Среда, 24 Апреля 2024, 15:03:10
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


Накануне Дня социального работника Глава Кетовского района Сергей Кокорин поздравил сотрудников Пенсионного Фонда по Кетовскому району.

Сергей Аркадьевич отметил, что повышение уровня жизни людей и их социальная защищенность – это политика государства. Пенсионный Фонд – это проводник основной социальной работы. Каждый день сотрудники Пенсионного Фонда встречаются с теми, кто нуждается в социальной поддержке, человеческом внимании и помощи – пенсионерами, инвалидами, молодыми мамами, ветеранами войны и труда. Это очень тяжелая работа, которая требует полной самоотдачи, искреннего сострадания, чуткости, терпения.

За многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие пенсионной системы Кетовского района и в связи с профессиональным ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 733 | Дата: 06 Июня 2014


На заседании районной межведомственной комиссии по оказанию содействия добровольному переселению в Половинский район соотечественников, проживающих за рубежом, рассмотрена кандидатура участника Государственной программы.

На участие в Программе было подано одно заявление уроженки республики Казахстан, семья которой с 2012 года проживает на территории Половинского района. Муж работает в ООО «Степное-2», дети посещают детский сад райцентра, сама участница Программы работает продавцом. На вопрос членов комиссии о том, что послужило толчком к принятию решения о переезде в Россию и смене гражданства, она пояснила, что все ради будущего детей. В населенном пункте, где они проживали ранее, была закрыта единственная школа в округе.

Учитывая потр ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 684 | Дата: 06 Июня 2014


В Сафакулевском районе прошел субботник по очистке и благоустройству берега озера Шамиля (Сульфатное).

Участие в акции «Чистый берег» приняли около 70 человек, в т.ч. 35 школьников и 15 учителей и школьных работников, сотрудники сельсовета, служащие Сарт-Абдрашевского и Баязитовского муниципальных пожарных постов. Также на призыв Сибирякского школьного лесничества «Березка» и Сарт-Абдрашевского сельсовета принять участие в акции откликнулись сотрудники Сафакулевского комплексного центра социального обеспечения населения во главе с руководителем А.Г. Салиховым и Сафакулевское участковое лесничество. Из техники были задействованы два трактора (один с погрузчиком) с тележками, грузовая машина, буровая установка – посодействовали Сафакулевский РЭС (В.В. Таран), ОАО «Сафакулевский лесхоз» (Р.Г. Бакиев ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 953 | Дата: 06 Июня 2014


5 июня 2014 года Глава Юргамышского района Игорь Касатов провел рабочую встречу с коллективом учителей Таловской основной школы, где были обсуждены вопросы финансирования и модернизации образовательного учреждения.

Игорь Юрьевич ответил на все интересующие учителей вопросы.
Категория: Новости МО | Просмотров: 746 | Дата: 06 Июня 2014


Прочно прижилась традиция проведения «чистых четвергов» организациями Половинского района.

В очередной раз наводить чистоту и порядок на территории районного центра культуры и досуга и на прилегающей к нему территории вышли коллективы центра и отдела культуры Администрации района. Для создания хорошего настроения звучала музыка. Прохожие с интересом наблюдали за работой коллективов и давали ей положительную оценку.

В текущем году население райцентра и других населенных пунктов Половинского района также активно участвует в благоустройстве своих территорий.
Категория: Новости МО | Просмотров: 702 | Дата: 06 Июня 2014


5 июня в летнем оздоровительном лагере «Якорек» при Травянской основной общеобразовательной школе прошло посвящение в юнги. Ребята приняли «присягу», был поднят Андреевский флаг. В гостях у юных матросов побывал Нептун, который провел с ребятами интересные конкурсы и пообещал, что их «море» будет спокойным всегда.

Штурманы – воспитатели Галина Владимировна Ушакова, Вера Сергеевна Ефремова и Светлана Юрьевна Артемьева повязали юнгам галстуки. Капитан корабля Елена Геннадьевна Шульгина «окрестила» всех веслом, а Галина Владимировна угостила «морской кашей» – сгущенкой с перцем.

Всем было весело. Получены и первые призы – шевроны якорей. Их получили юнги, отличившиеся в этот день: Дубынина Кристина, Фортыгин Максим, Маткина Полина ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 852 | Дата: 06 Июня 2014


В Администрации Куртамышского района состоялось заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при участии Уполномоченного по защите прав предпринимателей Курганской области Клепинина Игоря Юрьевича.

На заседании Совета были вручены Благодарственные письма и Грамоты наиболее активным предпринимателям района, озвучен доклад о развитии малого и среднего предпринимательства в Куртамышском районе.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Курганской области Клепинин И.Ю. выступил на заседании Совета.

Также были предложены кандидатуры общественных помощников в Куртамышском районе Уполномоченного по правам предпринимателей в Курганской области.
Категория: Новости МО | Просмотров: 720 | Дата: 06 Июня 2014

« 1 2 ... 768 769 770 771 772 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика