Четверг, 25 Апреля 2024, 21:55:32
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


10 июня 2014 года в честь празднования Дня России Управление Росреестра по Курганской области совместно с филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области, адвокатским и нотариальным сообществами проводят День оказания бесплатной юридической помощи для граждан.

С 10:00 до 12:00 часов по адресу: г. Курган, ул. Бурова-Петрова, 98-д в зале приема-выдачи документов (I этаж) будет организован прием и консультирование граждан по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, постановки объектов недвижимости на государственный кадастровый учет, государственного земельного надзора, адвокатуры и нотариата.

В это же время по телефону (3522) 64-10-09 будет работать «горячая линия», где также можно получить ра ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 753 | Дата: 04 Июня 2014


Яркое открытие лагерной смены с конкурсами и играми запомнится надолго. На корабле «Якорек» дети отправятся в «круиз» по лету.

35 ребят разного возраста расположатся в уютных «каютах», а на «камбузе» получат полноценное питание.

С ними будут работать опытные учителя-наставники. Ребят ждет насыщенная программа. Здесь дети отдохнут, наберутся сил, смогут пообщаться друг с другом ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 765 | Дата: 04 Июня 2014


3 июня 2014 года Глава Юргамышского района Игорь Касатов побывал на строительстве вновь строящегося детского сада в р.п. Юргамыш, где заострил внимание подрядной организации на качестве и соблюдении сроков строительных работ.

В этот же день Глава Юргамышского района Игорь Касатов направил комиссию отдела строительства Администрации района во главе с главным специалистом Николаем Красиловым проверить ход ремонта дорог в Чинеевском сельсовете.

В ходе проверки установлено, что выполнено устройство грунтощебеночного покрытия по ул. Школьная – 0,4 км, ул. Новая – 0,580 км, пос. Зырянка ул. Путейская – 0,556 км.

Строительная организация ремонтные работы дорог по Чинеевскому сельсове ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 733 | Дата: 04 Июня 2014


3 июня На заседании Целинной районной Думы названы имена Почетных граждан Целинного района 2014 года.

Ими стали Виталий Петрович Поляков – пенсионер, ветеран труда, многие годы проработавший в сельскохозяйственной отрасли руководителем сельхозпредприятия, затем заместителем Главы района по ЖКХ, заместителем Главы района по сельскому хозяйству, а также Владимир Александрович Никонов – ветеран труда, тренер Целинной детско-юношеской спортивной школы, чьи успехи в воспитании спортсменов-велосипедистов известны за пределами Курганской области.

Удостоверения Почетных граждан Целинного района традиционно будут вручены 12 июня во время торжественных мероприятий, посвященных Дню России.
Категория: Новости МО | Просмотров: 745 | Дата: 04 Июня 2014


В Юргамышском районе со 2 июня 2014 года начали работу лагеря дневного пребывания детей при общеобразовательных учебных учреждениях в п. Новый Мир, с. Кипель, с. Кислянком. Семь лагерей начнут работать с 4 июня, в Юргамышской школе – с 9 июня текущего года.

Всего по Юргамышскому району в лагерях дневного пребывания детей будет охвачено 804 ребенка из них 450 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Категория: Новости МО | Просмотров: 703 | Дата: 04 Июня 2014


Специальный поезд, сформированный из пассажирских вагонов для депутатов Госдумы от фракции ЛДПР, 2 июня сделал остановку на вокзале города Шумихи.

Пребывание депутатов на главном перроне вокзала продлилось ровно 20 минут. За это время либеральные демократы успели провести митинг, раздать встречающим подарки с символикой ЛДПР и принять от граждан жалобы и заявления на имя лидера партии.

Самого Владимира Вольфовича Жириновского в составе передвижной делегации не было ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 808 | Дата: 04 Июня 2014


В районной библиотеке с учащимися первого курса Юргамышского медицинского колледжа проведена тематическая программа «Закон и семья. Правовая основа». Ведущие Вероника Рудольфовна Кузнецова и Татьяна Михайловна Потапова подготовили содержательный материал о значимости семьи в жизни человека, провели тестирование по семейному праву.

Заведующий отделом ЗАГС Юргамышского района Людмила Григорьевна Софьина рассказала об условиях и порядке заключения брака, расторжения брака и ответила на возникшие по этому поводу вопросы.
Категория: Новости МО | Просмотров: 767 | Дата: 04 Июня 2014

« 1 2 ... 772 773 774 775 776 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика