Среда, 24 Апреля 2024, 08:16:14
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области проведен анализ динамики регистрации прав на жилые объекты недвижимости.

В основу сравнения положены показатели за 7 месяцев 2013 и текущего года. В целом отмечено снижение на 11% общего показателя количества регистрационных действий с жилыми объектами в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Однако Управление Росреестра полагает, что во II полугодии 2014 года возможно увеличение числа обращений правообладателей за государственной регистрацией прав на принадлежащие им объекты недвижимости и, следовательно, положительную динамику анализируемого показателя. Причинами этого могут послужить увеличение размеров государственной пошлины, установленных Налоговы ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 786 | Дата: 02 Сентября 2014


Сегодня во всех 48 муниципальных общеобразовательных учреждениях Кургана прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний и началу нового учебного года. Самым волнительным этот день был, конечно же, для первоклассников. По информации отдела образования Департамента социальной политики Администрации города Кургана, впервые порог школы в 2014 году переступили около 4 тысяч юных курганцев.

104 из них будут учиться в школе №9. Первые шаги в страну знаний вчерашние воспитанники детских садов сделали, держась за руки старших товарищей – учеников десятых и одиннадцатых классов. С приветственным словом к ребятам, их родителям, к педагогическому коллективу родной школы обратился выпускник 1988 года, Глава ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 794 | Дата: 01 Сентября 2014


1 сентября 16 школ Далматовского района вновь наполнились детским смехом и топотом, распахнув двери для 2809 учащихся, 304 из которых первоклассники.

Во всех школах прошли торжественные линейки. Одетые в праздничную форму, с огромными букетами цветов, дети читали стихи и пели песни. По традиции, одиннадцатиклассники сказали напутственное слово своей смене, а первоклассники обещали хорошо учиться. Детей, их родителей и педагогов района с этим важным в их жизни днем поздравляли Глава Далматовского района А.В. Столбов, представители администраций района и города. Для учеников прозвенел первый в этом году звонок, и они разошлись по чистым и уютным кабинетам.

Как сообщает Управление по делам образования, культуры, молодежи и спорта, во всех ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 793 | Дата: 01 Сентября 2014


Администрацией Шатровского района и районным советом ветеранов в ознаменование 60-летия Победы советского народа над фашистской Германией в 2006 году издана книга «Они с войны пришли живыми», в которой названы имена более 2600 земляков. С выпуском дополнительного издания в 2008 году число названных участников Великой Отечественной войны, пришедших в родные края по ранению или в связи с демобилизацией, приблизилось к трем тысячам – но это далеко неполный список. Очень многие ветераны войны покинули Шатровский район, и отыскать их имена далеко не просто.

Имя Семена Трофимовича Теплоухова занесено в разделе «Самохваловский сельсовет» первого издания книги. На странице 126 записано:

«Теплоухов Семен Трофимович, 1926. Рядовой, I Белорусский ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 883 | Дата: 01 Сентября 2014


День поселка Черемухово в этом году прошел с размахом. В рамках празднования были организованы выступления творческих коллективов, конкурсы, розыгрыши подарков, но главным событием дня стало открытие на базе культурно-спортивного центра «Черемушки» нового спортзала для занятий дзюдо и самбо. С двойным праздником жителей микрорайона поздравил Глава города Кургана Павел Кожевников.

Он отметил, что КСЦ «Черемушки» на протяжении многих лет является очагом культурной и спортивной жизни поселка. Теперь, помимо уже полюбившихся кружков и секций, местные ребята могут посещать занятия президентскими видами спорта – дзюдо и самбо.

Павел Михайлович выразил уверенность, что новый зал будет востребован молодежью, а в его стенах вырастет немало чемп ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 897 | Дата: 01 Сентября 2014


Катайская детская школа искусств – это колыбель детского творчества. Двери школы распахнуты для всех талантливых ребят, для тех, кто не только любит искусство, но хочет учиться петь, играть на музыкальных инструментах, танцевать, рисовать.

29 августа в ДШИ состоялось праздничное мероприятие, посвященное началу нового учебного года. В актовом зале школы собрались педагоги, дети, родители. Всех собравшихся с началом нового учебного года поздравили директор школы Наталья Бардакова и Почетный гражданин города Катайска, ректор народного университета культуры Любовь Половинкина.

Заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе Антонина Шавкунова зачитала приказ о зачислении в 1 класс новых обучающихся. В 2014-2015 учебном году в 1 ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 832 | Дата: 29 Августа 2014


Временно исполняющий обязанности Губернатора Курганской области Алексей Кокорин в рамках рабочей поездки в Шадринск и Шадринский район встретился с представителями средств массовой информации в редакции городской газеты «Исеть». В разговоре с журналистами приняла участие и Глава города Людмила Новикова.

Редакторы местных газет и телеканалов поделились с первыми лицами города и региона своими проблемами. Так, все издания сегодня вынуждены печататься в Кургане и даже в других регионах, поскольку материальная база Шадринского Дома печати не позволяет выпускать цветную и качественную продукцию.

– Нужно найти возможность обновить материально-техническую базу Шадринского Дома печати, тогда средства массовой информации не только города Шадринс ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 778 | Дата: 29 Августа 2014

« 1 2 ... 724 725 726 727 728 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика