Пятница, 19 Апреля 2024, 17:01:09
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


Уважаемые главы муниципальных образований!

Обращаем Ваше внимание: в разделе «В помощь Главе МО» → «Приватизация имущества» размещены следующие материалы: письмо первого заместителя Главы Частоозерского района В.Н. Гончара по вопросу оплаты работ по паспортизации и изготовлению технической документации жилых помещений, подлежащих приватизации, и ответы с разъяснениями по указанному вопросу, поступившие от ГУП «Кургантехинвентаризация» и из Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области. Ознакомиться
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 773 | Дата: 12 Ноября 2014


10 семей из Катайского района приняли участие в областном конкурсе «Когда все вместе». Всего в первом заочном туре конкурса приняло участие 126 семей из разных районов Курганской области.

Конкурс проводится в целях укрепления и развития института семьи, повышения статуса отцовства и материнства в обществе, выявления и общественного признания социально успешных и активных семей, воспитания детей на примере благополучных семей.

Конкурс проходил по пяти номинациям. Очный этап конкурса прошел 7 ноября в г. Кургане, в нем приняли участие 4 семьи из Катайского района.

В номинации «Домашняя академия наук» Катайский район ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 757 | Дата: 12 Ноября 2014


Группа учащихся Целинной средней школы на днях вернулась из Санкт-Петербурга. Поездка была организована в рамках федерального проекта «Моя Россия – град Петров».

За три дня ребята побывали в Петергофе, Русском музее, Эрмитаже, Мариинском театре, храмах и дворцах северной столицы. На Пискаревском мемориальном кладбище почтили память ленинградцев, погибших в дни блокады.

Насыщенная экскурсионная программа дала прекрасный шанс соприкоснуться с историей, с тем, о чем дети узнают из учебников: побывать в залах, в которых вели приемы императоры, увидеть работы знаменитых ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 714 | Дата: 12 Ноября 2014


Лучшие танцевальные коллективы Курганской, Новосибирской, Ульяновской, Нижегородской, Самарской, Свердловской, Челябинской областей и Республики Казахстан приняли участие в гала-концерте X межрегионального телевизионного фестиваля-конкурса хореографического творчества «Зауральские узоры», который состоялся 5 ноября в Курганской областной филармонии.

Зауральский фестиваль, организованный в 1994 году, стал традиционным и получил высокую зрительскую оценку и поддержку специалистов в области хореографического творчества Урала и Сибири.

– Замечательно, что в рамках Года культуры в Зауралье прошел один из таких красивых и интересных праздников, – сказала в приветственном слове начальник Упра ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 738 | Дата: 12 Ноября 2014


Основные, самые трудные работы на ответвлениях газопровода из райцентра и на подступах к Мартыновке выполнены. Сейчас ведется укладка труб на прямых участках (через поля).

По состоянию на середину текущей недели из общей протяженности трассы «Сафакулево-Мартыновка» в 8900 метров газопровод был проложен на суммарном участке в 5000 метров, еще 1,5 км траншеи было выкопано под укладку труб.


Ильнар Рахматуллин, сотрудник пресс-службы Администрации Сафакулевского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 801 | Дата: 12 Ноября 2014


Территориальная избирательная комиссия Лебяжьевского района провела выездные обучающие семинары для членов муниципальных и участковых избирательных комиссий по выборам депутатов Елошанской и Черемушкинской сельских Дум пятого созыва 16 ноября 2014 года.

Семинары организованы в целях оказания методической помощи по подготовке к предстоящим выборам. В ходе их работы рассмотрены вопросы о проведении досрочного голосования, о порядке работы со списками избирателей, избирательными бюллетенями, ведении документации.

По итогам семинара участники получили методические и информационные материалы, а также ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 658 | Дата: 12 Ноября 2014


С 1 по 4 ноября 2014 года в Кургане впервые прошел конкурс-фестиваль «Урал собирает друзей» в рамках IV Международного проекта благотворительного фонда «Планета талантов». Лучшие коллективы и исполнители Курганской и Челябинской областей, Республики Башкортостан, Ханты-Мансийского автономного округа и городов Екатеринбурга и Кургана продемонстрировали публике и жюри свои творческие достижения в широчайшем спектре жанров исполнительского искусства и мастерства: вокальное (народное, академическое, эстрадное), хоровое искусство, хореография (современная, спортивная, народная, классическая и др.), инструментальное искусство (народные, струнные инструменты, фортепиано и другие), театр мод.

Катайский район на фестивале представлял народный коллектив ансамбль танца «Юность» МУ ДК «Лу ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 745 | Дата: 12 Ноября 2014

« 1 2 ... 695 696 697 698 699 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика