Пятница, 26 Апреля 2024, 03:56:20
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


15 декабря в Администрации Катайского района прошел обучающий семинар, в работе которого приняли участие специалисты сельских поселений и Администрации района.

Начальник отдела ЗАГС Администрации Катайского района Татьяна Морозова рассказала о внесении изменений в Закон Курганской области об изымании полномочий от ОМС сельских поселений на государственную регистрацию актов гражданского состояния и передаче их отделам ЗАГС муниципальных образований. Определены график и порядок передачи материальных ценностей и номенклатурных дел в отдел ЗАГС Администрации Катайского района.

Далее были обсуждены вопросы представления муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательст ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 696 | Дата: 16 Декабря 2014


Основной задачей муниципального земельного контроля является обеспечение соблюдения гражданами и юридическими лицами обязательных требований земельного законодательства на территории определенного муниципального образования. Муниципальный земельный контроль осуществляется в форме проверок использования земель организациями и их должностными лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами при осуществлении ими своей деятельности и реализации своих прав на землю. Материалы проверок передаются на рассмотрение в орган, осуществляющий государственный земельный контроль (надзор) – Управление Росреестра по Курганской области.

Работа по организации муниципального земельного контроля на территории Белозерского района началась в 2012 году, когда были подписаны первые соглашения о ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 715 | Дата: 16 Декабря 2014


В Администрации Шумихинского района состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений.

Основной темой обсуждения стал вопрос о ходе реализации муниципальной программы Шумихинского района «Профилактика правонарушений в Шумихинском районе» на 2014-2018 годы. В ходе обсуждения были озвучены результаты деятельности по профилактике правонарушений и основные проблемы в работе. Члены комиссии отметили положительные тенденции в плане укрепления межведомственного взаимодействия.

Вторая часть заседания была посвящена обсуждению осуществления комплекса организационно-профилактических мер по контролю за соблюдением иностранными гражданами и лицами без гражданства, должностными лицами ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 684 | Дата: 16 Декабря 2014


В рамках празднования 70-летия Победы Главой района Ю.Г. Малышевым принято решение о вручении очередной медали им М.С. Шумилова. Учрежденная в 2013 году она всего один раз покинула пределы края, отправившись к могиле Героя Советского Союза на Мамаевом кургане. В этот раз награда вручена председателю ассоциации поисковых отрядов Свердловской области Алексею Кузнецову.

Награждение состоялось в районном краеведческом музее Каменска-Уральского в ходе встречи со школьниками. Вручали медаль председатель общественной организации ветеранов внутренних войск Павел Таушканов и директор Катайского краеведческого музея Ольга Зеленина.

По словам Алексея, для него эта награда имеет очень большое значение, так ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 808 | Дата: 16 Декабря 2014


Очередной выезд областной и районной мобильной службы был организован на территорию Малобеловского сельсовета.

В сельском Доме культуры собрались жители населенных деревень муниципального образования, чтобы получить исчерпывающие ответы на поставленные вопросы.

Областную мобильную службу представляли: заместитель начальника Главного управления социальной защиты населения В.Н. Максименко; начальник отдела ветеранов Главного управления социальной защиты населения В.Ф. Злодеев; методист Курганской областной больницы Т.А. Баранова; главный специалист правовой, кадровой работы Главного управления по труду и занятости населения Курганской области Е.Д. Безносова; начальник отдела по работе с обращениям ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 744 | Дата: 16 Декабря 2014


С целью объединения усилий органов власти, правоохранительных органов, общественных организаций в противодействии наркоугрозе, активизации профилактической работы с подростками в рамках образовательного процесса на территории г. Шумихи прошла антинаркотическая акция «Дорога жизни».

Этой осенью по стране прокатилась волна массовых отравлений психоактивными веществами. В таких условиях особое значение приобретает первичная профилактика наркомании – ясная, надежная, приемлемая в культурном отношении антинаркотическая пропаганда среди подростков и молодежи.

В рамках Всероссийской профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей» с целью популяризации среди подростков и молодежи позитив ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 687 | Дата: 16 Декабря 2014


Команда Администрации города Кургана стала четвертой по итогам физкультурных соревнований среди сотрудников исполнительных органов государственной власти Курганской области, местного самоуправления и территориальных подразделений федеральных структур.

Состязания были посвящены возрождению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ГТО) и проходили в 2 этапа. На первом этапе, который состоялся 6 декабря в спортивном комплексе им. В.Ф. Горбенко, команды состязались в игре в дартс и сдавали тесты ГТО (прыжок в длину с места, наклон вперед из положения сидя, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине).

По итогам данных соревнований команда ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 896 | Дата: 16 Декабря 2014

« 1 2 ... 675 676 677 678 679 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика