Суббота, 20 Апреля 2024, 09:47:05
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


Для Администрации Катайского района социальная сфера, в частности обеспечение детей местами в детских садах, являются приоритетными направлениями деятельности. На сегодняшний день в очереди в детские сады города стоят 300 малышей в возрасте от 0 до 7 лет. Новый детский сад в г. Катайске, строительство которого началось в ноябре 2013 года, полностью решит эту проблему.

В настоящее время возведены стены двухэтажной и трехэтажной частей здания, выполнены перекрытия между этажами. Строители приступили к устройству кровли, над двухэтажной частью здания выполнены стропильные системы с обрешеткой. На I этаже завершены работы по установке оконных блоков. Ведется устройство крылец на входах в здание. Проводится монтаж системы отопления в подвале и системы электроснабжения на I этаже. П ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 712 | Дата: 03 Ноября 2014


7 ноября состоится очередное 8-е Общее Собрание членов ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области», где главным вопросом повестки будет отчет Председателя Правления Ассоциации о работе Правления Ассоциации за 2014 год и о приоритетных направлениях деятельности в 2015 году. По традиции Собрание пройдет в актовом зале агрономического факультета ФГБОУ ВПО «Курганская государственная сельскохозяйственная академия им. Т.С. Мальцева».

Также на 8-ом Общем Собрании планируется рассмотреть следующие вопросы:

– О приеме в ассоциацию «Совет муниципальных образований Курганской области» Башкирского сельсовета Половинского района Курганской ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 1110 | Дата: 31 Октября 2014


В рамках Года культуры Заслуженный коллектив народного творчества Курганской области, народный коллектив хор русской песни МУК «Ильинский сельский Дом культуры» был приглашен Курганским областным Центром народного творчества с концертным выступлением в город Курган, который состоялся в Центре русской культуры и досуга поселка Энергетиков.

Катайские артисты представили на суд курганских любителей народной песни лучшие произведения из своего репертуара. Программа была построена так, что наряду с традиционными русскими народными песнями «Когда б имел златые горы», «По диким степям Забайкалья» были исполнены веселые песни «Выйду на улицу» – солистка Лариса Скаредина, «Я – деревня» – солист хора Александр Игнатьев, «Играй гармонь» – солисты Ольга Палтусова, Лариса ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 791 | Дата: 31 Октября 2014


В Администрации Каргапольского района завершился курс обучения в «Школе начинающих предпринимателей» для желающих организовать и имеющих собственный бизнес.

В рамках курса специалистами ГУП «Бизнес-инкубатор Курганской области» проведены лекции по правовым основам бизнеса, договорному и трудовому праву, управлению персоналом, бухгалтерскому учету, бизнес-планированию, управлению финансами и бюджетированию, основам маркетинга.

Все слушатели по окончании курса прошли тестирование. В рамках «круглого стола» индивидуальные предприниматели рассказали о своем бизнесе, о планах на будущее, начинающие – поделились ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 656 | Дата: 31 Октября 2014


Вот уже несколько лет в Катайском районе активно идет реализация адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и программы «Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

На сегодняшний день по ул. Некрасова в г. Катайске продолжается строительство 49-квартирного трехэтажного дома в рамках данных программ.

Строительство дома началось в прошлом году строительной компанией ООО «Эверест» г. Курган. Работа идет согласно графику: полностью возведены наружные и внутренние стены, выполнены работы по устройству кровли, закончен монтаж оконных блоков. В доме проведены внутренние системы отопления, электроснабжения, водоотведения и канализации, устан ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 719 | Дата: 31 Октября 2014


В Администрации Каргапольского района состоялось торжественное открытие клуба молодых избирателей, целью которого является правовое просвещение молодежи, вовлечение ребят в общественную и политическую жизнь. В клубе состоят учащиеся Каргапольской средней общеобразовательной школы под руководством учителя географии Т.В. Брусяниной.

В мероприятии приняли участие Глава района С.Н. Князев, председатель районной Думы А.Н. Смольников, специалист по работе с молодежью Е.О. Середкина, председатель территориальной избирательной комиссии Е.П. Логиновских.

Глава района С.Н. Князев рассказал ребятам о выборной кампании 2014 года, социально-экономической ситуации в районе, пожелал молодым избирателям быть ак ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 672 | Дата: 31 Октября 2014


В Катайском районе состоялось заключительное заседание Комиссии по отбору субъектов малого предпринимательства на получение грантов в виде безвозмездных и безвозвратных денежных средств в целях компенсации затрат на создание собственного дела.

На конкурс поступило 3 пакета документов: физкультурно-оздоровительная деятельность, техническое обслуживание и ремонт автомобилей, кролиководческая ферма. Впоследствии один из соискателей отказался от участия в Конкурсе.

Члены Комиссии рассмотрели презентации бизнес-проектов, которые лично представили соискатели на грант. Согласно разработанной и утвержденной методике расчета были подведены итоги конкурса. Среди участников Конкурса победитель не выявлен, ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 653 | Дата: 31 Октября 2014

« 1 2 ... 698 699 700 701 702 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика