Пятница, 29 Марта 2024, 14:13:34
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Архив новостей


Первый после единого дня голосования семинар с главами сельских муниципальных образований Администрация Шатровского района провела на базе Кондинского сельсовета. Посмотреть, поучиться здесь есть чему – как в вопросах организации работы, так и в решении большинства хозяйственных и культурных вопросов.

Но вначале мероприятия главы сельсоветов тепло поздравили своих коллег, победивших на выборах 14 сентября (таких сельсоветов – восемь). Причем, четверо из них избраны на этот пост впервые. Глава района Л.А. Рассохин пожелал всем руководителям муниципальных образований активности, энергии, творчества.

После возложения живых цветов к Мемориалу павшим в годы войны началась экскурсионная часть семинара. И тут хозяева удивили собравшихся высоко ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 766 | Дата: 16 Октября 2014


В районном Доме культуры в с. Кетово состоялся районный фестиваль хоров и вокальных групп «Поет Зауралье».

Более 250 участников из 14 сел района порадовали зрителей исполнением веселых и задорных песен. Со сцены прозвучали песни местных авторов, русские народные и фольклорные. Это означает, что интерес к народному творчеству и любовь к песне живет и передается от поколения к поколению.

Компетентное жюри обсудило каждое выступление (коллективам необходимо было представить две разноплановых песни) и подвели итоги смотра-конкурса.

В ноябре состоится областной этап фестиваля «Поет Зауралье» в г. Кургане, где представят свое творчество лучшие коллективы ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 727 | Дата: 16 Октября 2014


13 октября 2014 года состоялось совещание руководителей и начальников служб района.

На совещании были заслушаны доклады руководителей служб района о ходе мобилизационных учений, проводимых Курганской областью.

Глава района Игорь Касатов обратил особое внимание участников мероприятия на вопросы эвакуации и приема населения в Юргамышском районе, готовность приемных пунктов для размещения эваконаселения г. Кургана.


Владимир Колесников, главный специалист контрольно-организационной службы Администрации Юргамышского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 671 | Дата: 15 Октября 2014


В сентябре текущего года вокруг зданий Лебяжьевской средней и детско-юношеской спортивной школ установлено ограждение протяженностью 420 метров. По данным отдела управления образованием Администрации Лебяжьевского района, работы велись ООО «Рубикон». Средства в размере 600 тыс. рублей выделены из областного бюджета на исполнение судебных решений. В ходе котировочных процедур от этой суммы осталось 160 тыс. рублей, они будут направлены на разграничение территорий спортивной и общеобразовательной школ, а также на установку калиток.


Кристина Бурова, ведущий специалист Администрации Лебяжьевского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 681 | Дата: 15 Октября 2014


В районе обмолочено более 70 процентов зерновых культур. Закончили уборку урожая КФХ «Золотой колос», «Сайрам» ИП Иксанов Г.Ш.. Близки к завершению КФХ «Фаниль», КХ «Урал», СПК «Сафакулевский», ООО «Палеком» – от 73 до 93% обмолоченных площадей, отстают ООО «Арман» – 9% и ИП Шарапов А.И. – 56% убранных посевов зерновых, зернобобовых и масличных культур. В этих предприятиях предстоит поздняя уборка с неизбежными дополнительными издержками и потерями.


Ильнар Рахматуллин, сотрудник пресс-службы Администрации Сафакулевского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 720 | Дата: 15 Октября 2014


Результаты деятельности за 9 месяцев 2014 года и планы на будущее обсудили члены рабочей группы по координации муниципальной целевой программы «Любимый город» на своем очередном заседании.

Как сообщил заведующий отделом благоустройства и охраны окружающей среды Департамента развития городского хозяйства Сергей Кузнецов, за три квартала текущего года был выполнен целый комплекс мероприятий. Одним из главных событий лета стал традиционный конкурс «Любимый город – Лучший двор», бюджет которого в этом году составил почти 2 миллиона рублей. Заявки на участие в нем подали 37 многоквартирных домов, 14 муниципальных учреждений образования, 7 частных домовладений и 4 бизнес-структуры. Еще 12 пакетов документов поступило в номинации «Лучший цветник». Имена победителей курганцы узнали в День города. Участн ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 692 | Дата: 14 Октября 2014


В рамках Всероссийской акции «Живи, лес!» была организована посадка саженцев хвойных деревьев на территории Осиновского участкового лесничества, в которой приняли участие сотрудники Администрации Каргапольского района и МКОУ «ДЮСШ».

Данной акцией привлекается внимание общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения зауральских лесов.

Вооружившись железным мечом и маленькими зелеными саженцами, участники с энтузиазмом, большим интересом и старанием высадили около 2000 молодых сосен.

В завершении трудодня всех участников ожидал ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 774 | Дата: 14 Октября 2014

« 1 2 ... 701 702 703 704 705 ... 971 972 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика