Пятница, 19 Апреля 2024, 07:32:06
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


На территории Курганской области 25 января 2015 года прошли повторные выборы Главы Тюленевского сельсовета Шадринского района.

Данные выборы назначены избирательной комиссией муниципального образования Тюленевского сельсовета в связи с тем, что кандидат, избранный 16 ноября 2014 года на должность Главы Тюленевского сельсовета, не сложил с себя полномочия, несовместимые со статусом выборного должностного лица.

Выборы прошли на альтернативной основе, в выборах приняли участие 3 кандидата. Голосование проводилось на избирательном участке №975, включающем всю территорию муниципального образования.

На момент окончания ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 713 | Дата: 27 Января 2015


С 26 января по 26 февраля 2015 года на территории Шумихинского района пройдет ставший уже традиционным месячник оборонно-массовой и спортивной работы. В этом году он посвящен Дню защитника Отечества и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Основная цель месячника – укрепление традиций патриотического и спортивного воспитания молодежи, а также подготовка допризывной молодежи к службе в Российской армии. В рамках Месячника пройдут мероприятия, способствующие не только развитию в молодежной среде здорового образа жизни, но и позволяющие глубже ознакомиться с историей Победы советского народа в Великой Отечественной войне, выразить почтение ветеранам, участникам войны, ближе ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 678 | Дата: 27 Января 2015


Завершены ремонтные работы спортзала в МКОУ «Строевская средняя общеобразовательная школа». На выделенные деньги из областного бюджета в размере девятисот тысяч рублей был отремонтирован потолок спортзала, заменена электропроводка. Для установки новых оконных блоков из ПВХ была проведена дополнительная кладка стен и затем их выравнивание. Также был проведен ремонт внутренней системы отопления, установлены чугунные радиаторы, проведена прокладка трубопроводов отопления и подключена к системе горячего водоснабжения. В спортзале постелили новый деревянный пол.

На оставшиеся средства, выделенные из бюджета, отремонтировали коридор, ведущий в спортзал. В коридоре заменили пол, произвели замену электропроводки. Завершен ремонт в раздевалках, в них установили кабинки для переодевания ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 751 | Дата: 27 Января 2015


Глава Катайского района Юрий Малышев посетил Катайский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Надежда», который работает в районе уже 14-й год. Центр ежедневно предоставляет услуги детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья в группах дневного и стационарного пребывания, а также оказывает комплекс реабилитационных мероприятий на дому. Курс реабилитации в стационарной группе проходят 11 детей-инвалидов, в группе дневного пребывания – 24 ребенка, 5 детей-инвалидов получают услуги в домашних условиях. Центр имеет бессрочную лицензию на осуществление 9 видов услуг медицинской деятельности.

Директор учреждения Надежда Хабарова познакомила Главу района с персоналом, рассказала об основных направлениях работы центра. В ходе экс ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 728 | Дата: 27 Января 2015


В связи с предстоящим празднованием 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Управлением Росреестра по Курганской области и подведомственным ему филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области спланированы дополнительные меры, направленные на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны в решении социально значимых вопросов. В частности, при участии местных администраций будут проведены мероприятия по определению круга лиц, нуждающихся в оказании государственных услуг Росреестра по оформлению прав на недвижимость и осуществлению кадастрового учета.

Прием документов у ветеранов Великой Отечественной войны и выдача готовых документов будет осуществляться с выездом к месту жительства заявителей. При этом оплате подлежит только сумма, устан ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 733 | Дата: 26 Января 2015


Глава района Василий Шишкоедов посетил детские учреждения дополнительного образования – Дом детства и юношества и Детскую школу искусств. «Домик» в начале зимы переехал в здание бывшего общежития Макушинского медицинского техникума. Педагоги вместе со своими подопечными проделали много работы: провели тщательную уборку, мелкий ремонт помещений. Сегодня удобные кабинеты и просторный коридор, который используют как танцевальную площадку, радуют ребят и их наставников.

«Музыкальная школа также находится в хорошем состоянии благодаря стараниям ее сотрудников», – отметил Василий Михайлович. Здесь очень уютно и красиво, как и полагается дому искусства, грамотно организован подвоз учащихся из центра города и близлежащих ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 640 | Дата: 26 Января 2015


В Администрации города Петухово состоялась встреча Главы города Петухово Евгения Дроздецкого с Почетными гражданами города Петухово.

Был обсужден ряд проблем, касающихся уличного освещения, ремонта дорог, благоустройства территории города. На все вопросы жителям были даны исчерпывающие ответы.

Подобные мероприятия важны как для представителей власти, так и для горожан. Принято решение, что ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 787 | Дата: 26 Января 2015

« 1 2 ... 658 659 660 661 662 ... 974 975 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика