Четверг, 25 Апреля 2024, 21:08:53
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


Подведены итоги состоявшегося 27 и 28 мая в р.п. Каргаполье регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры».

Половинский район представляли команды МОУ «Половинская средняя общеобразовательная школа».

Принимая участие в региональном этапе Всероссийских спортивных игр школьников, ребята показали неплохие результаты. В «Президентских спортивных играх» половинские учащиеся заняли IV общекомандное место из 12, III место (юноши) и IV место (девушки) по стритболу. Самыми яркими игроками были Ступак Настя, Никулина Саша, Фомина Марина, Чадова Виолетта, Кузнецов Рома, Бухтояров Дима, Комардин Дима, Колосов Ваня ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 791 | Дата: 06 Июня 2014


5 июня 2014 года в Юргамышском районе авершен яровой сев.

Площадь посева составила 51499 га, или 100% к плану. Из них пшеница размещена на площади 34296 га. Ячменем занято 12837 га, горохом – 374 га, овсом – 441 га, гречихой – 274 га и подсолнечником – 516 га. Однолетние кормовые культуры расположены на 2074 га. Посадка картофеля и овощей произведена на площади 687 га.

Глава района Игорь Касатов поздравил всех сельхозтоваропроизводителей, работающих на территории района, с окончанием ярового сева.
Категория: Новости МО | Просмотров: 735 | Дата: 06 Июня 2014


5 июня на автодроме Шадринской автошколы «ДОСААФ» прошли соревнования по скоростному маневрированию и подаче воды насосом среди подразделений ФГКУ «2 ОФПС по Курганской области». Мероприятие проводилось с целью повышения профессионального мастерства с учетом максимального приближения к встречающимся условиям работы водителей для развития у них внимательности, быстроты реакции, умения мгновенно принимать правильное решение в сложной обстановке.

К участию в соревнованиях привлекались все водители пожарных автомобилей подразделений ФГКУ «2 ОФПС по Курганской области».

Участники соревновались на автомобиле АЦ-40 (131). Соревнования проводились по разработанной схеме скоростного маневрирования пожарных автомобилей, состоящей из 11 заданий: 1 ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 737 | Дата: 06 Июня 2014


Среди организаций, предприятий и учреждений Половинского района объявлен конкурс на лучшее состояние условий и охраны труда.

Цель конкурса – улучшение условий и охраны труда на рабочих местах, снижение производственного травматизма и профзаболевания.

Основными задачами конкурса являются активизация деятельности органов местного самоуправления, профессиональных союзов, объединений работодателей в обеспечении государственной политики в области охраны труда, содействие организации целенаправленной работы по профилактике травматизма, созданию здоровых и безопасных условий труда на всех участках производственной деятельности, обобщение и распространение передового опыта по охране труда.
Категория: Новости МО | Просмотров: 639 | Дата: 06 Июня 2014


Важнейшей для Администрации Сунгуровского сельсовета является работа по оформлению невостребованных земельных паев.

Несмотря на то, что в пределах муниципалитета все земли сельхозназначения обрабатываются, 649 га находятся в оформлении как невостребованные.

В планах сельсовета – сдача их в аренду, что принесет дополнительные финансовые поступления в бюджет сельсовета.
Категория: Новости МО | Просмотров: 694 | Дата: 06 Июня 2014


Клуб «Наша усадьба», действующий на базе центральной библиотеки, провел в Елизаветинском бору очередную акцию «Экологический десант». Это уникальное место в Юргамышском районе. В лесу имеется обустроенный родник памяти юргамьшан – Героев Советского Союза. В 2011 году у родника построена красивая часовенка в честь Иона-Воина. Вода в роднике чистая и очень вкусная. Им пользуется большое количество людей. Местность имеет живописный вид и является местом отдыха многих жителей Юргамыша.

Одной из наиболее острых экологических проблем в настояцее время является загрязнение окружающей среды бытовыми отходами. И поэтому цель акции – благоустройство родника. Участники клуба привели в порядок территорию вокруг и в самой часовенке, а также разместили объявление с просьбой убирать ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 762 | Дата: 06 Июня 2014


В рамках Всероссийской антинаркотической акции Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Половинского района организовала рабочую поездку в Сумкинский сельсовет для проведения бесед по профилактике наркомании, алкоголизма и курения среди населения, и, в первую очередь, в асоциальных семьях, состоящих на учете в комиссии. Ответственный секретарь комиссии, социальные службы, входящие в ее состав, подготовили и раздали населению буклеты по данной тематике.

Кроме того, КДН и ЗП направило поручение в Муниципальный орган управления образованием Половинского района о принятии мер по недопущению произрастания дикорастущих наркосодержащих растений на территории образовательных, в том числе дошкольных учреждений, и прилегающих к ним территорий. Существующие недостатки, если они ес ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 730 | Дата: 06 Июня 2014

« 1 2 ... 769 770 771 772 773 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика