Пятница, 29 Марта 2024, 12:40:41
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Архив новостей


В Югамышском районе стоит холодная дождливая сентябрьская погода, и из-за неблагоприятных погодных условий затянулась вегетация и подгон зерновых культур, что затрудняет уборку урожая.

В настоящее время в районе обмолочено всего лишь третья часть зерновых культур, что в два раза меньше уровня прошлого года на эту дату.

На 23 сентября по району обмолочено 33,1% зерновых и зернобобовых культур, в том числе 28% пшеницы, 47% ячменя, 64% зернобобовых, 22% гречихи. Урожайность зерновых и зернобобовых культур составила 15,0 ц/га, в том числе пшеницы – 13,4 ц/га, ячменя – 17,0 ц/га, зернобобовых – 11,1 ц/га, гречихи – 15,4 ц/га. Озимые культуры обмолочены на всей площади, получена урожайность 19,9 ц/га. По ходу уборочных работ лидирует СПК «Зар ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 735 | Дата: 24 Сентября 2014


В Катайском районе состоялось традиционное районное родительское собрание замещающих родителей.

Всех собравшихся поприветствовали воспитанники детского сада «Аленушка». Они поздравили замещающих родителей с началом нового учебного года. Веселыми песнями и танцами дошкольники создали хорошее настроение всем присутствующим в светлом и уютном зале культурно-выставочного центра «Берегиня». После поздравления опекуны (попечители), приемные родители и специалисты отдела по опеке и попечительству перешли к обсуждению очень серьезных вопросов, касающихся профилактики самовольных уходов несовершеннолетних из дома и «плохого» поведения детей.

Специалист отдела по опеке и попечительству Некрасова И.Б. ознакомила опекунов и попечителей с видами и ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 684 | Дата: 23 Сентября 2014


23 сентября 2014 года в районном Доме культуры на заседании Куртамышской районной Думы состоялась торжественная церемония вступления в должность Главы Куртамышского района Сергея Григорьевича Куликовских.

На церемонии присутствовали руководители организаций и учреждений Куртамышского района, представители федеральных и территориальных органов государственной власти, главы муниципальных образований Куртамышского района.

Председатель ТИК Куртамышского района Цибирев С.А. огласил решение об избрании Куликовских С.Г. Главой Куртамышского района и вручил ему удостоверение. Вступая в должность Сергей Григорьевич произнес присягу Главы района.

От имени врио Губернатора Курганской обл ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 772 | Дата: 23 Сентября 2014


22 сентября 2014 года в Катайском районе прошел День Управления Росреестра по Курганской области. Информирование населения и органов местного самоуправления о деятельности Управления Росреестра по Курганской области и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области − традиционно основная цель проведения таких выездов.

В мероприятии помимо представителей Управления, приняли участие и специалисты Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области, Управления ФНС по Курганской области, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области, а также органов местного самоуправления, других взаимодействующих органов и организаций.

Встречу открыл вступительным словом и приветствием участников мероприятия Глава Катайского райо ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 792 | Дата: 23 Сентября 2014


Вновь избранный Глава Катайского района Юрий Малышев четко дал понять, что за эти пять лет намерен вывести работу Администрации района на более высокий профессиональный уровень и навести порядок во всех сферах жизни катайцев. Начал он с того, что на первом в этом сроке расширенном аппаратном совещании раздал поручения руководителям подразделений.

Глава района поблагодарил собравшихся за слаженную, организованную работу в подготовке и проведении единого дня голосования и поддержку в предвыборной гонке. Подробнее о результатах выборов отчиталась председатель Территориальной избирательной комиссии Катайского района Светлана Кузнецова. По ее словам, единственная кампания, оставшаяся незавершенной, – избрание депутатов Улугушской сельской Думы. Обстоятельства сложились так, что число кандидатов оказал ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 703 | Дата: 23 Сентября 2014


22 сентября в зале заседаний Администрации Альменевского района прошло чествование председателя Альменевской районной Думы, директора Альменевского агротехнологического техникума А.Ф. Белоусова в связи с 60-летием. Юбиляра поздравили Глава Альменевского района Д.Я. Сулейманов, главы сельских поселений, представитель пенсионного фонда, депутаты районной Думы, руководители ряда предприятий и организаций.

Анатолий Федорович Белоусов родился 22 сентября 1954 года в д. Утичье Альменевского района. Работал учителем математики в Юламановской, Казенской школах, СПТУ-12. В 1982 году был переведен в аппарат райкома КПСС. В очень сложные для района и страны годы два срока подряд Анатолий Федорович в должности Главы муниципального района решал задачи снабжения района топливом, строительства нового корпуса хи ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 733 | Дата: 23 Сентября 2014


«Миру – мир» – под таким лозунгом прошла акция, приуроченная к празднику «Международный день мира»! Праздник «Международный день мира» был учрежден решением Генеральной Ассамблеи ООН от 30 ноября 1981 года. Нужно отметить, что изначально он отмечался в 3-й вторник сентября. Затем, 7 сентября 2001 года, этот праздник был перенесен на 21 сентября.

Молодогвардейцы вышли на улицы Юргамыша, раздавали листовки, содержащие информацию о «Международном дне мира». Проведенный опрос: – Знаете ли Вы, что 21 сентября «Международный день мира»? показал, что 90% опрошенных не знают про этот праздник. На вопрос молодогвардейцев: что вы готовы сделать ради мира? Получили ответы: быть дружелюбным; не быть равнодушным, когда рядом кого-то обижают или оскорбляют; решать все проблемы и конфликты конструктивно, вдохновить ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 706 | Дата: 23 Сентября 2014

« 1 2 ... 712 713 714 715 716 ... 971 972 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика