Четверг, 18 Апреля 2024, 23:48:00
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


Ремонт дорог и подготовка школ к новому учебному году стали основными темами аппаратного совещания, которое вчера провел исполняющий обязанности Руководителя Администрации города Кургана Игорь Зворыгин.

По традиции совещание началось с подведения итогов прошедшей недели. Как сообщил начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Аркадик Галустов, в целом она прошла спокойно, без чрезвычайных происшествий. Всего с 4 по 11 августа на территории города было зафиксировано 3 учетных пожара и 18 возгораний сухой травы, камыша и мусора. На дорогах города в указанный период пострадали 8 человек: 3 водителя, 4 пассажира и 1 пешеход.

Одной из центральных тем аппаратного совещания стал вопрос о ремонте дорог. Как рассказал заместитель ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 707 | Дата: 12 Августа 2014


10 августа в третий раз на шадринском аэродроме состоялось патриотическое мероприятие «Служу тебе, моя Россия», приуроченное к столетию начала Первой мировой войны, празднованию Дней ВДВ, ВВС и ВМФ. Свой первый прыжок с парашютом в этот день совершили порядка 30-ти человек. Гости праздника смогли также оценить прыжки профессионалов, пострелять в тире, покататься на военной технике, угоститься блюдами полевой кухни, оценить навыки и обмундирование военно-патриотических клубов из Каменска-Уральского, Нижнего Тагила, Верхней Пышмы и других городов.

Организаторами мероприятия выступили Шадринская городская общественная организация воинов запаса «Феникс», Администрация города и МАУ «Дворец культуры». Коллектив ДК обеспечил музыкальное сопровождение мероприятия, поскольку впервые в рамках праздника «Сл ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 780 | Дата: 11 Августа 2014


В Катайском районе полным ходом идет традиционная профилактическая операция «Трактор». Прежде всего, она призвана сократить риск ДТП с участием этого вида транспорта, травматизма при его эксплуатации и обеспечить соблюдение норм экологической безопасности.

Для достижения этих целей сотрудники Гостехнадзора по Катайскому району ежедневно совершают рейды по населенным пунктам и полям района, проверяя состояние техники. Особенно это актуально в начале августа, когда аграрии массово занимаются заготовкой сена и кормов. В этом году погода внесла в традиционный график работы свои коррективы, так как из-за постоянной сырости фермеры и животноводы были вынуждены отложить работу на покосах.

Самые распространенные нарушения – эксплуатация неиспра ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 830 | Дата: 11 Августа 2014


9 августа на стадионе Шатровской ДЮСШ состоялся спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника.

В торжественной части мероприятия физкультурников поздравил Глава района Л.А. Рассохин. Он пожелал спортсменам и тренерам дальнейших успехов на благо района и вручил премии лауреатам прошедшего года. Лучшим тренером 2014 года признан Геннадий Васильевич Пушкарев (гиревой спорт, армрестлинг, перетягивание каната), лучшим спортсменом – Александр Дрожжилов (гиревой спорт, перетягивание каната), лучшей спортсменкой – Ксения Пережогина (легкая атлетика). Отличившимся в «Золотом колосе» спортсменам были вручены спортивные костюмы.

В соревновательной части праздника приняли участие представители Шатровской, Ильинской ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 910 | Дата: 11 Августа 2014


8 августа, в канун Дня строителя, в г. Катайске состоялось открытие мемориальной доски памяти Почетного жителя города Г.И. Полыгалова, руководителя СМУ, построившего большое количество многоквартирных жилых домов, промышленных объектов в городе и районе. Доска появилась на стене дома по ул. Комсомольская, 6, где он жил.

В торжественном открытии доски приняли участие заместитель Главы Катайского района Е.Н. Томилов, Глава г. Катайска В.В. Черных, председатель городской Думы А.Н. Половинкин, депутаты городской Думы, родные, коллеги и другие приглашенные гости.

Открытие мемориальной доски началось с воспоминаний о Геннадии Полыгалове. За годы своей трудовой деятельности Геннадий Иванович работал и мастером, и инженером, и председателем пос ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 939 | Дата: 11 Августа 2014


На территории Кетовского района действует программа «О муниципальной поддержке в обеспечении жильем молодых семей на 2014-2015 годы» Кетовского района.

8 августа в малом зале Администрации Кетовского района состоялось торжественное вручение свидетельств участникам программы, утвержденных в 2014 году.

Глава Кетовского района С.А. Кокорин вручил свидетельства 13 семьям, пожелал им семейного счастья, уюта в новых квартирах.

В течении 2-х месяцев семьям, получившим право на субсидию, необходимо предоставить свидетельства в один из офисов Сбербанка для открытия расчетного счета. Срок действия свидетельства ограничен девятью ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 869 | Дата: 11 Августа 2014


8 августа в Кургане состоялась пресс-конференция по актуальным вопросам ЖКХ. На вопросы журналистов отвечал заместитель Руководителя Администрации города, директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Андрей Жижин.

Центральной темой обсуждения стала подготовка города к зиме. Как рассказал Андрей Жижин, сегодня из всех домов УК к зиме подготовлены 864 объекта. Это примерно 63% от общего количества жилых зданий, обслуживаемых управляющими организациями.

Примерно такой же процент готовности (162 из 255) имеют дома товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов.

Подготовка к зиме домов без способа управления и с непосредственным управле ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 742 | Дата: 11 Августа 2014

« 1 2 ... 733 734 735 736 737 ... 974 975 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика