бизнеса конкретных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в районах. По итогам работы в 2014 году награждены Макушинский и Шатровский районы, а также город Шадринск, которые по итогам прошлого года показали лучшие результаты по реализации ф ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 689 | Дата: 04 Февраля 2015


30 января в зале заседаний Администрации Юргамышского района состоялся учебный семинар с муниципальными служащими, который подготовили специалисты отдела правового обеспечения, кадров и противодействия коррупции Администрации Юргамышского района. Они рассказали о порядке подготовки нормативных правовых актов Администрации Юргамышского района, о видах, причинах и условиях коррупции, об изменениях Федерального закона от 5 апреля 2013 г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд», о Правилах внутреннего трудового распорядка ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 729 | Дата: 04 Февраля 2015


В Администрации района состоялось заседание организационного комитета, в котором приняли участие главы четырех сельсоветов, председатель Каргапольского районного Совета ветеранов Н.Г. Седова, директор КЦСОН по Каргапольскому району Л.П. Немкина по вопросу подготовки ко Дню Победы.

Распоряжением Администрации Каргапольского района «О подготовке и проведении дней воинской Славы России в ознаменование 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на территории Каргапольского района» утвержден состав организационного комитета и график его заседаний по подготовке и проведению празднования Дня Победы.

В ходе заседания детально обсуждался план подготовки к праздничным мероприятия ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 739 | Дата: 02 Февраля 2015


В образовательных учреждениях Макушинского района начинается переход на автоматизированную информационную систему «Электронная школа». До конца прошлого года родители могли посмотреть оценки своих учеников на портале «Дневник.ру», теперь же Министерство образования рекомендует школам перейти на единую систему с более богатым функционалом.

АИС «Электронная школа» дает возможность существенно повысить контроль качества образовательного процесса и обеспечить его открытость для граждан. Пользователи смогут заглянуть в электронную версию журнала: узнать расписание, увидеть оценки, домашние задания, примечания педагогов. Удобство и польза от системы будет не только родителям и ученикам, но и самим школам – АИС подразумевает автоматизацию процессов управления в системе образования, ч ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 702 | Дата: 02 Февраля 2015


В рамках конференции выступили учащиеся десяти школ района.

Конференцию открыла заведующая отделом образования Т.А. Якунина, подчеркнув особенность встречи и пожелав удачи ее участникам.

В рамках мероприятия ученики выступили с докладами, рассказав о своей исследовательской работе. На конференции были представлены 12 работ. Ученики смогли по крупицам собрать воспоминания очевидцев, тружеников тыла, ныне живущих потомков солдат, по рассказам односельчан составить правдивый портрет минувшей эпохи.

После двухчасового диалога между участниками и членами жюри были определены ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 792 | Дата: 02 Февраля 2015

« 1 2 ... 654 655 656 657 658 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика