Среда, 17 Апреля 2024, 03:30:05
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


В самом разгаре лето – пора ремонта и благоустройства города. В органы местного самоуправления и в средства массовой информации поступает множество обращений, связанных с озеленением, строительством дорог и другими актуальными для теплого сезона темами. Сегодня первый заместитель Руководителя Администрации города Кургана, директор Департамента развития городского хозяйства Сергей Руденко провел пресс-конференцию и ответил на вопросы, волнующие курганцев.

Комментируя ход работ, он сообщил, что ремонт части дорог областного центра уже завершен, и они открыты для движения транспорта. В поселке Рябково, например, полностью отремонтированы улицы Пархоменко и Рылеева, произведен ямочный ремонт ряда объектов, сделана подсыпка грунтовых дорог срезом асфальтобетона. Закончены работы и по улице Лесопарков ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 768 | Дата: 11 Июля 2014


Отличный подарок получили молодые семьи из Катайского района.

В г. Катайске состоялось торжественное вручение сертификатов на приобретение благоустроенных квартир или строительство индивидуальных жилых домов семьям из города Катайска, Шутихинского, Шутинского, Ильинского и Боровского сельсоветов. Глава Катайского района Юрий Малышев вручил 9 сертификатов молодежи в возрасте до 35 лет.

Поздравляя будущих новоселов, Юрий Геннадьевич нашел добрые слова напутствий для каждого участника программы, пожелав семьям любви и взаимопонимания, скорейшего рождения новых будущих жителей Катайского района и процветания. Среди счастливых обладателей сертификатов многодетные семьи Богдановых, Юриных, Баламашиных, Адуашвили, воспитывающие троих детей, с ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 698 | Дата: 11 Июля 2014


На этой неделе подрядчик Варгашинское ДРСП приступил к выполнению муниципального контракта по капитальному ремонту участка дороги по ул. Комсомольской (от ул. Карпова до ЦРБ) и ул. Социалистической (от ул. Харлова до Чкалова).

Работа будет проведена на общую сумму в 2 млн. 620 тыс. руб.
Категория: Новости МО | Просмотров: 794 | Дата: 11 Июля 2014


9 июля в Лебяжьевском районном историко-краеведческом музее при поддержке районной и поселковой администраций, с участием коллективов межпоселенческой центральной библиотеки и социально-культурного центра прошло мероприятие «Нам глаз ни перед кем не опускать», посвященное 25-летию вывода советских войск из Афганистана.

Юбилейные медали воинам-интернационалистам вручил начальник отдела Военного комиссариата Курганской области по Макушинскому и Лебяжьевскому району Первитский Андрей Викторович.

Награжденных поздравил заместитель Главы Лебяжьевского района, начальник отдела социальной политики Малахов Виктор Николаевич.

Завершилось мероприятие экскурсией по Аллее Памяти, где гост ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 725 | Дата: 11 Июля 2014


Как заставить недобросовестных коммунальщиков качественно выполнять свои обязанности? Общественный совет по вопросам ЖКХ под председательством Главы города Кургана Павла Кожевникова обсудил возможности контроля за действиями управляющих компаний.

Как отметил Павел Михайлович, зачастую собственникам жилья бывает сложно выстроить эффективное взаимодействие с управляющими компаниями. Виной тому – несовершенство законодательной базы, регулирующей данную отрасль. В настоящее время работа по подготовке нормативных актов ведется. В частности, на прошлой неделе депутаты Государственной Думы России в первом чтении приняли закон о лицензировании УК. Вступить в силу он может уже в сентябре текущего года, но пока у городских властей нет действенных механизмов воздействия ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 658 | Дата: 11 Июля 2014


В Макушино идут активные работы по благоустройству города.

Рабочие Администрации заняты уборкой улиц и площадей, косят траву, красят заборы, детские площадки. Приводятся в порядок и автобусные остановки, а на этой неделе была установлена новая – около спорткомплекса. Как всегда много людей заняты в городском парке. Здесь занимаются регулярной косьбой травы и посадкой деревьев. Этой весной в Макушино уже было высажено 900 саженцев, осенью эта работа продолжится.

Установка знаков дорожного движения также лежит на плечах городской Администрации. Устраняют рабочие и несанкционированные свалки, которые время от времени появляются в удаленных уголках города. Но борются не только с последствиями – созданы специальные комиссии по профилактике ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 675 | Дата: 11 Июля 2014


Временно исполняющий обязанности Главы Белозерского района В.В. Терехин вручил районные молодежные премии 2014 года и грамоты наиболее активным представителям талантливой, целеустремленной молодежи и творческим коллективам.

«Есть у нас немало примеров, когда молодые люди успешно проявили себя в бизнесе, на производстве, в сельском хозяйстве, социальной сфере, общественной жизни, – подчеркнул Виктор Владимирович. – Наши земляки несут армейскую службу, стоят на страже законности и правопорядка».

Отметим, для Администрации Белозерского района самореализация молодежи здесь, на малой родине, является одним из важных приоритетов в развитии района. С этой целью ведется работа по выявлению талантливой молодежи, поддерживаются социальные проекты ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 697 | Дата: 11 Июля 2014

« 1 2 ... 747 748 749 750 751 ... 974 975 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика