Среда, 24 Апреля 2024, 20:33:27
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


Руководители общеобразовательных учреждений Катайского района вновь встретились на традиционном итоговом совещании директоров. Кроме них в Верхнеключевскую школу прибыли главы близлежащих сельских советов.

Согласно устоявшейся традиции, участники встречи делились с коллегами опытом, проблемами и успехами, которых достигло их учебное заведение за прошедший учебный год. Началось собрание с представления символики и гимна школы-хозяйки в исполнении ее учеников.

Директора рассказали о наиболее важных и интересных событиях в их школах. Так, например, Ильинская и Шутихинская школы пополнились филиалами. Ильинские старшеклассники несколько раз в неделю посещали занятия в базовой школе и показали неплохую успеваемость. Боровляне традиционно усп ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 665 | Дата: 01 Июля 2014


В Сафакулевском районном музее прошло собрание краеведов.

В ходе работы обсуждены вопросы, касающиеся создания стендов с ветеранами труда и ветеранами ВОВ. Была поднята проблема о сборе информации для устранения «белых» пятен в истории района (нестыковки в данных о пропавших без вести, погибших солдатах). Говорили и о необходимости отдать дань уважения работникам колхозов и совхозов.

Участники выступили с небольшими сообщениями об истории края, о людях, которые ковали славу на полях сражений в Великой Отечественной войне, во времена I Мировой и Русско-японской войны.

Все присутствующие пришли к единому мнению, что необходимо наладить работу краеведов, расширять кругозор ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 712 | Дата: 01 Июля 2014


В Курганском пограничном институте ФСБ России прошла торжественная церемония выпуска офицеров для органов безопасности РФ. С окончанием вуза выпускников поздравил Руководитель Администрации города Кургана Александр Якушев.

Обращаясь к будущим пограничникам, Александр Георгиевич отметил, что молодые люди выбрали одну из самых мужественных профессий – защищать Родину. Теперь офицерам предстоит охранять мир и спокойствие граждан в самых разных уголках России.

– Мы уверены, выпускники КПИ будут дорожить славой родного института, достойно представлять Курган и с честью нести звание офицеров, – сказал Александр Якушев.

Он также пожелал молодым людям не забывать уроки преподавателей ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 801 | Дата: 01 Июля 2014


Традиционный межрайонный национальный праздник «Сабантуй» состоялся на этот раз в с. Юлдус Шадринского района.

Среди почетных гостей на празднике присутствовали Глава Шатровского района Рассохин Л.А., делегация из с. Кызылбай и артисты художественной самодеятельности Дома культуры. В торжественной части праздника от имени Юргамышского района Леонид Александрович поздравил участников «Сабантуя» с праздником и вручил подарок.

Этот старинный праздник земледельцев, проходящий на стыке весны и лета, славится своим гостеприимством и дружественной атмосферой, популярен и любим в Зауралье. Он знаменует собой завершение весенне-полевых работ и надежды на новый хороший урожай. Отрадно, что в селе Юлдус возрождают, чтят духовно-нравственные ценно ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 731 | Дата: 01 Июля 2014


В Кургане главные торжества, посвященные Дню молодежи, развернулись в Центральном парке культуры и отдыха. Самых ярких и активных представителей молодого поколения Кургана поздравили первые лица города.

Открыл праздник Глава Кургана Павел Кожевников:

– Принято говорить, что молодежи принадлежит будущее. Но сегодня без преувеличения можно сказать, что вам принадлежит и настоящее. Молодые курганцы добиваются успехов в самых разных сферах деятельности – в культуре и спорте, в науке и бизнесе, в производстве и в общественной деятельности. Мы гордимся вашими победами! – отметил Глава города.

Для многих молодых курганцев День молодежи стал двойным праздником. К примеру, юные горожан ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 760 | Дата: 30 Июня 2014


В минувшее воскресенье в Катайске прошел День города. Долгая и кропотливая работа по подготовке к 70-летию районного центра оправдала себя: гостей в этот день ждала как никогда разнообразная и яркая программа мероприятий.

С самого утра на площади работала торговая ярмарка, были организованы выставки-продажи изделий народных мастеров. 

Культурно-массовые мероприятия прошли в центре города на площади Ленина. С праздником горожан поздравили Глава города Катайска Валерий Черных, Глава Катайского района Юрий Малышев, заместитель Губернатора Курганской области по внешнеэкономическим связям и инвестициям Игорь Ксенофонтов, Глава г. Далматово Юрий Южаков.

Обращаясь к жителям и го ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 758 | Дата: 30 Июня 2014


1 июля в Москве состоится очередное Общее Собрание членов ОКМО, где главным вопросом повестки будет отчет Президента ОКМО «О деятельности ОКМО в 2013 году и приоритетных направлениях деятельности ОКМО в 2014 году».

Также в повестке Собрания планируется рассмотреть следующие вопросы:

– о приеме членов ОКМО;
– о решениях Президиума ОКМО, принятых в период между заседаниями Общего Собрания членов ОКМО;
– об отчете Ревизионной комиссии ОКМО;
– о взносах членов ОКМО;
– об изменениях в органах управления ОКМО.

В рамках обсуждения доклада Президента ОКМО на Собрании планируется рассмотреть итоги заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного сам ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 804 | Дата: 30 Июня 2014

« 1 2 ... 757 758 759 760 761 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика