Четверг, 25 Апреля 2024, 18:26:41
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


В Районной Администрации прошли заседания комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, а также антитеррористической комиссии и Оперативной группы в Макушинском районе.

Главной темой заседаний стала подготовка к Новогодним праздникам и последующим за ними выходными днями. Так, были рассмотрены вопросы по обеспечению противопожарной безопасности на объектах, задействованных в проведении праздничных мероприятий. Члены комиссии приняли решение о создании двух рабочих групп по осмотру и обследованию зданий, где будут проходить утренники и новогодние елки.

Отдельно был рассмотрен вопрос по организации церковного праздника Крещения Господня. Известно, что немало ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 647 | Дата: 29 Декабря 2014


Муниципальный земельный контроль – одна из важных составляющих пополнения бюджета муниципалитетов. Однако на практике данный вид контроля используется пока недостаточно активно. В связи с этим Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области доводит до сведения глав муниципальных образований информацию о проведенных проверках муниципального земельного контроля и принятых по итогам рассмотрения материалов мерах за период с 1 января 2014 г. по 23 декабря 2014 г.

Управление Росреестра по Курганской области считает ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 796 | Дата: 29 Декабря 2014


В Администрации Катайского района прошли заседания антитеррористической комиссии и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений под руководством первого заместителя Главы Катайского района Павла Кунгурова.

На заседании антитеррористической комиссии заслушаны Главы Зырянского и Никитинского сельсоветов по вопросу антитеррористической защищенности муниципальных образований. Представители ОМВД России по Катайскому району, управления образования, отдела культуры, коммунальных предприятий района доложили об обеспечении безопасности в период подготовки и проведения новогодних и Рождественских праздников.

На заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Катайском райо ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 661 | Дата: 26 Декабря 2014


25 декабря в Шумихинском районном Доме культуры прошла «Елка Главы Шумихинского района», на которой присутствовали отличники учебы и дети из малообеспеченных и многодетных семей.

Сказочная атмосфера, прекрасно украшенная сцена, иллюминации, музыка – все это завораживало мальчишек и девчонок, с нетерпением ожидавших начало представления.

Торжество открыл Глава Шумихинского района В.В. Букарев. Он поздравил всех присутствующих и пожелал крепкого здоровья, веселых каникул, успешной учебы в школе и исполнения самых заветных желаний. Главным сюрпризом для детей стало театрализованное представление веселой музыкальной сказки «По-щучьему велению, по-новогоднему хотению» с участием любимых сказочны ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 695 | Дата: 26 Декабря 2014


Четверг, 25 декабря, был отмечен в Катайском районе знаменательным и долгожданным событием: в рамках исполнения майского Указа Президента страны В.В. Путина о мерах по обеспечению граждан России доступным и комфортным жильем и реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и предоставления жилья детям-сиротам состоялось торжественное вручение ключей от квартир жильцам нового 49-квартирного дома на ул. Некрасова. Мероприятие стало настоящим праздником не только для новоселов, но и для их друзей, родственников и просто жителей города и района, которые пришли разделить с ними эту радость.

С 2010 по 2014 годы благодаря усилиям Администрации Катайского района при поддержке Правительства Курганской области в городе построено 6 многоквартирных домов. Сдачи э ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 731 | Дата: 26 Декабря 2014


24 декабря 2014 года в Областном культурно-выставочном центре завершился финальный этап конкурса «Лучший муниципальный служащий Курганской области». За победу в номинации «Лучший муниципальный служащий городского округа (муниципального района) Курганской области» боролись шесть участников. В номинации «Лучший муниципальный служащий городского (сельского) поселения Курганской области» участвовали четыре муниципальных служащих.

От Шатровского района принимали участие два муниципальных служащих – победители районного конкурса «Лучший муниципальный служащий Шатровского района» Киселева Алена Николаевна, главный специалист по вопросам экономического развития и предпринимательства отдела по экономике и управлению муниципальным имуществом Администрации Шатровского района и Залесова Н ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 772 | Дата: 26 Декабря 2014


В Администрации Половинского района состоялось торжественное вручение свидетельств для получения социальной выплаты на приобретение жилого помещения в рамках районной подпрограммы Половинского района Курганской области «Обеспечение жильем молодых семей в Половинском районе» на 2013-2015 годы.

Свидетельство о праве на получение социальной выплаты семьям Худяковой Ольги Юрьевны и Федосеевой Анны Михайловны вручил заместитель Главы Половинского района Василий Михайлович Елисеев. Сумма выплаты на каждую семью составила 436 тыс. 737 рублей.

В Половинском районе программа начала действовать с 2011 года. За этот период социальную выплату получили семь семей. Общая сумма выплаты составила 3 млн. 521 тыс ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 743 | Дата: 25 Декабря 2014

« 1 2 ... 668 669 670 671 672 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика