Пятница, 29 Марта 2024, 03:12:29
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Архив новостей


В соответствии с муниципальной программой «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства в Альменевском районе в 2013-2015 годах» в программу включено 11 аварийных многоквартирных домов, в том числе 9 домов в Альменевском сельсовете, 1 дом в Танрыкуловском сельсовете и 1 дом в Юламановском сельсовете.

12 ноября 2014 года состоялась торжественная церемония вручения ключей от новых квартир 29 семьям по программе переселения граждан.

В церемонии принимали участие заместитель Губернатора Курганской области, директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области Юсупов Н.М., заместитель начальника Управления ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 729 | Дата: 14 Ноября 2014


12 ноября в районном Доме культуры прошел День старшеклассника. Выбор профессии – один из важных и решающих шагов в жизни любого человека, от которого будет зависеть его дальнейшая судьба. Поэтому так важно довести до выпускников школ района наиболее полную информацию об учебных заведениях Курганской области.

Ребят поприветствовали и.о. заместителя Главы Юргамышского района по социальной политике Н.П. Ляпина, директор центра занятости М.В. Барыло, руководитель отдела образования В.И. Бисимбаева.

Выпускникам 9-11-х классов представили информацию и видеоролики о десяти учебных заведениях. Среди них о Курганском государственном университете, Cельскохозяйственной академии им. Т.С. Мальцева, Институт ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 704 | Дата: 14 Ноября 2014


10 ноября в Варгашинском ЦК «Современник» прошел традиционный праздник, посвященный Дню сотрудников органов внутренних дел. Поздравить сотрудников правоохранительных органов пришли: Глава района В.Ф. Яковлев, депутат Курганской областной Думы В.Н. Казаков, депутат Курганской областной Думы, директор ДРСП В.В. Дуплякин, Глава поссовета В.В. Иванов и другие гости. Лучшие работники МО МВД России «Варгашинский» были отмечены Благодарственными письмами Курганской областной Думы, Главы района и поселка.

Местный видеоматериал сделал этот праздник еще интереснее, а большой праздничный концерт, представленный работниками ЦК «Современник», оставил неизгладимое впечатление на зрителей.
Категория: Новости МО | Просмотров: 709 | Дата: 14 Ноября 2014


В Макушино прошел первый районный молодежный форум «Зауралье – это мое».

Минувшей весной в городе уже проходил форум подобного формата – тогда его организовала команда курганских специалистов и волонтеров дополнительного образования и молодежной политики. Теперь же у макушинцев достаточно опыта для проведения таких мероприятий самостоятельно.

В рамках форума по всему городу работало несколько площадок. О здоровом образе жизни ребятам рассказали преподаватели Макушинского медицинского техникума. В районной библиотеке участники форума узнали много нового о семейных традициях прошлого, а в музее, где работала площадка «Патриотика», школьники услышали о знаменитых и незаслуженно забытых многими геро ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 839 | Дата: 13 Ноября 2014


Инвалид по слуху Елена Мехонцева из села Лебяжье Далматовского района вошла в сборную команду Курганской области и приняла участие в чемпионате России по армспорту среди инвалидов по слуху. Чемпионат состоялся в г. Екатеринбурге. Согласно положению, соревнования проводились с целью выявления сильнейших спортсменов РФ среди инвалидов по слуху и формированию сборной команды Российской Федерации.

Со слов Елены, среди спортсменов были представители из 16 команд Российской Федерации. До соревнований допускались мужчины и женщины не моложе 19 лет в весовых категориях от 50 до 105 кг. Учитывались результаты борьбы как правой, так и левой рукой.

Татьяна Лисьих, председатель Далматовского МО ВОГ, сопрово ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 838 | Дата: 13 Ноября 2014


В шестой раз в Лебяжье состоялся открытый фестиваль команд КВН «Восточный кот». В нем приняли участие 10 команд – из Кургана, Лебяжья, Половинного, Петухово, Мишкино и единственной сельской сборной из с. Лисье Лебяжьевского района.

У каждой сборной – своя изюминка. Самые юные по возрасту «Непоседы» и набирающиеся опыта «Друзья-партизаны» (обе из Лебяжьевского Дома детского творчества) соревновались в младшей группе.

В средней группе, самой яркой по составу, жюри пришлось не просто, чтобы выбрать лучших. Пальма первенства и симпатии зрителей здесь разрывались между двумя сильнейшими командами – «Свои» (Лебяжьевская средняя школа) и «Лисье» (с. Лисье). ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 746 | Дата: 13 Ноября 2014


В Комплексном центре социального обслуживания населения по Макушинскому району прошло мероприятие «Открытая трибуна» в виде информационного диалога с людьми с ограниченными возможностями на тему «Социальная адаптация инвалидов в современном обществе».

Перед собравшимся выступили местные специалисты, а также приглашенные гости из Кургана, например сотрудники Главного управления социальной защиты населения области, труда, образования, здравоохранения, Фонда социального страхования и другие. Они рассказали о реализации государственной программы «Доступная среда для инвалидов» (например, в Макушинской средней общеобразовательной школе №1 по этой программе будет реконструировано крыльцо), медицинской реабилитации и оказании помощи; обеспечении техническими средствами реабилитации и ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 693 | Дата: 13 Ноября 2014

« 1 2 ... 689 690 691 692 693 ... 971 972 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика