Пятница, 19 Апреля 2024, 07:13:29
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


«Баскетбол – это лучшая игра с мячом», – сказал однажды известный спортивный комментатор Роман Скворцов. Конечно, болельщики и игроки других видов спорта могут поспорить с этим, но и любителей баскетбола найдется немало. В Катайском районе, как и во всем мире, очень любят эту живую, зрелищную игру.

С 21 по 26 октября 2014 года во Дворце спорта г. Катайска проходит традиционное первенство по баскетболу среди мужских и женских команд. В этом году оно посвящено 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В соревнованиях участвуют 6 мужских и 4 женских команды образовательных учреждений, предприятий и организаций района.

Игры проходят при активной ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 739 | Дата: 24 Октября 2014


В Администрации Лебяжьевского района прошло совещание с руководителями и специалистами АПК по сложившейся ситуации в уборке урожая 2014 года.

Заместитель Главы района, начальник отдела сельского хозяйства Каменев А.Н. доложил, что на 20 октября обмолочено менее 50% зерновых, засыпано семян зерновых и зернобобовых культур чуть более 50% из плановых 13200 тонн.

Председатель Лебяжьевской районной Думы Киселев А.А. высказал предложение о работе аграриев в одной связке с другими отраслями, ведь районный бюджет один на всех, необходимо решать и социальные вопросы связанные с жизнеобеспечением района.

Все выступающие высказали свою озабоченность о судьбе урожая, поступил ряд вопросо ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 666 | Дата: 24 Октября 2014


В филиале №1 Сафакулевского детского сада «Родничок» открыты две дополнительные группы полного дня пребывания для 40 ребятишек.

С особенным восторгом приняли эту новость родители. Не секрет, что в районе существует проблема обеспечения местами детей-дошкольников, но Администрацией района делается все возможное для решения вопроса. Помещений для открытия нового садика нет, поэтому был найден компромисс – две группы детей смогут посещать филиал благодаря уплотнению площадей.

Следует отметить – родителям не о чем беспокоиться – все изменения помещений проведены в соответствии с санитарными нормами, и комфорт детей не будет нарушен. «Сегодня на очереди в детский сад в районе находится 70 ребятишек, мы будем делать все возможное, чтобы охва ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 849 | Дата: 24 Октября 2014


22 октября в с. Чаши Каргапольского района завершился месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению села под девизом «Тебе, родное село!».

К данному мероприятию были привлечены сотрудники предприятий, учреждений, организаций, которые находятся на территории поселения. Многие жители села откликнулись на призыв и навели порядок на прилегающих к их домам и огородам территориях. Совместными усилиями провели уборку возле памятников погибшим во время гражданской и Великой Отечественной войн, территории вокруг футбольного поля. Последним аккордом месячника стали два субботника на кладбище, которые провели жители улиц Красноармейская и Советская.

– Субботник – это очищение души и сердца! – считает Глава Чашинского сельсовета Бах ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 769 | Дата: 23 Октября 2014


22 октября 2014 года в малом зале Администрации Лебяжьевского района были вручены договоры социального найма жилого помещения и ключи от квартир в новом доме по адресу: п. Лебяжье, ул. Октябрьская, 72а 10 детям-сиротам. Планируется выдать их еще 5-ти гражданам района.

23 октября 2014 года состоится торжественное открытие дома, предназначенного для детей-сирот.

К 1 ноября новых жильцов заселят в предназначенные для них жилые помещения.


Кристина Бурова, ведущий специалист Администрации Лебяжьевского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 744 | Дата: 22 Октября 2014


21 октября 1930 года вышел в свет первый номер газеты Катайского района. Этот день стал точкой отсчета в развитии местной печати. Первый номер издания на сегодняшний день сохранился только в районном краеведческом музее. Тогда газета называлась «Голос колхозника». За 84 года издание вместило на свои страницы огромную массу событий. Она, как аккуратный летописец, строка за строкой, абзац за абзацем накладывала и накладывает время на газетные полосы, создав тем самым за эти годы многотомную историю Катайского района.

Отмечать день рождения газеты – добрая традиция коллектива редакции. Не стал исключением и этот год. Поздравить любимую газету в этот день пришли представители районной Администрации, депутаты, члены литературно-художественного клуба «Катайск», воспитанники детских садов города и други ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 902 | Дата: 22 Октября 2014


17 октября в зале Дома культуры Макушино состоялось районное собрание для родителей и выпускников школ 2015 года. Главным вопросом повестки дня стали особенности проведения ЕГЭ и возвращения сочинения по русскому языку, как формы допуска до итоговой государственной аттестации.

Специалист отдела образования района Ольга Популова рассказала, что нынешние одиннадцатиклассники уже в декабре будут писать сочинение, которое оценят по системе «зачет/незачет». В случае успеха, ребята спокойно будут продолжать подготовку к ЕГЭ, у остальных же будет пересдача в феврале.

Также выпускники до февраля должны определиться с экзаменами, которые они будут сдавать в конце учебного года, и выбрать уровень ЕГЭ по математике. Экзамен остается обязательным, ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 741 | Дата: 22 Октября 2014

« 1 2 ... 700 701 702 703 704 ... 974 975 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика