Суббота, 20 Апреля 2024, 03:49:29
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


8 июля в Катайском районе прошел праздничный прием Главы района, посвященный Всероссийскому дню семьи, любви и верности. В Центр русской культуры «Берегиня» были приглашены семейные пары, которые, несмотря на все жизненные трудности, достойно прожили в браке более 25 лет.

Всех супругов тепло приветствовал Глава Катайского района Юрий Малышев. Он отметил, что в районе ведется постоянная работа по укреплению института семьи, поддержке женщин-матерей, улучшению условий жизни и воспитания детей.

Среди участников приема были уважаемые люди, известные в городе и районе: ветераны труда, отличники народного просвещения, заслуженные работники культуры. Одна супружеская пара (семья Санниковых) прожила в браке более 55 лет, 6 семей – 40 и более ле ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 779 | Дата: 09 Июля 2014


Вопросы развития физической культуры и спорта, подготовки образовательных учреждений к новому учебному году и ряд других вопросов, касающихся организации работы органов местного самоуправления поселений, были рассмотрены в ходе расширенного аппаратного совещания при Главе Половинского района.

Спортивный вопрос осветила заместитель Главы района по социальным вопросам Марина Николаевна Васильева. В Половинском районе реализуется целевая программа «Развитие физической культуры и спорта в Половинском районе на 2011-2015 годы». По ряду целевых индикаторов достигнуты определенные положительные показатели. Так, например, увеличилась доля детей и подростков в возрасте от 6 до 15 лет, занимающихся в спортивных учреждениях, а также единовременная пропускная способность объектов спорта. Проводится работа по ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 675 | Дата: 04 Июля 2014


В окружной избирательной комиссии №22 по выборам депутатов Курганской городской Думы VI созыва появилась вакансия. Член комиссии с правом решающего голоса Наталья Прохорова на основании ее письменного заявления досрочно освобождена от своих обязанностей. Это решение было принято на прошедшем заседании Избирательной комиссии города Кургана.

В связи с этим, руководствуясь пунктом 11 статьи 29 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», горизбирком объявил прием предложений по кандидатуре для назначения на освободившееся место. Как отметила заместитель председателя Избирательной комиссии Кургана Татьяна Подберезных, утвердить нового члена окружной комиссии с правом решающего голоса необходимо в течение десяти дней со д ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 813 | Дата: 04 Июля 2014


У жителей деревни Лукина, в которой остался один дом, где проживает многодетная семья, идея собраться и встретиться не один год витала в Дальнекубасовском сельсовете.

И вот долгожданная встреча состоялась. Собрались почти 50 земляков, которые откликнулись на приглашение и приехали из самых разных уголков Урала и Зауралья: из Североуральска, Екатеринбурга, Челябинска, Шадринска, Кургана, Кетовского и Каргапольского районов, д. Ленской, сел Мехонское, Дальняя Кубасова.

В этот день яркое теплое солнце заливало землю умиротворенным светом, будто радовалось за них. Было столько пронзительно-радостных и волнующих встреч, о которых и сейчас невозможно вспоминать без слез. Многие приехавшие на мероприятие не виделись по двадцать-тридцать лет. Б ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 794 | Дата: 04 Июля 2014


Глава района Ю.Н. Ермолаев провел итоговое совещание руководителей предприятий и организаций аграрного сектора. Участие в нем также принял Ворокосов Игорь Владимирович, заместитель начальника управления производства – начальник отдела технической политики и охраны труда Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области.

Об итогах проведения посевной кампании сельскохозяйственными предприятиями, крестьянско-фермерскими хозяйствами, личными подсобными хозяйствами АПК Половинского района в текущем году и о планах на ближайшую перспективу доложил руководитель отдела аграрной политики Администрации района Вадим Владимирович Меньщиков.

Были заслушаны информации о деятельности районного сельскохозяйственного ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 797 | Дата: 04 Июля 2014


Сегодня Глава города Кургана Павел Кожевников и Руководитель Администрации Александр Якушев встретились с Генеральным консулом Федеративной Республики Германия в Екатеринбурге Андреасом Классеном, который прибыл в Курган с ознакомительным визитом.

В рамках встречи стороны обсудили перспективы экономического и делового сотрудничества, взаимодействия в области образования, культуры и искусства. Руководители города также познакомили гостя с историей Кургана, рассказали ему о том, чем город живет сегодня и как развивается.

Как отметил Глава города Павел Кожевников, в настоящее время Курган приступил к формированию новой стратегии развития города, одним из направлений которой может стать международное сотрудничество. Он также ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 763 | Дата: 04 Июля 2014


Мария Аввакумовна родилась 1 июля 1924 года в семье самохваловских крестьян Аввакума Северьяновича и Агафьи Федоровны Звонковых. Кроме нее у родителей было еще трое детей – Дарья, Парасковья и Иван. Учиться долго Мане не довелось: четыре года – в Самохваловской начальной да 5-й класс в соседнем селе Ирюме. А затем начала работать в колхозе им. Энегельса телятницей. Причем, скидок на молодость не делали, а дали две группы телят и спрашивали со всей строгостью за их сохранность и привесы.

Особенно трудно было в годы Великой Отечественной войны, когда Марии больше приходилось работать на овчарне. После войны продолжала работать в колхозе. Выйдя замуж, родила четырех дочек, которые и являются для матери главной жизненной опорой.

В день 90-л ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 836 | Дата: 04 Июля 2014

« 1 2 ... 752 753 754 755 756 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика