Пятница, 29 Марта 2024, 02:32:39
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Архив новостей


В Сафакулево состоялось торжественное открытие многофункционального центра. Деятельность учреждения направлена на предоставление государственных и муниципальных услуг без очередей и походов по инстанциям. Т.е. жителям района для оформления различных услуг, осуществляемых Росреестром, ЗАГСом, Пенсионным фондом, паспортным столом (ТП УФМС), отделом соцзащиты населения (ОСЗН), достаточно просто обратиться к операторам Центра. А спектр услуг насчитывает сотню наименований, в т.ч. оформление жилья, земельных участков, паспорта РФ, субсидий, льгот.

Комфортная обстановка, современное оборудование, принцип «одного окна» (все в одном месте), доброжелательный персонал, сокращенные сроки ожидания – вот что обещают гражданам, которые придут в МФЦ за муниципальными и государственными услуг ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 750 | Дата: 13 Января 2015


9 января Катайский район с рабочим визитом посетил и.о. начальника Управления культуры Курганской области Владимир Бабин. Цель поездки – ознакомление с работой учреждений культуры Катайского района, обсуждение проблемных вопросов отрасли.

В Администрации Катайского района Владимира Петровича встретили Глава района Юрий Малышев, заместитель Главы района по социальным вопросам Елена Бородай, начальник отдела культуры Юлия Таушканова. Говоря о культуре Катайского района в целом, Глава района Юрий Малышев отметил, что ситуация в районе, существующие проблемы учреждений культуры – общие для региона и страны. Это слабая материально-техническая база учреждений, которые нуждаются в серьезном внимании – ремонте, приобретении оборудования; требуют пристального внимания и вопросы об ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 662 | Дата: 13 Января 2015


Спортсмены района отметили 40-летний юбилей Макушинской ДЮСШ и 5-летие со дня открытия спортивно-оздоровительного комплекса.

На юбилей в спорткомплексе собрались ветераны спорта, сегодняшние воспитанники школы, а также все те, кто содействует развитию физкультуры и спорта в районе.

Макушинская ДЮСШ была создана на основе отделений легкой и тяжелой атлетики. Именно тяжелоатлеты в то время добивались наибольших успехов, занимая первые места в областных и всероссийских соревнованиях. Были успехи в беге, гиревом спорте, волейболе, настольном теннисе. 90-е годы выдались непростыми – в ДЮСШ оставалось только два преподавателя. В этот период школа существовала под крылом Дома детского творчества. Новый ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 856 | Дата: 13 Января 2015


8 января в Катайской детской школе искусств прошла праздничная Рождественская елка для отличников учебы и детей, воспитывающихся в замещающих семьях. Организаторами мероприятия стали управление образования и отдел культуры Администрации Катайского района, храм в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих радосте», воскресная школа с. Боровское.

Со светлым православным праздником ребят поздравили настоятель храма в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих радосте» протоиерей Евфимий Козловцев, священник Боровской церкви протоиерей Сергей Климов, заместитель Главы Катайского района по социальным вопросам Елена Бородай.

Настоящим рождественским подарком для детей и взрослых стал спектакль по сказке ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 807 | Дата: 13 Января 2015


Событие это было долгожданным и радостным для трех десятков владельцев новеньких квартир в новом жилом доме – самом красивом и самом многоквартирном доме Шатровского района! Целых 45 квартир в трех подъездах трехэтажки. И каких квартир! С использованием современной технологии строительства, с прекрасной отделкой помещений. Дом под номером восемь стал настоящим украшением не только улицы Мира (кстати, самой «городской» в районе, поскольку и дома здесь все многоэтажные, и улица асфальтированная, и тротуар имеется), но и всего районного центра.

Снаружи дом выглядит, как океанский лайнер – яркий, чистый, белый. И даже некие блестящие большие трубопроводы вдоль торцов здания усиливают сходство здания с круизным ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 719 | Дата: 13 Января 2015


В новогодние выходные дни с плановым рабочим визитом в Катайском районе побывал заместитель директора Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области, начальник управления земельных отношений, куратор Катайского района Сергей Севостьянов.

Ю.Г. Малышев доложил куратору района, что ситуация в районе находится под постоянным контролем Администрации, коммунальный комплекс в праздничные дни работает в нормальном режиме.

4 января в г. Катайске возле дороги на перекрестке улиц Ленина и Юдина произошла авария на сетях холодного водоснабжения. 12 часов город был без воды. 5 декабря водоснабжение было восстановлено в полном объеме. С.И. Севостьянов вместе с Главой района Ю.Г. Малышевым ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 685 | Дата: 13 Января 2015


Диплом и денежную премию получила по итогам областного конкурса «Лучший муниципальный служащий Курганской области» начальник отдела экономики, земельных отношений и муниципального имущества Администрации Лебяжьевского района Меньщикова Лариса Александровна, занявшая II место в номинации «Лучший муниципальный служащий городского округа (муниципального района) Курганской области».

Вместе с ней в конкурсе приняла участие главный специалист Администрации Перволебяжьевского сельсовета Мартынова Елена Николаевна, которой вручен диплом финалиста конкурса и денежная премия за работу в номинации «Лучший муниципальный служащий городского (сельского) поселения Курганской области».

Обе конкурсантки не тольк ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 801 | Дата: 13 Января 2015

« 1 2 ... 661 662 663 664 665 ... 971 972 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика