Пятница, 19 Апреля 2024, 15:42:43
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


16 сентября 2014 года на заседании Экспертной комиссии по проведению мониторинга и оценке достигнутых результатов эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Курганской области рассмотрели вопрос «О результатах мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Курганской области за 2013 год».

Открыл заседание временно исполняющий обязанности Губернатора Курганской области А.Г. Кокорин. В своем выступлении Алексей Геннадьевич отметил важность проведения работы по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Курганской области и поставил задачу сделать приоритетными показателями по оценке эффективности привлечение инве ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 672 | Дата: 17 Сентября 2014


Половинское дорожное ремонтно-строительное предприятие проводит в эти дни ремонтные работы в районном центре – селе Половинном.

Произведен ремонт дорожного полотна по улицам Советская и Вокзальная, им. Яковлева и Победы. До зимы руководство предприятия планирует продолжить дорожные работы в селах Половинского района.
Категория: Новости МО | Просмотров: 721 | Дата: 17 Сентября 2014


Согласно постановлению Правительства Курганской области «О государственной Программе Курганской области «Развитие жилищного строительства на 2014-2018 годы» план строительства и ввода в эксплуатацию жилья на территории района в текущем году составляет 2200 м2.

Ввод жилья за восемь месяцев составил 793 м2, к годовому плану 36%, введено 8 домов. В предыдущем году на эту дату ввод жилья составил 430 м2, то есть к уровню прошлого года в 1,8 раз больше, соответственно построено 5 домов.

Улучшили жилищные условия 22 члена семей Частоозерского, Восточного сельсоветов. На территории района ведется строите ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 684 | Дата: 17 Сентября 2014


Шадринск признан лучшим из городских округов уже шестой год подряд.

Итоги мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и районов области за 2013 год были подведены в правительстве Зауралья. Среди городских округов первое место занял г. Шадринск, среди муниципальных образований – Далматовский район.

Мониторинг эффективности деятельности органов местного самоуправления осуществляется по 40 показателям. Изучению подверглись такие направления, как экономическое развитие, в том числе дорожное хозяйство и транспорт, развитие малого и среднего предпринимательства, сельского хозяйства, улучшение инвестиционной привлекательности. Также приняты во внимание были доходы населения, здоровье, дошкольное и д ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 889 | Дата: 17 Сентября 2014


С 4 сентября по 4 октября в Половинском районе проходит месячник гражданской защиты.

Главная цель месячника – обучить население действиям в условиях чрезвычайных ситуаций как в мирное, так и в военное время. В рамках месячника пройдут тренировочные учения по эвакуации воспитанников образовательных учреждений и работников социально-значимых учреждений в ситуации «Условный пожар».

В средствах массовой информации Половинского района даны для населения контактные телефоны единой службы спасения, единой дежурно-диспетчерской службы и поисково-спасательной службы, телефон доверия.
Категория: Новости МО | Просмотров: 701 | Дата: 16 Сентября 2014


14 сентября 2014 года в Юргамышском районе прошли выборы разных уровней, в т.ч. Губернатора Курганской области и Главы Юргамышского района.

На всех избирательных участках выборы состоялись.

В выборах приняло участие 7580 избирателей, что составляет 44,78% от числа избирателей, внесенных в список избирателей на момент окончания голосования.

Большинство избирателей отдали свои голоса за кандидата в Губернаторы Курганской области А.Г. Кокорина и кандидата на Главу Юргамышского района ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 753 | Дата: 16 Сентября 2014


Глава Половинского района Ю.Н. Ермолаев провел несколько рабочих встреч с коллективами районных организаций и предприятий. В частности состоялась встреча с коллективом Половинского цеха ФГУП «Почта России».

Главу района интересовали условия работы почтовых служащих на различных участках, профессиональные и бытовые проблемы. Члены коллектива обозначили ряд вопросов. К ним относятся водоснабжение филиала почты в райцентре, недостаточная освещенность улиц, что затрудняет доставку корреспонденции жителям частного сектора. Еще одна вечная проблема – находящиеся вне привязи домашние собаки.

Глава района в ходе поездок в Сухменский сельсовет побывал на родительском собрании в школе, встретился с педагогическим коллективом и руководителями пред ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 889 | Дата: 16 Сентября 2014

« 1 2 ... 719 720 721 722 723 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика