Пятница, 29 Марта 2024, 17:17:12
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Архив новостей


В рамках Года культуры в районе реализуется целевая программа «Год культуры в Юргамышском районе». Один из пунктов – реализация проекта «Праздник для малой деревни».

Творческий коллектив РДК посетил деревни Норильное, Падун и подарил жителям этих небольших деревень праздничный концерт. Зрители с теплотой встречали каждое выступление солистов Юргамышского Дома культуры.

Проект оказался актуальным и необходимым для жителей малых деревень, о чем свидетельствовали яркие, осенние букеты, подаренные творческому коллективу. Слова благодарности от имени присутствующих выразила А.С. Шестакова, культорганизатор Норильненского ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 727 | Дата: 06 Октября 2014


Для 20 катайских мальчишек и девчонок сентябрь 2014 года останется в памяти на всю жизнь. Именно им, самым сильным, ловким, быстрым, была предоставлена возможность защищать честь Курганской области на IV Всероссийских спортивных играх школьников «Президентские спортивные игры».

Выбор на катайцев пал не случайно. Они стали победителями областной спартакиады. Поездке в г. Туапсе предшествовала большая подготовительная работа: в течение 2 месяцев ребята ежедневно тренировались, оттачивая свои умения и навыки во всех 6 видах спорта (легкая атлетика, уличный баскетбол, пионербол, плавание, волейбол, велосипедный спорт).

Соревнования проходили с 8 по 26 сентября. В них приняли участие 82 региона Российской Федерации. В общем основном месте н ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 742 | Дата: 06 Октября 2014


Муниципальный земельный контроль – одна из важных составляющих пополнения бюджета муниципалитетов. Однако на практике данный вид контроля используется пока недостаточно активно. В связи с этим Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области доводит до сведения глав муниципальных образований информацию о проведенных проверках муниципального земельного контроля и принятых по итогам рассмотрения материалов мерах за период с 1 января 2014 г. по 30 сентября 2014 г.

Управление Росреестра по Курганской области считает ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 811 | Дата: 06 Октября 2014


2 октября 2014 года на заседании Варгашинской районной Думы Глава Варгашинского района Яковлев Валерий Федорович вручил Благодарственное письмо Губернатора Курганской области за активное участие в организации и проведении выборов Губернатора Курганской области 14 сентября 2014 года Архипову Виктору Александровичу – руководителю штаба по выборам на территории Варгашинского района.

Благодарственные письма Губернатора Курганской области были также вручены представителям органов местного самоуправления муниципального образования, общественных организаций, предприятий, организаций, бизнеса.
Категория: Новости МО | Просмотров: 789 | Дата: 03 Октября 2014


В преддверии Дня учителя в Администрации Целинного района состоялся торжественный прием лучших учителей образовательных учреждений района.

Педагогов, воспитателей, работников учреждений дополнительного образования поздравил Глава района С.П. Семенов, сказав:

– Вы – главное богатство нашей образовательной системы. Благодаря вашему профессионализму, терпению, любви к своему делу и детям раскрываются и реализуются способности учеников. Вы помогаете мальчишкам и девчонкам определить свое будущее призвание, выбрать жизненный путь.

Глава района особо поблагодарил педагогов-ветеранов, которые отдали системе образования лучшие ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 752 | Дата: 03 Октября 2014


В Зауралье проведен «Месячник детской безопасности», в рамках которого проводились мероприятия по обучению детей и взрослого населения в области гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности.

В Лебяжьевском районе, согласно плану мероприятий, проводились уроки безопасности жизнедеятельности во всех общеобразовательных и дошкольных учреждениях, а также проведены учебные тренировки эвакуации из зданий школ, на которых отрабатывались действия в экстремальных ситуациях, проверялась система оповещения, пожарная сигнализация, содержание путей эвакуации. И учащиеся, и педагогические коллективы освежили знания правил пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности.

Для учащихся ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 712 | Дата: 03 Октября 2014


В первый день октября во Дворце культуры прошло чествование тех, кто прожил славную, нелегкую жизнь, у кого за плечами добрые дела и поступки. Этот необычный праздник добра и мудрости назван Международным днем пожилых людей. Он позволяет еще раз отдать дань уважения и почтения всем представителям старшего поколения шадринцев.

В зале собрались ветераны войны, труда, труженики тыла и просто активные и неравнодушные горожане преклонного возраста. До начала мероприятия вниманию собравшихся был представлен фильм «Осенний мотив», посвященный увлечениям пожилых шадринцев. Герои фильма доказали еще раз, что возраст – не повод сидеть дома, это повод радоваться жизни, учиться, развиваться, увлекаться и гордиться своим хобби.

Торжественную череду ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 770 | Дата: 03 Октября 2014

« 1 2 ... 706 707 708 709 710 ... 971 972 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика