Пятница, 26 Апреля 2024, 04:48:38
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


В Комплексном центре социального обслуживания населения по Куртамышскому району состоялось очередное заседание клуба «Семейка» при отделении по работе с семьей и детьми, который с удовольствием посещают в среднем 10 семей с детьми в возрасте от 5 до 12 лет. Формы проведения занятий в клубе разнообразны и проходят с учетом интересов участников.

В этот раз для них была предложена игровая программа «В гостях у цирка». Веселый клоун Тимоша и его помощник создали для ребят и взрослых атмосферу циркового представления. В роли жонглеров, канатоходцев, гимнастов и клоунов побывали участники мероприятия.

По доброй традиции мероприятие закончилось совместным чаепитием.
Категория: Новости МО | Просмотров: 714 | Дата: 03 Июля 2014


Выставка творческих работ Елены Гавриловой и Ольги Кузнецовой «Как прекрасен этот мир» работает в Катайском Центре русской культуры «Берегиня». Полотна катайских художниц посвящены красоте природы и цветов.

Цветок – это символ прекрасного, символ возрождения и начала новой жизни. Как и для многих живописцев, для Елены и Ольги цветок является объектом воодушевления и вдохновения. Видимо, благодаря этому нас радует много цветов на полотнах известных и неизвестных художников: в букетах и натюрмортах, пейзажах и жанровых сценах, на портретах и орнаментах. Их изображали мастера разных жанров: реалисты, классики, нонконформисты и др.

В экспозиции выставки «Как прекрасен этот мир» представлены более 30 картин, которые отличаются ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 735 | Дата: 03 Июля 2014


В Кургане стартовал конкурс на лучшую организацию в сфере торговли. Побороться за почетное звание могут предприятия розничной торговли всех организационно-правовых форм, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу продовольственных товаров на территории города Кургана.

Конкурс проводится по трем номинациям: 

– «Лучшая организация в сфере торговли по продвижению продукции, изготовленной местными товаропроизводителями»;
– «Лучшая организация в сфере торговли, осуществляющая деятельность в нестационарном торговом объекте»;
– «Лучшая организация в сфере торговли, осуществляющая деятельность в специализированных «фирменных» магазинах.

Комисси ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 761 | Дата: 03 Июля 2014


В Советском сельсовете Куртамышского района по улице Советской состоялось открытие новой детской площадки.

В конкурс, объявленный сельсоветом, на лучшую улицу с детской площадкой подключаются все новые и новые участники. Инициатором этой детской площадки стала депутат Советской сельской Думы Пономарева Надежда Анатольевна. В работу подключила всех родителей детей, проживающих на этой улице: Тлеугалеевых, Пономаревых, Бекмурзиных, Амановых, Сыромятниковых. На работу вышли даже бабушки и дедушки. Фантазировали и подавали идеи сказочных персонажей все, а художником по раскрашиванию сказочных персонажей была Пономарева Алия.

Из старых колес изготовили царевну-лягушку, медвежонка, двух зайчат. Веселое лучистое солнышко улыбается ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 790 | Дата: 01 Июля 2014


С 1 июля 2014 года совокупный рост оплаты жителями города Кургана коммунальных услуг не должен превышать 6,7%. Указ об этом подписал временно исполняющий обязанности Губернатора Курганской области Алексей Кокорин.

Предельный рост платы граждан установлен в целом за все коммунальные услуги, в том числе за электрическую энергию, газ, тепло, холодную и горячую воду, водоотведение. Это действует при условии, что объем потребления ресурсов останется неизменным.

Социально незащищенным категориям граждан, как и прежде, предоставляются субсидии. Граждане, у которых размер платы за жилищно-коммунальные услуги превышает 22% от совокупного дохода семьи (в пределах нормативной площади жилого помещения), имеют право на получение субсидий ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 816 | Дата: 01 Июля 2014


Первый трактор «VERSATILE-2375» от компании «Росельмаш» поступил в ООО «Колос».

Сегодня техника «VERSATILE» известна как эффективная, высоконадежная, удобная в эксплуатации и обслуживании.

Трактор данной марки очень экономичен, при посеве расход топлива составляет 7-8 л/га. Один трактор этой марки заменяет от 2 до 3 тракторов отечественной марки.

Приобретение этого высокопроизводительного трактора позволит хозяйству провести весь комплекс полевых работ в лучшие агротехнические сроки и с высоким качеством.
Категория: Новости МО | Просмотров: 790 | Дата: 01 Июля 2014


В Звериноголовском районе начался ремонт автомобильной дороги на одном из самых плохих участков – от санатория «Сосновая роща» до села Прорывное.

ОАО «Звериноголовское ДРСП» выиграло аукцион, проходивший в Кургане. Начальная цена аукциона составляла 2 млн. 620 тыс. 713,37 рублей. В работах задействовано 7 единиц техники: 1 автогрейдер, 4 грузовика «Камаз», 1 бульдозер «Т-170,1», погрузчик. Уже отремонтирована дренажная труба – удлинена на 4 метра. Покрытие будет грунто-щебневое. На проведение ремонтных работ будет использовано грунта в объеме 2600 м3, щебня – 700 м3. В итоге, общая площадь ремонта составит 1,4 км.

Кроме того, в этом году планир ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 738 | Дата: 01 Июля 2014

« 1 2 ... 755 756 757 758 759 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика