Четверг, 25 Апреля 2024, 16:15:00
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


На заседании Сафакулевской районной Думы депутаты рассмотрели ряд важных вопросов. Среди них заслушали информацию об охране общественного порядка и обеспечения безопасности на территории Сафакулевского района и защите прав граждан за I полугодие 2014 года, с которой выступил начальник МО МВД России «Щучанский», подполковник Г.А. Подкорытов.

За I полугодие 2014 года зарегистрировано 69 (68) преступлений, в структуре преобладают преступления, следствие по которым необязательно – 45 (47). С 10 (7) выросло количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений. Меньше зарегистрировано преступлений, совершенных в общественных местах, в т.ч. преступлений, совершенных на улицах. На уровне прошлого года осталось количество преступлений, совершенных группой ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 738 | Дата: 01 Августа 2014


О благотворительной акции «Буренка», которую проводит Курганское отделение Российского детского фонда, непонаслышке знают во многих районах Зауралья. Благодаря этой акции в многодетных семьях Курганской области, ведущих здоровый образ жизни, появились коровы-кормилицы.

В прошлом году и Частоозерье вступило в эту акцию. Первая семья, получившая корову, – Алексей и Марина Лукьяновы с пятью детьми. Средства на покупку Зорьки выделил Российский детский фонд, а приехала кормилица из села Новотроицкого.

По правилам акции первая телочка от дареной коровки должна перейти в другую многодетную семью, чтобы и там со временем появились на столе молочные продукты. Очередная многодетная семья, на этот раз из села Восточное, – Евгения и Галины Иноземц ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 738 | Дата: 01 Августа 2014


В Катайском районе появилась группа, занимающаяся продвижением закона «О любительском рыболовстве». В ее состав вошли Глава Катайского района, заместитель Главы района, начальник управления сельского хозяйства, председатель общественной организации ветеранов внутренних войск. Их задача – разработать предложения по дополнению этого закона и ускорить его принятие областной Думой. На сегодняшний день рыболовами, представителями общественных организаций и сельских поселений выдвинуты следующие пожелания:

– разрешить отлов сетевыми средствами и неводом местным жителям по документам, подтверждающим место жительства и дающим разрешение на отлов рыбных и других биоресурсов;

– дать право местным властям утверждать перечень рыболовных участков, в ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 747 | Дата: 01 Августа 2014


Жители улицы Центральной с. Ильино отметили праздник «День улицы».

Инициаторами и организаторами проведения Дня улицы были Вера Филимоновна Ваганова – заместитель председателя Совета ветеранов и Елена Петровна Захарова – председатель Совета ветеранов.

Был составлен сценарий, приглашены жители улицы и бывшие жители данной улицы, закуплены сувениры. И вот к назначенному часу и месту стали подходить гости. Для них звучала музыка и ждали накрытые столы. Ведущий Куделькин Артем Сергеевич, начав праздничную программу, отметил, что ранее в народе эту улицу называли Солдатской. По решению местной власти в старые времена солдатам (рекрутам), вернувшимся домой после 25-летней службы, отводили землю на этой улице под строительство домов, поэтому о ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 774 | Дата: 01 Августа 2014


На территории курганского аэропорта прошел II заключительный этап областного первенства по скоростному маневрированию пожарных автомобилей и подаче воды насосом.

В соревновании приняло участие 11 водителей. Каждому из них предстояло за кратчайшее время пройди 11 этапов сложнейшей трассы (задания: круг – колея – бокс – змейка передний ход – змейка задний ход – въезд на стоянку – эстафета – тоннельные ворота – препятствие – линия «стоп» – открытый водоисточник). Кроме времени судьи на этапах оценивали качество выполнения упражнения. За каждое нарушение начислялись штрафные очки. Таким образом, итоговый результат складывался из времени прохождения маршрута и набранных штрафных очков.

Отметим, что в реальных условиях возникшего возгорания н ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 756 | Дата: 01 Августа 2014


30 июля состоялось заседания Палаты сельских поселений ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области». По установившейся практике заседание было выездным и проходило в этот раз на территории Притобольного района.

Главная цель выездного мероприятия – не только обсудить актуальные для муниципалов темы, услышать из первых уст, как на данной территории решаются вопросы местного значения, но и увидеть их исполнение. Поэтому основной вопрос «О практике работы Глядянского сельсовета Притобольного района по решению вопросов местного значения; по привлечению жителей к участию в их решении, стимулированию инициатив населения и общественных организаций», с которым выступила Глава муниципального образования Валентина Филипповна Сердюкова, нашел продолжение в организованной администрациями р ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 889 | Дата: 31 Июля 2014


В зале заседаний Администрации Юргамышского района состоялся семинар для глав и специалистов администраций сельских поселений Юргамышского района по вопросам совершения нотариальных действий.

Данный семинар проводился совместно с Нотариальной палатой Курганской области и Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Курганской области.

В ходе плодотворной работы в режиме «круглого стола» был рассмотрен ряд вопросов, актуальных для муниципалов: порядок удостоверения завещаний, доверенностей; порядок свидетельствования подлинности подписи на документах, верности копий документов и выписок из них; порядок наделения полномочиями на совершение нотариальных действий и контроль за осуществлением нотариальной деятельности; порядок ве ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 734 | Дата: 31 Июля 2014

« 1 2 ... 739 740 741 742 743 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика