Вторник, 23 Апреля 2024, 12:21:42
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


В Катайском районном краеведческом музее состоялось открытие персональной выставки художника, Почетного гражданина города Катайска, преподавателя детской школы искусств Александра Дмитриевича Плохих. Выставку автор назвал «Времена года», выставочные работы – это результат творческого отпуска художника.

Уроженец далекого южного города Баку Александр Дмитриевич показывает зауральскую природу во всей ее бесхитростной прелести. Он сумел взглянуть влюбленными глазами на студеные зауральские реки, освещенные солнцем березовые рощи, стога сена возле крестьянских изб, размытые осенней распутицей дороги и передать ощущения красоты того привычного родного, что знаешь с детства. Изящно и тонко отражая природу в своих работах, автор показывает, как хороша природа Зауралья во все времена года. С этюдником Ал ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 791 | Дата: 22 Сентября 2014


В Кургане продолжаются выездные проверки площадок для мусоросборников, расположенных во дворах многоквартирных домов. Совместный контроль за чистотой и порядком осуществляют специалисты городского управления административной практики, МКУ «Административно-техническая инспекция» и Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

В ходе рейда комиссия посетила 10 объектов. В списке значились адреса домов, обсуживаемых управляющими компаниями «Сервис» и «Риск ЖЭУ». Как показала проверка, практически все объекты находятся в удовлетворительном состоянии. Переполненные контейнеры были обнаружены только по одному адресу: ул. Дзержинского, 21.

Однако еще во время работы комиссии сотрудники управкомпании приступили к очистке ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 646 | Дата: 22 Сентября 2014


20 сентября около 1000 жителей города Далматово и Далматовского района собрались на Успенской площади, чтобы принять участие в ставшем уже традиционном массовом забеге «Кросс Наций».

Как и в прошлом году, участие в нем приняли не только профессиональные спортсмены, но и сотни простых горожан – воспитанники детских садов, ученики школ, студенты, представители самых различных профессий. В этом году самой массовой стала группа из учащихся средних классов.

Пробежав отведенную дистанцию, все участники на финише получили памятные вымпелы. А самых быстрых, занявших I-III места в своей возрастной группе, организаторы мероприятия наградили медалями и грамотами ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 715 | Дата: 22 Сентября 2014


19 сентября в Катайском районе прошла акция «Голубь мира», посвященная Международному дню мира. В Резолюции ООН содержится призыв ко всем странам и народам отмечать этот день как возможность содействия мирному урегулированию конфликтов и выполнение обязательств по прекращению огня.

В Катайской центральной районной библиотеке собрались учащиеся первой и второй городских школ, жители города. Почетными гостями мероприятия стали участники Великой Отечественной войны А.В. Полухина и А.Е. Завьялов, участники локальных войн М.В. Птицын и И.М. Таушканов.

Ведущие акции В. Анисимова и Е. Дрыгайло познакомили собравшихся с историей этого мероприятия, подчеркнув, что мир – это самое главное условие счастливой жизни людей. Память павших во время вой ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 793 | Дата: 22 Сентября 2014


Родительское собрание с участием сотрудников Управления наркоконтроля прошло накануне в физкультурно-оздоровительном комплексе «Велес».

Наркополицейские рассказали родителям юных спортсменов о наркоситуации в области, современных способах сбыта одурманивающих веществ и методах вовлечения в эту преступную деятельность несовершеннолетних, последствиях от употребления наркотиков. Большое внимание специалисты уделили и такому вопросу, как добровольное анонимное тестирование среди подростков. Они призвали родителей отнестись к тестированию с пониманием, так как в первую очередь, оно направлено на раннее выявление незаконного потребления наркотиков детьми, ведь лечить наркоманию на ранних стадиях в разы проще, нежели избавлять от зависимости наркомана ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 721 | Дата: 22 Сентября 2014


Уважаемые коллеги!

Правление ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области» поздравляет вас с победой на выборах, состоявшихся 14 сентября 2014 года.

Ваша победа – свидетельство высокого доверия, оказанного вам избирателями, вашим делам и намерениям. Пусть каждое ваше решение, каждый поступок будут продиктованы заботой о благе людей и муниципалитета в целом.

Мы убеждены, что ваша жизненная позиция послужит хорошей основой для конструктивной работы по созданию сильного, экономически стабильного муниципального образования, что вы сделаете все необходимое для его социально-экономического развития, повышения качества жизни ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 766 | Дата: 22 Сентября 2014


19 сентября в актовом зале Администрации Катайского района состоялось торжественное заседание Катайской районной Думы, посвященное вступлению в должность Главы Катайского района Юрия Геннадьевича Малышева.

В числе приглашенных официальных лиц были главы муниципальных образований района, руководители предприятий и организаций, депутаты городской и сельских Дум, члены Общественной палаты Катайского района.

В соответствии с Уставом Катайского района вновь избранный Глава района принес присягу, после которой официально вступил в должность.

Первые цветы и поздравления Ю.Г. Малышев принял от депутатов районной Думы; заместителя директора Департамента имущественных и земельных отноше ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 812 | Дата: 22 Сентября 2014

« 1 2 ... 717 718 719 720 721 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика