Суббота, 20 Апреля 2024, 06:42:14
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


Председатель Варгашинской районной Думы Е.А. Емельянов посетил Сычевский сельсовет, где прошла встреча с избирателями. В ходе рабочего визита Евгений Анатольевич побывал в фельдшерско-акушерском пункте и ответил на вопросы избирателей. Е.А. Емельянов рассказал о проделанной за год работе районной Думы и был проинформирован о работе сельской Думы села Сычево. Кроме того, обсудили проблемы, а также использование социальных программ в данном селе.

Жители Сычево изъявили желание обмениваться выступлениями сельских творческих коллективов во время проведения праздничных мероприятий, так как это разнообразит концертные программы и познакомит жителей района с творчеством разных коллективов. В ходе встречи председатель Думы и жители села договорились о более тесном ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 711 | Дата: 24 Декабря 2014


21 декабря в СКЦ состоялся районный фестиваль молодых семей «Мельница счастья-2014». Фестиваль семей – это особенное событие в районе: теплый, красивый, семейный праздник! Второй год молодые семьи в преддверии Нового года собираются на «Мельнице счастья», чтобы поделиться со зрителями своими семейными секретами. В этом году в фестивале приняли участие 4 семьи: Савины, Воронцовы, Самсоновы из Лебяжья и Колеговы из Речного. В первом конкурсе «Живая слайд-презентация» семьи рассказали о том, как и чем они живут. Зрители вместе с семьями листали страницы семейных альбомов.

Следующий конкурс пришелся по вкусу всем зрителям в зале, причем и в прямом и в переносном смысле. Семьи приняли участие в кулинарном поединке. Как заправские повара, мамы, папы и дети угощали всех присутствующи ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 657 | Дата: 24 Декабря 2014


Сегодня, 23 декабря, в зале заседаний Администрации Катайского района прошла итоговая конференция районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Заседания районного Совета ветеранов традиционно проводятся в присутствии ветеранского актива, председателей первичных ветеранских организаций. На них выносятся вопросы планирования работы, актуальные проблемы социально-экономической и политической жизни, происходит обмен опытом работы с ветеранами.

В работе конференции принял участие Глава Катайского района Юрий Малышев. В своем выступлении Юрий Геннадьевич рассказал об итогах социально-экономического развития района, перспективных планах на ближайшие 5 лет, отве ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 721 | Дата: 23 Декабря 2014


Депутат Курганской городской Думы, председатель Курганской региональной общественной организации «Новая жизнь» Наталья Семина награждена памятной медалью «10 лет ФСКН России».

Награда Наталье Викторовне была вручена заместителем руководителя аппарата Государственного антинаркотического комитета – начальником управления по Уральскому федеральному округу Игорем Семочкиным на очередном заседании антинаркотической комиссии Курганской области.

Поздравляя Наталью Викторовну с заслуженной наградой, Игорь Альбертович отметил большой вклад Натальи Викторовны и организации, которую она возглавляет, в дело формирования навыков здорового образа жизни у подрастающего поколения, многолетнее сотрудничество в с ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 743 | Дата: 23 Декабря 2014


В формате «круглого стола» 22 января в Администрации Катайского района прошла встреча Главы района Юрия Малышева с лидерами первичных профсоюзных объединений учреждений образования.

В своем выступлении Юрий Геннадьевич отметил, что органы власти заинтересованы в сотрудничестве с профсоюзами, так как эти организации сегодня являются той инстанцией, которая может реально защитить интересы человека труда и озвучить проблемные вопросы на более высоком уровне. «В нашем районе достаточно высокий уровень развития социального партнерства. Мы все заинтересованы в процветании Катайского района, а это возможно только при условии равных трудовых отношений на основе социального партнерства», – подчеркнул ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 664 | Дата: 23 Декабря 2014


В преддверии новогодних праздников в Шумихинском районе прошла сельскохозяйственная ярмарка.

Посетителей ярмарки встречали добрым словом и веселыми песнями. Проводить подобные мероприятия становится уже доброй традицией. Для горожан – это возможность приобрести качественный натуральный товар по доступной цене, а для производителей – еще раз показать свою продукцию и доказать, что местное ничем не хуже привозного.

Люди уходили с мероприятия с положительными эмоциями, нужными покупками ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 769 | Дата: 23 Декабря 2014


В Администрации Куртамышского района состоялось последнее в уходящем году заседание территориальной трехсторонней комиссии Куртамышского района. В соответствии с утвержденным составом на заседании присутствовали представители работодателей Куртамышского района, представители районного Совета отраслевых профсоюзов и Администрации Куртамышского района.

Были рассмотрены некоторые вопросы социально-трудовой направленности, такие как повышение заработной платы педагогическим работникам и работникам культуры, состояние работы по охране труда и технике безопасности на предприятиях и в организациях Куртамышского района, а также подведены итоги работы территориальной трехсторонней комиссии Куртамышского района за 2014 год.
Категория: Новости МО | Просмотров: 635 | Дата: 23 Декабря 2014

« 1 2 ... 670 671 672 673 674 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика