Пятница, 29 Марта 2024, 16:48:57
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Архив новостей


«Я рад приветствовать тысячного заявителя Шатровского районного отдела Государственного бюджетного учреждения Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»! Выражаю искреннюю признательность за обращение в наш Центр, за доверие нашим специалистам, за выдержку и терпение в ожидании услуги».

Такими словами встретил утром 18 июня руководитель Шатровского ГБУ «МФЦ» Вячеслав Плетнев тысячного заявителя, зачитав приветственное письмо директора регионального ГБУ «МФЦ» А.А. Дмитриева. Тысячным с начала деятельности этой уникальной службы оказался руководитель СПК «Колхоз «Русь» Евгений Михайлович Угрюмов. В коротком интервью журналистам Евгений Михайлович выразил большое удовлетворение от сотрудничества с Центром – любые вопросы здесь решают быстро ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 753 | Дата: 19 Июня 2014


Накануне Дня памяти в МКУК «Шумихинская центральная районная библиотека» прошел Урок мужества под названием «Рожденные летать и сражаться», посвященный подвигу героев-шумихинцев: Герою Советского Союза Агееву П.Г., дважды Героям Советского Союза К.А. Евстигнееву и Грицевцу С.И.

Отдать дань памяти героям пришли кадеты – учащиеся Шумихинского аграрно-строительного колледжа.

Сотрудники центральной библиотеки Тамара Гаврилова и Любовь Томилова поделились со слушателями интересными фактами из жизни героев-летчиков. Бережно хранятся книги, материалы о знаменитых земляках: все они были представлены на выставке-просмотре. Какими были героические сыновья шумихинской земли, как воевали они в годы Великой Отечественной войны, ребята смогли увидеть в кадра ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 933 | Дата: 19 Июня 2014


18 июня, накануне Дня молодежи в Кетовском районе состоялось вручение молодежных премий Главы района.

На этот раз лауреатами стали пять лучших представителей молодого поколения, проявившие себя в разных сферах деятельности:

– в номинации «За высокие спортивные достижения» – Беляев Евгений, учащийся 8 класса Кетовской средней школы;
– в номинации «За высокие достижения в художественном творчестве» – Светлаков Максим, студент 4 курса КГСХА;
– в номинации «За высокие достижения в профессиональной деятельности» – Сухарев Александр, учитель физики Кетовской средней школы;
– в номинации «За особый вклад в социально-значимую и общественную деятельность» – ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 805 | Дата: 19 Июня 2014


В рамках реализации мероприятий по поддержке семьи, материнства и детства на территории Половинского района продолжает работать технология адресной социальной помощи «Самообеспечение».

Результатом данной помощи является то, что у малоимущих многодетных семей появляется дополнительный источник доходов в натуральной или денежной форме и как следствие – улучшение качества жизни семьи, повышение самооценки членов семьи.

В 2014 году адресную финансовую помощь на общую сумму в 150000 рублей для ведения подсобного хозяйства получили 5 многодетных малообеспеченных семей Половинского района.
Категория: Новости МО | Просмотров: 709 | Дата: 18 Июня 2014


Об итогах посевной кампании текущего года в сельскохозяйственных организациях, КФХ и ЛПХ района рассказал депутатам на очередном заседании районной Думы первый заместитель Главы Далматовского района, руководитель Управления сельского хозяйства района А.А. Анашкин.

Александр Алексеевич отметил, яровой сев проведен на площади 56825 га, что составляет 101% к контрольным цифрам. По сравнению с прошлым годом больше на 565 га посеяно пшеницы, эта основная зерновая культура в структуре занимает – 72%. На 8616 га произведен посев ячменя, на 2149 га – овса, 1438 га – гороха, 700 га – гречихи. На 5,5 тыс. га размещены посевы кормовых культур. Картофель и овощи занимают 1,6 тыс. га. После неудачных трех последних лет с посевами рапса в этом году от этой культуры земледельцы отказались ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 817 | Дата: 18 Июня 2014


Под председательством заместителя Главы Администрации района по социальным вопросам А.В. Пушкарева 17 июня прошло очередное плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Шатровского района. Традиционно сначала были рассмотрены административные материалы на нерадивых родителей – их было пять. По каждому принято соответствующее решение.

Затем инспектор ПДН ОП «Шатровское» капитан полиции Т.Ю. Сергеева проанализировала состояние с групповой преступностью в районе, отметила, что в текущем году по сравнению с прошлым годом положение несколько улучшилось и находится под полным контролем правоохранительных органов.

Главный специалист сектора по опеке и попечительству Администрации Шатровского района ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 798 | Дата: 18 Июня 2014


«Тик-так, ходики» – так называлось мероприятие, которое было проведено в стенах Половинского краеведческого музея. Его участниками стали дети села Половинного, посещающие лагерь дневного пребывания. Ребята вместе с забавным медвежонком Мишуткой узнали об истории создания часов, познакомились с солнечными, песочными и даже живыми часами!

Отдохнув на физкультминутке, дети продолжили знакомство с выставкой «Из музейной кладовой». Им была предоставлена возможность самостоятельно покрутить жернова и поработать на старинной прялке. Одним словом, детвора окунулась в прошлое!

Для них же в районном центре культуры и досуга были организованы «Малые сельские Олимпийские игры». Встретили детей Айболит и Баба Яга. И пусть село Половинное – это не го ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 814 | Дата: 18 Июня 2014

« 1 2 ... 758 759 760 761 762 ... 971 972 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика