Четверг, 25 Апреля 2024, 06:32:53
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


Много «вешек памяти» воздвигнуто на Руси-матушке. Такие разные, но их объединяет человеческая память о событиях, временах и личностях, творивших историю.

В д. Саломатное Варгашинского района усилиями сотрудников полиции воздвигнут памятный камень на могиле работников милиции Типикина Ивана Яковлевича и Сычева Дмитрия Матвеевича, погибших в феврале 1921 года при исполнении служебного долга. Право открыть памятный знак было предоставлено председателю Совета ветеранов Анисимовой Галине Ивановне и оперуполномоченному отделения уголовного розыска Кочанову Александру Владимировичу.

Был проведен обряд освящения памятного камня павшим борцам, выполнявшим свой служебный долг.

Память о ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 770 | Дата: 11 Июля 2014


Районку – в каждый дом! Такую задачу поставила перед собой неравнодушный, трудолюбивый почтальон села Уварово Маргарита Валерьевна Снегирева.

Благодаря ей уже не первое полугодие более 50% семей подписываются на мокроусовскую районную газету «Восход».

Вот и сейчас, когда заканчивается подписная кампания на 2 полугодие 2014 года, почтальон очень серьезно работает по продлению подписки.

Из 144 дворов на территории села районная газета выписана в 78.
Категория: Новости МО | Просмотров: 769 | Дата: 11 Июля 2014


Опыт работы с молодежью и пропаганда физической культуры и спорта на территории Башкирского сельсовета Половинского района были рассмотрены в ходе состоявшегося заседания Совета профилактики правонарушений при Главе района.

На территории сельсовета работу с молодежью и населением по данному направлению на протяжении нескольких лет организует специалист сельсовета Анкудинов Андрей Аркадьевич. Хороший уровень физической подготовки, активный образ жизни, профессиональные знания (Анкудинов А.А. является учителем физической культуры Башкирской средней школы) позволяет ему делать свою работу на достаточно высоком уровне.

В селе имеется хороший стадион для занятий спортом, развивается такой вид спорта как лапта, привлекается как можно большее ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 632 | Дата: 11 Июля 2014


В самом разгаре лето – пора ремонта и благоустройства города. В органы местного самоуправления и в средства массовой информации поступает множество обращений, связанных с озеленением, строительством дорог и другими актуальными для теплого сезона темами. Сегодня первый заместитель Руководителя Администрации города Кургана, директор Департамента развития городского хозяйства Сергей Руденко провел пресс-конференцию и ответил на вопросы, волнующие курганцев.

Комментируя ход работ, он сообщил, что ремонт части дорог областного центра уже завершен, и они открыты для движения транспорта. В поселке Рябково, например, полностью отремонтированы улицы Пархоменко и Рылеева, произведен ямочный ремонт ряда объектов, сделана подсыпка грунтовых дорог срезом асфальтобетона. Закончены работы и по улице Лесопарков ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 770 | Дата: 11 Июля 2014


Отличный подарок получили молодые семьи из Катайского района.

В г. Катайске состоялось торжественное вручение сертификатов на приобретение благоустроенных квартир или строительство индивидуальных жилых домов семьям из города Катайска, Шутихинского, Шутинского, Ильинского и Боровского сельсоветов. Глава Катайского района Юрий Малышев вручил 9 сертификатов молодежи в возрасте до 35 лет.

Поздравляя будущих новоселов, Юрий Геннадьевич нашел добрые слова напутствий для каждого участника программы, пожелав семьям любви и взаимопонимания, скорейшего рождения новых будущих жителей Катайского района и процветания. Среди счастливых обладателей сертификатов многодетные семьи Богдановых, Юриных, Баламашиных, Адуашвили, воспитывающие троих детей, с ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 698 | Дата: 11 Июля 2014


На этой неделе подрядчик Варгашинское ДРСП приступил к выполнению муниципального контракта по капитальному ремонту участка дороги по ул. Комсомольской (от ул. Карпова до ЦРБ) и ул. Социалистической (от ул. Харлова до Чкалова).

Работа будет проведена на общую сумму в 2 млн. 620 тыс. руб.
Категория: Новости МО | Просмотров: 798 | Дата: 11 Июля 2014


9 июля в Лебяжьевском районном историко-краеведческом музее при поддержке районной и поселковой администраций, с участием коллективов межпоселенческой центральной библиотеки и социально-культурного центра прошло мероприятие «Нам глаз ни перед кем не опускать», посвященное 25-летию вывода советских войск из Афганистана.

Юбилейные медали воинам-интернационалистам вручил начальник отдела Военного комиссариата Курганской области по Макушинскому и Лебяжьевскому району Первитский Андрей Викторович.

Награжденных поздравил заместитель Главы Лебяжьевского района, начальник отдела социальной политики Малахов Виктор Николаевич.

Завершилось мероприятие экскурсией по Аллее Памяти, где гост ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 725 | Дата: 11 Июля 2014

« 1 2 ... 748 749 750 751 752 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика