Пятница, 29 Марта 2024, 16:52:33
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Архив новостей


9 октября состоялось совещание с руководителями сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств при участии Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области, где обсуждались основные вопросы проведения уборочных работ текущего года.

Отсутствие уверенности в завтрашнем дне и сложная ситуация на зерновом рынке побудили сельхозтоваропроизводителей Притобольного района обратиться к Губернатору Курганской области Кокорину А.Г., в комитет по социальной политике, комитет по аграрной политике с рядом вопросов, которые их волнуют на сегодняшний день. Хозяйства оказались в сложной экономической ситуации. По их мнению, чтобы предотвратить массовое банкротство, необходимо предусмотреть компенсационные выплаты по транспортировке и сушке зерна, пролонгацию налогов, зам ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 831 | Дата: 10 Октября 2014


Начинается особо пожароопасный осеннее-зимний период. В целях недопущения роста пожаров и гибели людей в Лебяжьевской ПЧ №29 проведен большой ряд мероприятий, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций. Главная роль отводится профилактической работе. Так как пожары зачастую происходят в частном жилом секторе, то и мероприятия проводятся в этом направлении.

Совместно с мобильной службой КСЦОН и сотрудниками муниципальных образований района организуется проведение рейдов по неблагополучным семьям. Особое внимание акцентируют на многодетные семьи, одиноких пожилых людей, лиц, ведущих нездоровый образ жизни, которые зачастую оказываются в группе риска.

В рамках профилактической операции «Жилище-2014 г.» личный состав ПЧ №29, пожар ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 755 | Дата: 10 Октября 2014


Курительные смеси (спайсы) запрещены во многих странах мира. В России они также законодательно запрещены с 2010 года, однако их можно спокойно купить через Интернет.

Не обошла эта зараза и город Катайск. В городе есть и те, кто курит запрещенные законом смеси, и те, кто их распространяет. Причем, подобная «реклама» частенько появляется на стенах жилых домов, заборов, гаражей в виде адресов в скайпе и номеров телефона.

В марте катайские волонтеры движения «Шаг навстречу» проводили социальную акцию по уничтожению надписей, рекламирующих спайсы. Прошло полгода, естественно, наркобароны не дремали, и, стремясь подсадить на курительные смеси молодежь, вновь начали активную деятельность. Неравнодушные молодые люди по предложению ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 710 | Дата: 10 Октября 2014


9 октября 2014 года в малом зале Администрации Лебяжьевского района состоялось аппаратное совещение с Главами поссоветов и сельсоветов Лебяжьевского района. В нем приняли участие вновь избранные 14 сентября 2014 года главы муниципальных образований. На повестку дня были вынесены итоги выборов выборных лиц местного самоуправления, организация работы по выполнению плановых показателей по диспансеризации взрослого населения, а также итоги летнего оздоровления и занятости детей в Лебяжьевском районе в 2014 году.

В этот же день в большом зале Администрации на семинар-совещание собрались специалисты муниципальных образований района. С ними были обсуждены результаты проверки сведений о доходах муниципальных служащих сельсоветов и их семей за 2013 год, уточнены требования по оформлению нормативно-правовы ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 645 | Дата: 10 Октября 2014


Уважаемые коллеги! Уважаемые труженики села, работники агропромышленного комплекса Курганской области, дорогие земляки!

Правление ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области» сердечно поздравляет вас с профессиональным праздником – Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Ваш труд всегда был ответственным и нелегким и именно поэтому пользовался особым уважением. В этой отрасли работают люди, сильные духом, трудолюбивые и честные, которые чувствуют биение сердца родной земли. Поистине своими руками вы создаете национальное богатство, обеспечиваете продовольственную безопасность страны, от вас во многом зависит сохранение здоровья ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 785 | Дата: 09 Октября 2014


8 октября В.Ф. Яковлев, Глава Варгашинского района, принял участие в открытии выставки «Дикая природа Зауралья», которая пройдет в центральной библиотеке р.п. Варгаши до конца октября. Эта выставка – «пилотный проект», который проходит при поддержке Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области. П.Н. Федотов, начальник управления охотничьего и рыболовного хозяйства Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области поприветствовал присутствующих, а также поблагодарил за содействие и участие Валерия Федоровича и преподнес в подарок фотографию, сделанную в Мостовских охотничьих угодьях.

В.Ф. Яковлев выразил слова благодарности организаторам выставки, заметил и свою причастность ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 802 | Дата: 09 Октября 2014


8 октября катайские любители поэзии собрались в Центре русской культуры «Берегиня» на «Вечер встречи с поэзией Сергея Есенина». Ведущими мероприятия были директор центра Наталья Телякова и преподаватель детской школы искусств Александр Зеленин.

Вечер открыл голос Сергея Есенина и прекрасная музыка. Есенинская лирика не оставила равнодушным никого. Участники мероприятия слушали и читали стихи Есенина.

Бесподобной была музыкальная часть вечера. Прозвучали песни на стихи Сергея Есенина в исполнении Петра Череватова, Галины Иониной, Алексея Полухина, Владимира Акулова, Анны Хлебниковой.

Уходя, каждый уносил в своем сердце теплоту и любовь, которую оставил Есенин в своих стихах. А ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 761 | Дата: 09 Октября 2014

« 1 2 ... 703 704 705 706 707 ... 971 972 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика