Четверг, 25 Апреля 2024, 03:38:33
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


В Юргамышском районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный закрытию «Года культуры» в Юргамышском районе.

Самые лучшие коллективы художественной самодеятельности района вновь продемонстрировали свое мастерство на сцене.

Глава района Игорь Касатов и руководитель отдела культуры Администрации района Надежда Ляпина поздравили все коллективы художественной самодеятельности района за вклад в развитие художественной самодеятельности и культуры Юргамышского района.

Игорь Касатов подвел итоги прошедшего «Года культуры» и лучшим коллективам и руководителям художественной самодеятельности вручил Почетны ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 696 | Дата: 23 Декабря 2014


В Далматово в преддверии Нового года, 27 декабря в 10:00, на площади рынка по ул. Попова, 4 пройдет ставшая уже традиционной ярмарка «Новогодняя».

В программе: театрализованное представление, горячий чай, дегустация колбасной продукции.

Более 20 участников ярмарки предложат жителям города и района промышленные и ремесленные товары, продукты питания, включая замороженную рыбу, цельное разливное ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 705 | Дата: 23 Декабря 2014


В минувшие выходные в городе Челябинске на автодроме областного управления ГИБДД прошел финальный этап соревнований по автомногоборью среди студентов «Виртуоз руля». Катайские ребята Никита Антропов, Семен Ермолаев и Елизавета Волкова, занимающиеся в Автоклубе, приняли участие в данных соревнованиях и вошли в десятку среди 70 участников. Ребята выступали на учебном автомобиле «Daewoo Nexia». В зачете «Леди» Лиза Волкова стала первой.

Впереди насыщенный сезон, а главный старт у ребят в мае 2015 г. на Чемпионате России по автомногоборью среди юношеских команд, который ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 637 | Дата: 23 Декабря 2014


В Шумихинском районе ГУП «Бизнес-инкубатор Курганской области» проведено обучение молодых предпринимателей в рамках программы «Школа начинающих предпринимателей».

Обучение проходило по трем направлениям:

– юридическая грамотность;
– бухгалтерский учет;
– бизнес-план и маркетинг.

В рамках курса рассмотрены и предложены государственные меры поддержки малого и среднего предпринимательства в Курганской области. Все желающие ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 658 | Дата: 23 Декабря 2014


В Администрации Варгашинского района состоялось очередное заседание районного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства. На Совете предпринимателей рассматривались итоги реализации мероприятий, направленных на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства, а также основные направления работы Совета предпринимателей и утверждение плана работы Совета на 2015 год.

В заседании Совета предпринимателей Варгашинского района приняла участие начальник Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России №3 по Курганской области Привалова Нина Николаевна. Нина Николаевна осветила вопрос взаимодействия предпринимательского сообщества с налоговыми органами.

На заседании Сове ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 695 | Дата: 23 Декабря 2014


В Юргамышском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное 97-летию образования органов ЗАГС.

Управляющий делами – руководитель аппарата Администрации района Ирина Коробейникова и руководитель отдела ЗАГС Людмила Софьина поздравили присутствующих главных специалистов сельских администраций района с этим замечательным профессиональным праздником и поблагодарили за хорошую работу. В ходе торжественной встречи много теплых слов было высказано в адрес Людмилы Григорьевны Софьиной.


Владимир Колесников, главный специалист контрольно-организационной службы Администрации Юргамышского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 688 | Дата: 23 Декабря 2014


Вопросы развития и переработки сельскохозяйственной продукции, привлечение инвесторов в строительство перерабатывающих производств остаются в центре внимания Главы Катайского района Юрия Малышева.

На встрече с представителями инвестора, планирующего построить в районе модульный завод по переработке мясной и молочной продукции, состоялся обстоятельный и заинтересованный разговор о проблемах и задачах на перспективу.

Администрацией района для реализации данного проекта были сформированы и подготовлены 2 инвестиционные площадки – земельные участки с необходимой инженерной инфраструктурой для создания производственного ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 676 | Дата: 23 Декабря 2014

« 1 2 ... 671 672 673 674 675 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика