Пятница, 29 Марта 2024, 14:34:46
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Архив новостей


Территориальной избирательной комиссией Шумихинского района проведен обучающий семинар для председателей участковых избирательных комиссий района на тему «Организация работы участковых избирательных комиссий в период подготовки и проведения выборов 14 сентября 2014 года».

С докладом по теме семинара выступила председатель Территориальной избирательной комиссии Шумихинского района Титова Вера Николаевна.

В работе заседания приняли участие временно исполняющий обязанности начальника межрайонного отдела надзорной деятельности Кульпин А.В., который напомнил о мерах пожарной безопасности при проведении дня голосования; командир ППС, прапорщик полиции Петухов С.Ю., доложивший о мерах по обеспечению общественного порядка в день проведения голо ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 754 | Дата: 26 Августа 2014


Лето в этом году, особенно июль, выдалось дождливым и холодным. По данным метеорологов, среднесуточные температуры в июле были на 3,5-4 градуса ниже нормы, к тому же выпало около двух месячных норм осадков. Все это привело к тому, что сроки прохождения фенофаз у сельскохозяйственных культур сильно затянулись. Например, цветение у яровой пшеницы, продолжающееся при нормальных условиях несколько дней, затянулось почти на месяц. Таким образом, по календарным срокам уборку уже давно пора начинать, а по факту получается, что хлеба еще не созрели. Видовая урожайность зерновых культур хорошая, неплохую урожайность показывают и пробные копки картофеля, но ведь, как гласит народная мудрость, не тот урожай, что в поле, а тот, что в закромах. Поэтому земледельцы района, несмотря на трудности, уже начали уборку. Первыми в районе к уборке зерновых приступили хлеборобы ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 728 | Дата: 25 Августа 2014


Живем! Творим! Радуем! Под таким девизом Курган встретил свой 335-ый день рождения. Главной концертной площадкой по традиции стала Центральная площадь города. Сотни курганцев пришли посмотреть красочную церемонию открытия и поприветствовать горожан, внесших значительный вклад в развитие областного центра. 

Гостями церемонии открытия были делегации Союза Российских городов и ассоциации «Города Урала», города Петропавловска республики Казахстан, городов Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Ижевск, Салехард, Тобольск, Чебаркуль, Шадринск.

С праздником курганцев поздравил временно исполняющий обязанности Губернатора Курганской области Алексей Кокорин, пожелавший Кургану стать одним из лучших городов ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 752 | Дата: 25 Августа 2014


В ЗАО «Путь к коммунизму» прошел XXXI конкурс профессионального мастерства среди работников животноводства.

В конкурсе приняли участие операторы машинного доения коров, операторы искусственного осеменения животных, а также ветеринарные работники.

Приветствовали участников конкурса руководитель ЗАО «Путь к коммунизму» В.Т. Остапенко, руководитель отдела сельского хозяйства М.В. Иванов, главный зоотехник хозяйства С.А. Суханова.

Конкурс прошел на высоком организационном уровне. Как отмечают сами участники конкурса, подобные мероприятия способствуют повышению престижности профессии, обмену опытом, повышению ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 835 | Дата: 25 Августа 2014


20 юбилейных медалей «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане» вручили 23 августа в Катайском районе воинам-интернационалистам, которые исполняли свой воинский и служебный долг на территории Республики Афганистан в период с декабря 1979-го по февраль 1989 года.

То огненное десятилетие уходит все дальше, но раны его так и не зажили до сих пор. Сегодня есть разные оценки итогов Афганской войны, самого факта участия в ней нашей армии. Можно много спорить с высоты наших дней о событиях тех лет, принятых тогда решениях, давать оценки тем или иным событиям. Это дело историков. Важно другое – в той войне наши солдаты и офицеры проявили верность данной Родине присяге, показали высокие образцы мужества, стойкости и героизма. Только в Катайском районе дорогами Афганистана прошли 76 челове ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 717 | Дата: 25 Августа 2014


В Администрации района состоялось первое заседание рабочей группы по организации учета, приема, размещения и трудоустройства граждан Украины на территории Далматовского района в связи со сложившейся нестабильной обстановкой на территории Украины. Заседание прошло под председательством заместителя Главы района А.Г. Аносова.

Представители и руководители федеральной миграционной службы, здравоохранения, центра занятости населения, социальной защиты и образования, администраций района и города, входящие в состав рабочей группы, обсудили организацию приема, учета и трудоустройства граждан, вынужденно покинувших территорию Украины и прибывших в Далматовский район.

Директор центра занятости А.Г. Курочкин сообщил о порядке взаимодействия работо ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 661 | Дата: 25 Августа 2014


Членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Юргамышского района на очередном заседании рассмотрено 10 административных материалов в отношении родителей (законных представителей), которые ненадлежащим образом исполняют свои родительские обязанности, и одного несовершеннолетнего.

За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей к административной ответственности привлечено 8 родителей.

За управление транспортным средством водителем, не имеющим на это права, и за невыполнение требования об остановке транспортного средства привлечен 1 несовершеннолетний по двум статьям КоАП РФ, решением комиссии вынесены административные штрафы в размере 5000 рублей и ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 634 | Дата: 25 Августа 2014

« 1 2 ... 723 724 725 726 727 ... 971 972 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика