Среда, 24 Апреля 2024, 20:40:29
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


В прошедшие выходные в селах Большое Раково и Введенское прошли мероприятия, посвященные празднованию «Дня села».

Главы сельсоветов поздравили своих односельчан с праздником, поблагодарили всех за их труд на благо своего села, преданность своей малой родине и пожелали всем добра, благополучия.

Жителей сел с праздником поздравил Глава Кетовского района Сергей Кокорин.

Работники культуры подготовили праздничную концертную программу в очередной раз, порадовав односельчан своим выступлением.

Празднование продолжалось до позднего вечера.
Категория: Новости МО | Просмотров: 745 | Дата: 19 Августа 2014


14 августа 2014 года в Администрации Катайского района прошло совещание по вопросам реализации программы по капитальному ремонту многоквартирных домов и программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Руководитель ООО «Стройсервис-Катайск», которое выполняет капитальный ремонт домов, сообщил, что все работы проводятся в соответствии с графиком. В настоящее время ремонт ведется в 6 многоквартирных домах:

– ул. Акулова, 11 – завершается ремонт системы отопления, ремонт систем электроснабжения и канализации будет закончен в начале сентября 2014 года;
– ул. Боровая, 9 – выполнен ремонт отмостки, отделка дома сайдингом будет завершена к 1 октября 2014 года;
– ул. Ленина, 188 и ул. Ленина, 239 – работы по ремонту крыш вы ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 755 | Дата: 18 Августа 2014


Подготовить жилищный фонд к приему тепла необходимо до 1 сентября. Такие сроки были обозначены на очередном заседании оперативного штаба по подготовке к зиме, которое провел заместитель Руководителя Администрации города Кургана, директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Андрей Жижин.

Он отметил, что подготовка домов, обслуживаемых управкомпаниями, набирает обороты. На 100% справились с промывкой и опрессовкой внутридомовых сетей отопления шесть УК. Это МУП «Спектр», ООО «УК «Олимп», ООО «УК «Строитель-97», ООО «УК «Соцгарантия», ООО «УК «Уют» (Баскаль) и ООО «УК «Уют». Большинство управкомпаний имеет процент готовности от 55 до 90 и более.

Однако остается ряд таких организаций, которые отстают от собственных ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 736 | Дата: 18 Августа 2014


Катайским районным краеведческим музеем разработана экскурсия по городу Катайску «Катайск – купеческий». Она включает в себя кольцевой маршрут по центральной исторической части города Катайска. Культурно-познавательная экскурсия по ул. Ленина (до революции Большая дорога) и части ул. Советской (до 1920-х годов ул. Набережная). Начало и конец маршрута у здания Катайского районного краеведческого музея (экскурсии проводят сотрудники музея).

Центральная часть города – это территория первых Катайских острогов, регулярно сжигаемых кочевниками в середине XVII века, позже застроенная особняками катайских купцов, ремесленников и кустарей. Зажиточные катайцы в основном строили, так называемые, дома-бутерброды, двухэтажные особняки: низ кирпичный, верх деревянный, бревенчатый. Каждый дом – это своя история, с ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 823 | Дата: 18 Августа 2014


14 августа 2014 года отметила свое 95-летие Наталья Филипповна Евсевьева. С юбилеем ее поздравили Глава Юргамышского района И.Ю. Касатов, специалист КЦСОН по работе с ветеранами, член Общественной палаты Юргамышского района В.А. Аникин, Глава Таловского сельсовета В.А. Бакланова. В честь юбилея Наталье Филипповне были вручены именное поздравление от Президента РФ Владимира Путина ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 725 | Дата: 18 Августа 2014


14 августа Глава района Л.А. Рассохин и председатель районного Совета ветеранов вручили жительнице села Терсюкское Анне Григорьевне Огневой юбилейную медаль, которой руководство республики Беларусь награждает участников освобождения от фашистских захватчиков территории Белорусской Советской социалистической Республики летом 1944 года.

Леонид Александрович и Андрей Петрович поблагодарили бывшую отважную санбатовку за ее вклад в дело борьбы с фашизмом, за ее активную жизненную позицию на протяжении долгих послевоенных лет, за ее достойное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Гости пожелали ей бодрости, доброго настроения, здоровья. Анна Григорьевна поблагодарила гостей за внимательное отношение к ветеранам.
Категория: Новости МО | Просмотров: 750 | Дата: 18 Августа 2014


На базе Далматовского дорожного ремонтно-строительного управления прошел XIV конкурс профессионального мастерства работников дорожного хозяйства Курганской области.

Участие в конкурсе профмастерства приняли 13 команд от предприятий, зарегистрированных и выполняющих дорожные работы на территории Курганской области. Мастера, дорожные рабочие и машинисты, вошедшие в состав команды, соревновались по четырем номинациям: «Лучший водитель автомобиля», «Лучший машинист автогрейдера», «Лучший дорожный рабочий» и «Лучший дорожный мастер». У судейской коллегии было много работы. В зачет соревнования шли как теоретические, так и практические знания и умения.

В результате в номинации «Лучший дорожный рабочий» первое место занял Владимир Проценко из ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 891 | Дата: 18 Августа 2014

« 1 2 ... 730 731 732 733 734 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика