Суббота, 20 Апреля 2024, 10:16:13
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


В малом зале Администрации Шатровского района прошло обучение муниципальных служащих, посвященное вопросу регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг и созданию своего «Личного кабинета» на этом портале.

Главный специалист по информационным технологиям Администрации Шатровского района Дернов С.Н., с применением мультимедиа, доступно объяснил, что Единый портал государственных и муниципальных услуг – это информационная система, которая обеспечивает доступ к информации о государственных и муниципальных услугах и предоставление государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

Получить услуги в электронном виде на Едином портале могут только зарегистрированные ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 715 | Дата: 20 Января 2015


Контроль за организацией капитального ремонта многоквартирных домов, мониторинг цен на продукты и уборка дорог стали основными темами аппаратного совещания, которое 19 января провел Руководитель Администрации города Кургана Александр Поршань.

Само совещание проходило в новом формате: на нем руководители профильных департаментов Администрации города озвучили приоритетные направления работы на предстоящую неделю. Для Департамента социальной политики, к примеру, такими задачами являются проведение анализа организации питания школьников и подготовка к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне; для Департамента архитектуры, имущественных и земельных отношений – анализ изменений, произошедших за последние месяцы в земельном законодательстве, и выстраивание работы в соответс ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 696 | Дата: 20 Января 2015


19 января в Администрации Катайского района прошло первое в новом году расширенное аппаратное совещание. Провел его Глава района Юрий Малышев. В работе совещания приняли участие главы муниципальных образований района, руководители структурных подразделений Администрации района, руководители правоохранительных органов Катайского района, представители СМИ.

В тематику совещания был включен широкий круг вопросов: реализация мероприятий по исполнению Послания Президента РФ В.В. Путина Федеральному собранию РФ за 2014 год, итоги работы в 2014 году районного отдела судебных приставов, проведение праздничных мероприятий, посвященных дню рождения Катайского района.

На совещании детально рассмотрен вопрос ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 683 | Дата: 20 Января 2015


Более 350 ветеранов войны Целинного района будут награждены юбилейными медалями, посвященными 70-летию Победы в Великой отечественной войне.

В ближайшие дни награды поступят в район, а мероприятия по вручению, которые пройдут в торжественной обстановке, начнутся в феврале.


Маргарита Неведрова, главный специалист пресс-службы Администрации Целинного района
Категория: Новости МО | Просмотров: 756 | Дата: 20 Января 2015


В целях определения соответствия муниципального служащего замещаемой должности муниципальной службы один раз в три года проводится аттестация муниципального служащего на основе оценки его профессиональной и служебной деятельности.

В 2014 году в соответствии с графиком планировалось провести аттестацию на соответствие замещаемой должности муниципальной службы 40 муниципальных служащих. Аттестация муниципальных служащих проходила в два этапа: тестирование на знание нормативных правовых актов и информационно-коммуникационных технологий на компьютере с использованием программного комплекса и собеседование на заседании аттестационной комиссии.

Из 40 муниципальных служащих признаны соответствующими за ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 646 | Дата: 20 Января 2015


Строительство детского сада-ясли на 240 мест по ул. Кирова 38а в р.п. Юргамыш Курганской области ведется полным ходом. Подходит к завершающему этапу строительство основного здания. В настоящий момент выполнен монтаж системы отопления, водоснабжения и водоотведения, ведутся окончательные работы по устройству кровли, монтажу дверных и оконных блоков, установке электрических разводящих сетей. Параллельно ведутся внутренние отделочные работы, а именно: штукатурка стен и потолков, устройство полов, кладка плитки на стены и пол. Во всем здании запущена и функционирует система отопления.

Срок запуска объекта ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 738 | Дата: 19 Января 2015


В Администрации Катайского района под руководством первого заместителя Главы района Павла Кунгурова прошло очередное заседание комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

На совещании подведены итоги работы всех служб в период новогодних каникул. Павел Валентинович поблагодарил коммунальные предприятия района за качественную работу в праздничные дни. Все аварии и сбои в работе в этот период устранялись оперативно, экстренных ситуаций не возникало. Рассмотрен вопрос об оплате за потребленные энергоресурсы коммунальных предприятий и организаций Катайского района.

На заседании шла речь об обеспечении общественного порядка и безопасности граждан ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 755 | Дата: 19 Января 2015

« 1 2 ... 662 663 664 665 666 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика