Четверг, 28 Марта 2024, 22:11:41
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Архив новостей


Муниципальный земельный контроль – одна из важных составляющих пополнения бюджета муниципалитетов. Однако на практике данный вид контроля используется пока недостаточно активно. В связи с этим Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области доводит до сведения глав муниципальных образований информацию о проведенных проверках муниципального земельного контроля и принятых по итогам рассмотрения материалов мерах за период с 1 января 2014 г. по 31 августа 2014 г.

Управление Росреестра по Курганской области считает ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 877 | Дата: 15 Сентября 2014


14 сентября в Катайском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию танковых войск. В актовом зале Катайской детской школы искусств собрались жители и гости района, проходившие службу в танковых войсках, их родственники и друзья, кадеты второй городской школы.

От Администрации Катайского района с профессиональным праздником танкистов поздравил первый заместитель Главы Катайского района Павел Кунгуров. В своем выступлении он отметил, что в историю нашей страны навсегда вписаны имена танкистов-катайцев, внесших большой вклад в разгром фашистов. Это Герой советского Союза, командир танкового полка Алексей Ватагин; Герой Советского Союза, танкист Александр Анчугов; легендарная женщина-танкист Мария Лагунова.

Поздравления ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 777 | Дата: 15 Сентября 2014


В городе Шадринске абсолютное большинство избирателей, проголосовавших 14 сентября, доверили будущее региона Алексею Геннадьевичу Кокорину.

По официальным данным Избирательной комиссии муниципального образования – город Шадринск, явка избирателей по городу составила 42,12%. В выборах Губернатора Курганской области приняло участие 24546 избирателей.

Алексей Кокорин, руководивший Шадринском более 17 лет, лидировал с огромным отрывом на всех 37-ми избирательных участках.

Голоса шадринцев распределились ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 811 | Дата: 15 Сентября 2014


На сэкономленные средства в Зауралье газифицируют дополнительно два населенных пункта, один из них в Белозерском районе.

В результате экономии средств федерального бюджета в график по строительству объектов газификации в сельской местности по программе «Устойчивое развитие сельских территорий Курганской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» включены дополнительно два населенных пункта. Об этом стало известно на одном из заседаний Правительства региона.

По словам первого заместителя Губернатора – директора Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергея Жданова, сэкономить федеральные средства, которые поступают в область для субсидирования мероприятий по развитию газификации на селе, удалось благо ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 847 | Дата: 15 Сентября 2014


Проведение сельскохозяйственных ярмарок в Катайском районе стало доброй традицией. 13 сентября на центральном рынке города состоялась сельскохозяйственная ярмарка «Дары осени-2014». Это стало своеобразным подведением итогов лета, показателем работы многих предприятий и частных лиц.

Ярмарка «Дары осени» – место встречи продавцов и покупателей самых различных товаров из многих населенных пунктов Катайского района. Украшением ярмарки стали выступления творческих коллективов города и сельских поселений района.

На торжественной церемонии открытия первый заместитель Главы Катайского района Павел Кунгуров отметил, что районная сельскохозяйственная ярмарка выстраивает взаимоотношения продавцов и покупателей по принципу ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 868 | Дата: 15 Сентября 2014


Сентябрь – время сбора урожая. В Макушинском районе все 16 сельскохозяйственных предприятий приступили к работам по уборке зерновых. На конец первой декады сентября всего по району скошено 23,5 га зерновых и зернобобовых, что составляет 28% от плана. Обмолочено же пока всего 3% от намеченного. Эти показатели несколько хуже в сравнении с цифрами прошлого года, однако урожайность выше – 15,9 центнера с гектара (против 10,1 в прошедшем году).

Как всегда, большую роль во всем этом играет погода. Как сообщили специалисты сельхозуправления Макушинского района, осадков летом выпало достаточно. Но фермеры сегодня столкнулись с другими трудностями: не все зерно успело дозреть, да и недавние дожди не способствуют быстрой уборке. Прогноз погоды на ближайшее время также не радует, но повлиять на работу «небе ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 746 | Дата: 15 Сентября 2014


Одним из мест отдыха в г. Катайске является Дом культуры «Лучезар». Это учреждение культуры имеет богатую историю, традиции, свой неповторимый творческий почерк и своего прекрасного зрителя. Сегодня Лучезар занимает достойное место в культурной жизни не только в городском, районном, но и областном масштабах. Даже самый ненастный день здесь начинается с музыки, да и сама жизнь этого очага культуры и его работников – вечная неутихающая мелодия. Подарить праздник людям – вот задача каждого нового дня, с которой успешно справляется коллектив ДК «Лучезар».

12 сентября в Доме культуры прошло праздничное мероприятие, посвященное открытию нового творческого сезона. От Администрации Катайского района работников «Лучезара» поздравил и поблагодарил за бережное отношение к культурному наследию, искусству и н ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 821 | Дата: 15 Сентября 2014

« 1 2 ... 716 717 718 719 720 ... 971 972 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика