Суббота, 20 Апреля 2024, 02:51:05
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


Чуть меньше года прошло с начала работы Шатровского районного отдела ГБУ «МФЦ». Но даже за такой короткий период многофункциональный центр доказал свою состоятельность и оправдал ожидания и жителей района, и организаторов предоставления государственных и муниципальных услуг.

Своего пятитысячного заявителя специалисты Шатровского отдела будут ждать, скорее всего, уже в начале 2015 года, хотя количество обращений в МФЦ уже перешло отметку в 5000, но сюда вошла статистика проведенных консультаций, за которой жители села обращаются довольно часто.

Самыми востребованными у сельчан остаются услуги Росреестра. Вторым по популярности видом услуг – оформление паспорта гражданина Российской Федерации ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 758 | Дата: 30 Декабря 2014


В Малом зале районной Администрации прошло заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства. Перед началом официальной части встречи макушинские бизнесмены живо обсуждали последние экономические новости о падении курса рубля, а затем приступили к рассмотрению повестки заседания.

Основным докладчиком выступил Кайрат Уралов – он вступил в должность общественного помощника Уполномоченного по правам предпринимателей в Курганской области в Макушинском районе. Кайрат Наунович был выбран представителем местного предпринимательства членами совета на прошлой встрече. Работа общественного помощника состоит в содействии решения трудностей, возникающих у бизнеса, например, при взаимодействии с органами ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 661 | Дата: 30 Декабря 2014


25 декабря, в канун Нового 2015 года, 49 катайских семей получили самые желанные подарки – ключи от новых благоустроенных квартир. Дом по улице Некрасова , 41 был построен в рамках исполнения майского Указа Президента страны В.В. Путина о мерах по обеспечению граждан России доступным и комфортным жильем и реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и предоставления жилья детям-сиротам.

Многие из нас, сегодняшних счастливых новоселов, долгие годы жили в аварийном жилье, представляющем угрозу для жизни его обитателей. Разным был и уровень благоустройства наших прежних квартир. А для детей-сирот это вообще первое собственное жилье. Новые квартиры не идут ни в какое сравнение с предыдущими – они теплые, светлые, просторные, с современной планировкой. Н ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 686 | Дата: 30 Декабря 2014


В целях обеспечения гарантий права граждан на получение бесплатной юридической помощи в Администрации Шатровского района был организован и проведен для населения День бесплатной юридической помощи.

Прием граждан в здании Администрации вели нотариус Шатровского нотариального округа, специалисты Шатровского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области, специалисты Администрации района.

Актуальными вопросами, как всегда, являлись вопросы своевременного вступления в наследство, оформления наследства, оформления права собственности на земельные участки, установление долей в праве общей долевой собственности. Граждан также интересовали ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 634 | Дата: 30 Декабря 2014


Все школы Макушинского района имеют лицензию на ведение образовательной деятельности, а вот срок аккредитации у некоторых подходит к концу.

Государственная аккредитация образовательных учреждений является подтверждением соответствия качества образования по образовательным программам федеральным государственным образовательным стандартам.

В рамках аккредитации специально созданная экспертная группа из специалистов отдела образования и учителей самой высокой квалификации проверяют учебные планы и программы, оснащение учебных кабинетов, квалификацию педагогов, проводят контрольные срезы знаний и другие мероприятия, на основе которых выносится итоговое решение. Согласно нынешним законам, аккредитаци ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 772 | Дата: 30 Декабря 2014


Глава Юргамышского района Игорь Юрьевич Касатов провел выездное расширенное аппаратное совещание на территории Скоблинского сельсовета.

В работе совещания приняли участие заместители Главы района, руководители структурных подразделений Администрации района, главы муниципальных образований сельских поселений.

О социально-экономическом развитии Скоблинского сельсовета доложил Глава поселения Александр Иванович Репин. О работе структурных подразделений проинформировали: директор Скоблинской средней школы Ирина Германовна Дружинина, заведующая детским садом Ирина Валерьевна Маслова, заведующая ФАП Лариса Геннадьевна Хорошеньких, директор Скоблинского КДО Галина Анатольевна ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 678 | Дата: 29 Декабря 2014


52-е по порядку, начиная с первого заседания районной Думы четвертого созыва, и последнее в текущем календарном году заседание прошло 23 декабря. Вел его заместитель председателя Думы Н.Е. Топорищев.

Районная Дума рассмотрела восемь вопросов. Первым на повестке значился доклад руководителя отдела по бюджету финансового отдела Администрации Шатровского района Н.Л. Серковой.

Двадцатиминутное выступление Наталья Леонидовна начала с того, что проект бюджета Шатровского района на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов сформирован на основе перечня муниципальных программ Шатровского района, охватывающих основные сферы ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 790 | Дата: 29 Декабря 2014

« 1 2 ... 667 668 669 670 671 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика