Четверг, 25 Апреля 2024, 23:03:30
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


Шумным, веселым, всенародным гулянием встретили черемиссенцы День малой деревни. В этом году они отмечают 343 день рождения своей малой родины. Поздравить селян с этой датой прибыли руководители района, поселения. Гости выразили надежду, что этот праздник станет доброй традицией, а деревня простоит еще не менее 343 лет.

Праздничная программа началась с выступления былинного сказителя Баяна. Он поведал об истории создания, важнейших этапах жизни и памятных местах деревни. Когда рассказ дошел до современности, слово взяла ведущая, которая открыла парад награждений и поздравлений.

Первыми традиционно чествовали самых маленьких и самых пожилых жителей. За последние два года в Черемисском появилось на свет пять малышей. Их счастливые родител ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 724 | Дата: 18 Августа 2014


14 августа 2014 года Главный федеральный инспектор по Курганской области Владимир Балакин с рабочим визитом посетил Юргамышский район.

В ходе поездки В.А. Балакин встретился с Главой района И.Ю. Касатовым. Вместе они побывали в Юргамышской средней школе и на объекте строящегося детского сада.

С руководством районной Администрации Владимир Александрович провел рабочее совещание, в ходе которого были обсуждены вопросы социально-экономического развития района.

Также Главный федеральный инспектор посетил Межмуниципальный отдел МВД РФ «Юргамышский».
Категория: Новости МО | Просмотров: 705 | Дата: 18 Августа 2014


Под председательством заместителя главы Администрации Шатровского района по социальным вопросам А.В. Пушкарева прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Шатровского района.

На комиссии рассматривалось поведение несовершеннолетних подростков, которые в вечернее время в общественном месте находились в состоянии алкогольного опьянения. С правонарушителями и их родителями проведена профилактическая беседа, комиссией назначено наказание в виде штрафа.

Старший лейтенант полиции ОП «Шатровское» Захарова Елена Олеговна выступила с докладом об организации работы с возможными фактами проявления экстремизма среди несовершеннолетних в районе, рассказала, что за 6 месяцев 2014 года инспектором ПДН ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 796 | Дата: 18 Августа 2014


На расширенном заседании Совета по развитию туризма в регионе были подведены итоги по развитию туризма в Курганской области.

Среди победителей был отмечен Далматовский район, который разделил первое место с городом Курганом. Второе место поделили город Шадринск и Куртамышский район. Третье место досталось Макушинскому району.

Все победители были награждены Грамотой Правительства и денежным сертификатом.

Следует отметить, что полученные средства победители смогут использовать для организации туристических поездок и экскурсий, приобретения инвентаря, продвижения туристского потенциала, изготовления печатной продукции, создания видео-, фото- и интернет-проектов.
Категория: Новости МО | Просмотров: 680 | Дата: 18 Августа 2014


Уже не первый год редакция Катайской районной газеты «Знамя» награждает своих верных подписчиков. В этом году было решено провести еще и конкурс среди почтальонов и отделений почтовой связи Катайского района. Задача участников проста – они должны оформить наибольшее количество подписных абонементов на газету «Знамя» в период подписной кампании.

Борьба за главный приз была напряженной, ведь на кону стояла довольно неплохая прибавка к зарплате. Общий премиальный фонд конкурса составлял 15000 рублей. Награда городским победителям – 5000 рублей, которые присуждались почтовому отделению, достигшему наибольшего показателя роста полугодовой подписки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Для лидеров среди сельских отделений была предусмотрена премия ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 747 | Дата: 18 Августа 2014


Многим десяткам земляков от всей души аплодировали яутляне в День села, посвященный 290-летнему юбилею этого старинного поселения. Историю Яутлы со времени возникновения староверческого поселения до нынешних дней проследила Глава местного сельсовета Светлана Александровна Щелудкова. Она не пропустила ни одной важной исторической вехи России, в которой не оставили бы следа ее земляки. Так, один из яутлян присутствовал на похоронах В.И. Ленина, другие держали оборону против немцев на фронтах Первой Мировой, участвовали в первой сельскохозяйственной выставке. Более трехсот яутлян воевали против фашизма на фронтах Великой Отечественной. Село богато на таланты, в свое время поразившими жителей не только двух российских столиц, но и городов Урала и Сибири фольклорными изюминками.

Сценарий праздника не ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1010 | Дата: 18 Августа 2014


На стадионе спорткомплекса прошел турнир по дворовому мини-футболу. Соревнования проводились по трем возрастным группам: младшая, средняя и старшая.

Участие в соревнованиях приняло более 100 человек. Победителями стали: по младшей и средней группам – команда «Звезда» (с. Фадюшино), по старшей группе – команда «Старт» (п. Юргамыш).

Победителям и призерам были вручены кубки и грамоты, а лучшим игрокам – призы.
Категория: Новости МО | Просмотров: 670 | Дата: 18 Августа 2014

« 1 2 ... 731 732 733 734 735 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика